Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 51 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Наша преданная Офелия или просто Афа...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Красавица!

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Спасибо thank_you

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

[quote=ak-ula]Пани Марина

Так Вы уже её разбаловали судя по Вашим же постам... было бы желание - а вернуть собаки "в рамки" всегда возможно..

------пожалуй,разбаловали blush2 !у меня 3 кошки,с ними проще!хотя кошки жуткие воровайки,они совершенно точно знают,что жрачку тырить низззя,но стоит зазеваться......!!!!!и таксёну кошки воспитывали!она у меня по заборам лазает!!!команду -ко мне вполне осознаёт,но выполняет по желанию!,,фу,,и ,,нельзя,,понимает лучше!Я к чему веду-если я налажала в воспитании маленькой собачки,это всё же это не так трагически!а вот с серьёзной большой собакой всё может быть гораздо печальнее!там надо обязательно курсы,школы и тд!всё очень серьёзно!а у нас в посёлке заведут собачищу для понтов,потом справится с ней не могут-и на цепь!!!!а я цепи вообще видеть не могу,жалко собак до ужаса!я мимо такой каждый день прохожу,когда на работу иду,сидит,бедняга,на цепи возле теплицы,будка-ящик перевёрнутый,а у нас ветра бешеные....в прошлом году предыдущая собака у этих тепличников умерла от холода,когда буран был-снегом занесло

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Мактрак" пишет:

Красавица и умница good super

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Породы Офелия непонятной, но охотничий инстинкт у нее развит сильно. Любит мышковать - мышей под снегом ловить.
Однажды пошли с Афой по пороше, только зайкину книжку начали читать, прибежал соседский кобель Волчок, начал с Афой заигрывать, ну и охота сорвалась.
В прошлом году Офелия задавила лису. Умница! Правильно сделала. Эта лиса повадилась кур воровать.
Вот они Афа и Волчок.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

Ой какая классная тема!!!!! мне прям сюда, потому как к появлению кролов только готовлюсь, а собак держу уже почти 30 лет. в общем много их у меня всяких перебывало. в основном это подобрашки, которых жизнь или люди изуродовали. отмывались, лечились и пристраивались. были и такие, но не много, с кем не смогла расстаться. сейчас у меня 4 собаки, хорошо хоть с крупных на мелкашек перешла))), и кошка. живем пока в квартире, но на этот год уже планируем покупку дома с участком, начало кроличьей эпопеи и все все все.... ну и естественно задумываюсь о крупном звере на участок. потому как моя нынешняя свора ток лаем напугать может, хотя той-терьер в этом году начал на крупных собак нападать, овчарку покусал. хорошо что мы с хозом овчарки быстро среагировали: он ее за хвост тормознуть успел, а я Кирю просто к земле прижала, дабы спесь сбить немного. так что все обошлось, не считая клока шерсти выдранном Кирей из шеи овчарки))))
Завтра с удовольствием покажу и опишу свое своро-стадо.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
egka пишет:

Завтра с удовольствием покажу и опишу свое своро-стадо.

hi fotku

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

я вас уверяю,ваши мелкашки с охраной двора справятся ещё лучше!у меня три мелких-такса,дворняжкин и их плод любви!так это стая пираний натуральная!у соседки пёс от старости умер,так она нового и не заводит,моих всему дому хватит!и облаят,и за штаны потрепят нарушителя границ(пьяный сосед ко мне во двор через забор полез-ну и вкусил сполна,у собак истерика,за ногу слегка тяпнули,да ещё весь дом перебудили!таксёна живёт в доме,но если что-она и с дивана тревогу поднимает!а ещё она мне поросят помогает в сарай загонять,изображает овчарку laugh

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Похвастаюсь своими собачками.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

уфф... добралась до компа. Итак обещанные фото и короткое описание истории собакина и ее попадания к нам в дом. Итак поехали.......)
Мишка. он же Мышка. потому как мелкий пакостник(несмотря на свой рост в 65 см)
потому что пакостничал всегда втихаря. встаешь утром, а в коридоре линолеума нет. Попал щенком под отстрел собак. всю его семью перестреляли. он сныкался. выловили и привезли в приют. три месяца пробыл там. перекусал всех, кого мог и в 6мимесячном возрасте попал ко мне на социализацию. 1,5 года ушло на то, что бы сделать из него собаку, которая может жить в семье, в городе , в квартире. мне это стоило 3х диванов, 2х межкомнатных дверей, 3 коридора линолеума и разводом с мужем. на тот момент когда он стал похож на собаку отдать я его уже не смогла, хоть и были желающие. В этом году парень пропал. Завел себе самку среди бездомных и ..... в общем дикая кровь. а я так мечтала что будет участок охранять. задатки были прекрасные

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

Дальше мадам в более чем преклонном возрасте Дворянка Тина,Она же Тинейджер, она же Суматоха, она же Старуха Шапокляк.
В возрасте примерно 10-11 лет ее сдали в усыпалку. потому как убить было дешевле чем лечить. Диагноз- запущенная пиометра, аденовирус, проблемы с работой сердца, но это уже на фоне вируса вылезло. вылечили. Нервов и безснонных ночей была тьма. Итог-2 года эта мартышка живет в комнате отца, он добрее меня и охотно балует вкусностями. В стае она следующая после меня, чем не примет воспользоватька, как только появляется случай. умеет петь и быть незаметно. Хитрая как лиса и наглая как танк. вот такое неординарное сочетание

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

КХС ( Китайская хохлатая собака пуховка). кличка Чуня, она же Чушка, она же Чушпан Хаматова. Когда сержусь обзываю Китайской подделкой. Но люблю безумно. досталась мне через неделю после появления Тинки. 6-7 лет прожила( а точнее просуществовала) у разводчиков в клетке в качестве вечно беременной и плодящей щенков. до попадания ко мне собака понятия не имела о прогулках, обнимашках, вкусняшках,почесух за ушком и просто любви. Забита была страшно. При малейшем резком звуке ходила под себя. Как результат- даже спустя 2 года шугается резких движений и звуков. Ненавидит всех мужчин, кроме нашей семьи. панически боиться лифта и лестничной клетки. Видать какие то неприятные ассоциации. ну в в довесок ко всему запущенная пиометра. Прооперировали. немного подкорректировали психику. стало понятно что такую истеричку не пристроишь. осталась у нас. На второй фотке она с тоем Кирей))) Как только она поняла что с появлением Кирика ее меньше любить не стали, то стала щену второй мамой. помогла мне очень за что я безумственно ей благодарна

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

Той -терьер Киллер. это первая и единственная в моей жизни собака, которую не пришлось спасать. Его мне просто подарил муж на ДР. это не самое мелкое,но самое наглое созданье в нашем доме. Любят его все без исключения и животные, дабы не сердить меня. как главную суку нашей стаи lol , и все чаловеческие члены, включая друзей наших и наших детей. в общем любят все без исключения. и не любить его просто невозможно. Хитрый, шумный и неугомонный ребенок, который 25 часов в сутки играет в мячик, при этом очень суровый охранник и задиристый нрав. бросается даже на очень крупных собак без малейшего признака страха.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

ну и наконец чихуашка длинник Лисса. она же Лизка -подлизка,она же противная рыжая девка. Ее судьба обидела меньше всех. Просто люди купили щенка, поиграли..... и выкинули. Просто потому что ее надо кормить, убирать лужи, ремонтировать порванную обувь и вообще хлопотное это дело- мелкая карманная собачонка6 ест как лошать, шумит, внимания требует. На улице пробыла не долго. отловили и привезли ко мне на передержку ну и на лечение если надо. лечить глобально не потребовалось. так небольшая коррекция и все. но харакет жутки. Псих на воле. на малейший шорох лает. но стоит взять в руки наказательную газету с воплем убегает оставляя за собой мокрые лужи. Психику попортить все ж успели. Это мой хвостик. куда бы я не шла-Лиза за мной. И ни боже мой кто тоей скажет место, кроме меня- демонстративно проигнорит. для нее хозяйка только я. все остальные не стоят внимания. при этом ласковая до навязчивости. когда прогоняют- обижается смертельно и полчаса может со мной не разговаривать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"татьяна13" пишет:

Вот,купили по случаю(щенка),завтра 2 мес.

super Прелесть собакевич...он уже больше вашего парня..Таня.а хде ваш шарпейчик(с аватарки)?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

egka

Фото у меня как всегда не открываются - но рассказы классные по каждой собаке - продолжайте!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай М" пишет:

Похвастаюсь своими собачками.

Да.есть чем хвастнуть super

"egka" пишет:

roma good super Отличная фотосессия.очень все понравились,а хозяйка вообще супер...Но в квартире конечно держать такую свору тяжеловато,срочно нужно на природу..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ak-ula" пишет:

Фото у меня как всегда не открываются -

Ой,фотки шикарные...а главное все позируют с удовольствием...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А кофточки у Киллера какие классные...ну прелесть и фсё...

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

ak-ula да продолжать вроде и нечего))) вся стая в историях и картинках. ну вот ток про кошку забыла. взяла котенком на нашей промзоне на работею. их там много и хозяева охранных собак промки ловили их и скармливали собакам. мне наши работники ее поймали и сделали коробку из картона. в ней котенка и ехала домой. Назвали Массандрой.Черная красавица красавица с зелеными глазищами.
Держала еще хорей. Тоже 2 из приюта, а одну вместе с клеткой на помойку выкинули. хориха была жива, но не совсем здорова. но все обошлось. в итоге пару хорей отдала, возникли конфликты с собаками, а одна хорька прожила до 7ми лет и умерла от инсульта.
Так и живем мы нашей собачье-кошачье-человечьей стаей в полной гармонии. И каждый занимается своим делом.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

Переезд на природу планируется. а с ним и появятся кролы и куры. Позировать бобки мои любят. Кофты Кирику шью и вяжу сама. Ожерелья-ошейники для всей своры тоже. Ток Тинушевич отказывается носить эту бисерно-бусинную красоту. ну негоже королевишне))) носит кожанный ошейник со стразами и подвеской в виде короны))) а мелкашки ожерелья носят с удовольствием: не трут, шерсть не сваливается и жетон всегда на шее, потому как мало ли что.....( не дай бог конечно)

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Львовна" пишет:

а хде ваш шарпейчик

Тута мы все вместе

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"татьяна13" пишет:

Тута мы все вместе

Ой!! Ну красавы... super Вижу подружились?

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Ага,дерёмся до крови,при чём все huh ,кобель вообще впервые у нас. 15 февраля фото сессия с внуком,для сравнения,кто растёт быстрее.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

какой классный шарпейкин!!! всегда нравилась эта порода, но я ее боюсь. слышала что бывает много проблем со складками... и прочее

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

хорошие ваши собакевичи!и с хозяйкой им повезло!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Спасибо.

"egka" пишет:

бывает много проблем со складками... и прочее

Нет,это чушь. У нас столько складок,что оценку снизили-отлично 2. Проблемы в другом,аллергия почти ко всему, кормление-отдельно варим. Если что то урвёт на улице у других собак,ВСЁ головой трясёт всю ночь. Ну и как все собаки попахивает(моем).Ногти подстреги,уши почисть,морду вытери,когда поест.Но хоть не слюнявая у нас Мика,а вот её сестра Мия чемпионка Каз,и в Новосиб.9 дек ездили,вся слюнявая.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you good замечательные рассказы. good