Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 47 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Natascha.Reznikova" пишет:

good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо.
Фиечка не претендует(скорее мы ,ей то по фик) на чего либо.
И разведением мы не планируем заниматься.
Если они с Бесиком согрешат ,ну чего будем воспитывать,шош делать то...
А так ,собака была нужна потому ,что очень хотелось большую псину.
Но при этом хотелось воспитать со щена.
Платить по 15 тыр .,за щена значить потом заниматься плем .разведением,мы же не меценаты САО.
Таксят (этого лета) раздали просто так.
Один раз только продали таксюшку ,и то это была скорее плата за доставку ,ибо мы её сами и отвезли хрен знает кудой.
И деньги взяли скорее как стимул,ибо уже не выкинут.
Этой осенью отдала таксу молодую , в так называемые "добрые руки" ,шоб мне пусто было.
Пошла собака по рукам.
Звонил уже третий владелец,узнавал инфу про собаку.
По фик что породистая швыряли как мячик.
Я попросила позвонившего если что предупредить,мы заберем назад если надоест.
Так что люди и их характеры гораздо страшнее со своим интеллектом, и НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ ---- чем собаки.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Natascha.Reznikova" пишет:

Генетика окрасов в породе среднеазиатская овчарка:

"Natascha.Reznikova" пишет:

ФИЯ с мамой.

yes2 good good

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Natascha.Reznikova" пишет:

.это таксобай...

good super

"Александровна" пишет:

Раджа....

good super

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Наталья, а вы ее в клубе покупали или так у кого-то?мне просто интересно...и за сколько?можно в личку, blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail yes3 hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

ФИЯ с мамой.

хм.. интересно scratch_one-s_head а мама еще и трехцветная ? shok шо у алабаев есть и такое ??? двухцветный видела ,а трехцветных: только кошек да бездомных псов ..

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

чет я недогоняю....нажимаю на ссылку,и хде мать?фионы в смысле,тыкните пальцем,плиз.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

трехцветных:

у нас Бакс трехцветный,посмотрите выше,белый,рыжий,и черный нос yes3 или нос не считается?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анна198747" пишет:

,и хде мать?фионы в смысле,тыкните пальцем,плиз.

Фия в носочках

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Акула рассудит.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

кхм... а я так чегой-то не поняла из-за чего сыр-бор?

В Средней Азии - в части Узбекистан, Киргизия, Казахстан, а главное ТАДЖИКИСТАН - ОСОБЕННО ЦЕНЯТСЯ СОБАКИ ТАК НАЗЫВАЕМОГО ОКРАСА "ЧОРЧАШМА" , "ТУРТКУЗ" - т. е. "четырехглазые", если переводить примерно на "российский кинологический язык окрасов" - это именно подпалые собаки:черно-подпалые, черно-пегие с подпалом, буро-подпалые, буро-пегие с подпалом, и так далее

Издавна именно об этих собаках складывали легенды об их непревзойденно смелости И МИСТИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЯХ...

Если брать "сейчашний" стандарт породы - то они тоже "в стандарте"..

Бочку пусть катят, мне пригодится крупу ссыпать - мыши пришли, заразы

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

У Фионы окрас классифицируется как
"черно-подпалый с белыми отметинами"

у её матери - Глаши - черо-пегий с подпалом

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ak-ula" пишет:

мне пригодится крупу ссыпать - мыши пришли, заразы

lol lol huh hi thank_you

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

пасиб! thank_you вполне исчерпывающий ответ ...."ведь я не волшебник ,я только учусь" терь бум еще знать и об окрасах и о ..

"ak-ula" пишет:

И МИСТИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЯХ...

laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ak-ula" пишет:

"четырехглазые",

ЧЕТЫРЕХ ГЛАЗЫЕ:СВЯЩЕННЫЕ ПСЫ ЭТО ГОЛУБАЯ КРОВЬ АЗИАТОВ!!!!
По легенде, первый из них, Кир Великий, был вскормлен молоком собаки. Собака в древней Персии почиталась и была священной. Этому способствовала и местная религия - зороастризм. Согласно Авесте, священной книге зороастрийцев, только у собак и человека есть сознание. В разделе Авесты под названием Видевдат создатель мира Ахура Мазда обещает страшную кару тому, кто причинит зло собаке: "А если, о Заратуштра, кто убьет собаку охотничью или пастушью, или ту, которая умеет многое, то душа его перейдет в свою будущую жизнь с великим плачем и стонами. Даже в смертный час никто не поможет ему, хотя он будет плакать и рыдать от страха и боли..." За преднамеренное убийство собаки полагалось тяжелое наказание - "восемь сотен ударов лошадиной плети". Авеста наполнена прославлением великолепных качеств собаки: "Собаку, о Заратуштра, Я, Ахура Мазда, сотворил со своей одеждой, со своей обувью, бдительной, острозубой, получающей подношения от людей, сотворил для защиты живых творений... чтобы была она рядом с Правдой и Разумом, чтобы была она рядом с живыми творениями... в земном мире они суть охрана людей и скота; если бы не было собаки, невозможно было бы держать и одну овцу; всегда, когда она лает и разносится ее лай, духи и демоны убегают из этого места". В домах почитателей Ахуры Мазды собаки всегда ели прежде своих хозяев и получали "долю мужа" - молоко и жир с мясом. Если к жилищу приближалась бродячая собака, её полагалось впустить во двор и покормить, потому что "ни один дом не стоит на земле, если на то нет воли собаки". "Видевдатом" предусмотрены специальные наказания за увечья или даже за плохое кормление собак. Собака приравнивалась к человеку как юридическое лицо; для неё, в свою очередь, были установлены наказания за членовредительство по отношению к человеку (в первый раз - отрезалось правое ухо, второй раз - левое и т.д.). Зороастрийцы верили в то, что душа умершего может быть украдена демонами. Защитить его могла только "четырёхглазая" (то есть с подпалинами над глазами) собака. "Четырехглазость" подразумевает способность собак видеть саму смерть, с чем связан ритуал сагдид ("осматривание собакой"), когда она своим взглядом прогоняла от мертвого тела демона трупной скверны. Несомненно, этими благими существами были предки алабаев. У таджиков до сих пор существует собачья кличка Чорчашма, а у туркмен - Турткуз - "Четырехглазый".
***********************************************************************
Среднеазиатская овчарка - это группа примитивных пород собак, близких по типу, имеющих одних предков, но достаточно различных и по виду и по поведению. Алабай - всего лишь один из типов САО, - Туркменский Алабай, Туркменский волкодав. Вопреки расхожему мнению, кроме Алабая существуют такие замечательные породы, как Киргизский волкодав, Алтайская овчарка, Кепёк, которых смело можно отнести к породе "Среднеазиатская овчарка". Впрочем, коренные жители среней азии, по сути давшие цивилизованному миру такую замечательную породу, даже не догадываются, что в европе их волкодавов называют САО, и уж тем более удивляются, (это даже оскорбительно для заводчиков и владельцев), когда, скажем, Кепёка называют Алабаем. Это для них все равно как если Немецкую овчарку назвать Лайкой. В удаленных горных районах Киргизии и Таджикистана, где эти собаки реально работают, и естественным образом поддерживается чистота породы, (там не с кем скрещиваться) на вопрос о породе любой чабан ответит не сомневаясь - собака. Не удивляйтесь, и дело не в образованности пастуха. Просто такова местная реальность. Есть собаки, есть волки. А внизу, в городах есть еще дворняги. Во многом благодаря такому подходу местного населения, в европейскую часть любые азиатские волкодавы стали проникать под единым названием. На сегодняшний день не официально, но крепко засело название Алабай.
yes2 Уникальность САО состоит в том, Что в представителях этого славного рода нет и намека на рабскую преданность остальных собак. Они не рабы, не питомцы, не друзья человека, не слуги. Они - полноправные партнеры. Разумные, если можно применить этот термин к млекопитающим семейства псовых, рациональные, ответственные за свои поступки.
Они не лают. То есть почти не лают без необходимости. А при атаке никогда не лают. Просто атакуют. Все эмоции потом. Когда дело сделано. А дело будет сделано обязательно, если не остановит пуля. Но жертву выбирают практически безошибочно. И меру пресечения - всегда адекватную. Примерно такое поведение можно приписать представителям любой служебной породы.
*************************
взято из интернета.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

ЕТЫРЕХ ГЛАЗЫЕ:СВЯЩЕННЫЕ ПСЫ ЭТО ГОЛУБАЯ КРОВЬ АЗИАТОВ!!!!
По легенде,

ой я тожи сказки люблю clap

на самом деле очень интересная инфа good

"Natascha.Reznikova" пишет:

Уникальность САО состоит в том, Что в представителях этого славного рода нет и намека на рабскую преданность остальных собак. Они не рабы, не питомцы, не друзья человека, не слуги. Они - полноправные партнеры.

вот если бы это хозяева еще понимали (не ко всем конечно слова)

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну вот ,а у нас таких прекрасных собак или как цепных шавок используют,или для понтов держат!я выше рассказывала,как эти собаки в горах стадо пасли-вот это зрелище!а у нас чаще зрелище довольно жалкое...такая собака в городе-это очень большая ответственность!я бы не справилась,мне моей таксы и дворянина вполне хватает!хотя такса тоже кадр ещё тот,как они в квартирах живут,я вообще не понимаю!моя домой только отдохнуть приходит-зато уж отдыхает со вкусом и со смаком-у дочки в кровати!а во дворе вся в делах и заботах,гоняет воробьёв,прям свечкой взлетает,а фигушки,они юркие!петушка молодого недавно поймала,за горло держит,он трепыхается,а эта зараза смотрит на меня преданно-типа ,,мама,я всё правильно делаю?,,-правда ,петуха я отобрала,она его не задавила,встрепенулся и удрапал!а что касается охраны моей персоны-то моя ириска как алабай слово ,,фуу,, тоже понимать не желает...

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

Фия в носочках[/quote]
такие щенята замечательные,да и мамашка ничего,красавица! super

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Наташ, вт это вторую часть которая "взято из Интернета" - откуда эти гадские вредительские заблуждения взяла?

Азиаты более чем прекрасно обучаются - и запрету на действия, и охране, И НЕ ТРОГАЮТ ОНИ ЧУЖОЕ СТАДО - а фиг оно ему сдалось? Тем более в виде трапезы..

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВЛАДЕЛЬЦА, ИНСТРУКТОРА, ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ СОБАКИ И ЕЩЕ ТЫСЯЧИ МЕЛОЧЕЙ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я не стала урезать пост....ща урежу....мне как свиноводу знать все не положено.
wub face
tomato

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я лично городским вобще отказывал в щенках только если частный дом и вольер ... им же трудно в квартире и очень жарко хотя предложения были на 6 щенков 34 звонка ... и только 19 заинтерессованных по настоящиму .

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ну смотря где квартира находится - например ежели в центре Москвы - то да, беда..
А если в той же Москве на окраине, либо где рядом окромные парки типа Измаиловского, Соколльники - так почему нет?

Также и в других городах

ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ НЕ МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ - А ВЛАДЕЛЕЦ, ВЛАДЕЛЕЦ И ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ

У меня есть огромное количество примеров когда владелец, живущй в городе, обеспечивает собаку загородными прогулками по уши, и в лесопарки в гооде водит постоянно. Ив то же время "загородный" - у кого собаки с участка не выходят, либо на цепи вообще все время

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я не о том что хозяин не хозяин .. но извините 8-12 часов собаку таких размеров держать в квартире не по мне ... мои спят на снегу в минус 30 хотя есть вольер с сеном но вот жарко им .... а в доме так вобще с ума сходят ...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

если собака с детства живет в вартире или в доме (внутри) - организм идеально приспосабливается таким условиям..

Если соака постоянно уличная - а потом ее в дом - естественно ей жарко и непривычно...
А уж если домашнюю - "на волю" (зимой или жарким летом) - наслаждайся, собачка - то либо замерзнет, либо от теплового удара помрёт

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"arkadii" пишет:

спят на снегу в минус 30

Я своей Нике будочку такую тепленькую сделала,на лаз половичок повесила,а она тоже на снегу лежит,только вот когда -45 было забралась в свой домик...

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

мой бим подрос из кануры вылазет весь инеим покрыт жалко но что делать

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

1

2

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Вот это кадр! laugh super