Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 50 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

хороший собак! super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

все собаки чудесные yes3 good victory

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ТАтьЯН@" пишет:

Хантер

good super smile3

Россия
: Ишим
04.11.2012 - 17:18
: 365

Спасибо за оценку.Есть ещё сучка-Дана,но её очень трудно в кадр поймать,у неё шило в одном месте laugh

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

НАТАШ - две суки на территории - ОЧЕНЬ серьезные проблемы могут быть... даже если это разные территории - но эти территории все равно ваши?

сука, ротвейлер, ненужная владельцам, не видящая слова доброго и скорее всего не умеющая себя вести - проблема, однако

напиши мне подробнее как ты собираешься их содержать - ну что у каждой свои вольеры будут- понятно... А дальше?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А мы гуляем в лесу.Снега много .Красота такая дышится так легко
Спасибо собаке что вывел нас в лес.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а у нас сами по зайцев по лис ходят .. рядом прям ... лес

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ak-ula" пишет:

напиши мне подробнее как ты собираешься их содержать - ну что у каждой свои вольеры будут- понятно... А дальше?

Привет,Наташ,да я просто откажусь от неё и фсе.
Мне просто жалко псину.
Если она (владелица ) захочет её просто выкинуть,я не смогу жить с чистой совестью(какое то время пока не забуду) laugh
Собака вооще в Ростовской области.У нас планируется поездка (зимняя) вот нам энту псину уже хотят вручить.
То есть если б по месту ,я попыталась бы её пристроить ...хотя "отдача в добрые руки " меня не радует,как в случае с моей таксюшкой .... cry
Если бы я взяла ту суку ,то просто развела бы их по разным дворам.
Фия бы жила в вольере переднего двора ,конечно прогулки кажный день у нас есть.
А та жила бы на заднем дворе.
Первое,что мы понимаем ,собака взрослая ,сУрьезная,надо хоть глянуть как она отреагирует на чужих.
Мы её видели то издалека,все время сидящей в вольере.
Зачем ,мне этот головняк?
Да потому что ,без нас решили ,"нас женить"... cry sad

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день! hi вот такие мы smile3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Denis Byz" пишет:

Охраняка.Серьёзный парень. good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

СПАСИБО! thank_you

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Вот,купили по случаю(щенка),завтра 2 мес.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"татьяна13" пишет:

Вот,купили по случаю(щенка),завтра 2 мес.

good голубоглазый что ли ?? или так на фото получилось ?
крупный такой ...

все собаки классные ,ухоженные -хозяевам респект !! super

Россия
: Ишим
04.11.2012 - 17:18
: 365
татьяна13 пишет:

Вот,купили по случаю(щенка),завтра 2 мес.

Классный барбосик good и маленький хозяйн тоже super Глядя на вашего,что-то за щенками заскучала, так потискать хочется smile3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"татьяна13" пишет:

ТАНЯ это не щенок.Это что-то крупное очень вырастет. super
Фотки кидай по мере роста.Такой славный малыш и второй супер собакин.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"татьяна13" пишет:

Таня а он у вас с родословной.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

НАТАШ, которая РЕЗНИКОВА - у Вас территории дворов разгорожены? Хорошим забором разгорожены?
Чисто теоретически - если территории хорошо разгорожены - можно конечно попробовать рискнуть. Но только если одна - в прочном хорошем вольере сидит в одном дворе, а вторая гуляет вдругом. потом наоборот.

Ротвейлерша видела живность? Ну сельхоз? общалась с ней? если не видела - ой как бы не "ох"..

Наташ, у меня у самой на пенсии моего же разведения собака, отработала своё на ферме - стала не нужна, забрала я ее с тяжелейшим эндометритом, вылечила...

ещё одна, тоже моего разведения "мы ее так любим, так любим - вы ее обратно не заберёте?" Забрала... Вгрохала в неё столько что можно было построить маленький домик - откармливала, лечила... хотя больше ушло сил моральных - до сих пор не могу доказать собаке что не все мужики сволочи - ненавидит, особенно шатенов, аж в хрип... сильно забитая...

А ведь клялись- божились что любить будут, заниматься будут...

Нечасто у меня такая беда с владельцами, в смысле у собаки с владельцами, очень редко ошибаюсь в будущих хозяевах - но...

так что я тебя понимаю...

просто на чужих несчастных меня уже не хватает - в смысле себе взять... Иногда удаётся пристроить кого чужого в замечательные руки - да...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Как не зайду на ветку, так Акула только с Наташей Резн. общается, другим один игнор.... cry

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"палешанка" пишет:

Таня а он у вас с родословной.

Нет,без родословной,но когда увидела тамашних собак и купили сразу кобеля себе.Когда уехали только опомнилась,надо было сфоткать,если бы конечно хозяева разрешили,попробую их адрес найти в инете,может что и есть. Но Вы себе представить не можете,стоит кобель на задних лапах и на две головы выше нас(1м70см-мы),голова как тазик большой,а причендал толще моей руки.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"татьяна13" пишет:

Да по нему видно что вырастет очень большой собакин.
Как зовут вашу прелесть.
И где он будет у вас жить.Дома или в вольере.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Назвали Рей,пока дома,а там в крытом дворе.Я всегда говорила,что кобеля даром ненать,а тут,никогда не говори никогда! Я так и буду с внуком фоткать,чтобы разницу видеть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Здравствуйте!!!!

"ak-ula" пишет:

у Вас территории дворов разгорожены? Хорошим забором разгорожены?

Да,Наташ,основательно разгорожены.

"ak-ula" пишет:

Ротвейлерша видела живность? Ну сельхоз? общалась с ней? если не видела - ой как бы не "ох"..

Думаю , что нет.
Родственница конечно держит птицу кое какую,но птица скорее всего сидит в сараях закрытая.
двор в черте города , 6 соток ...
Двор "образцово -показательный"
Розочки,виноград......псина сидит плотно в вольере.
scratch_one-s_head
thank_you hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"татьяна13" пишет:

Вот,купили по случаю(щенка),завтра 2 мес.

Классный снежочек.... good smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Я бы КАЙ назвала..... blush2 tomato

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Хорошо Таня не забывай про нас.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташа ты кладезь красивых имён. good

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Natascha.Reznikova

.. ну.. если территории разгорожены - понадобятся два крепких вольера по одному на каждой территории, причем для ротвейлерши надо будет делать утеплённую будку...

Наташ, смотреть и решать - только вашей семье... Честно? может и жестоко - я бы не рисковала..

Чужая собака, взрослая, неизвестно что там "в анамнезе", совершенно несоциализированная.. Профессионального опыта кинологического в плане "предусмотреть ситуации", вовремя среагировать, причем правильно среагировать.. - ну скорее всего у вас нету..

Я не знаю.. может она умнейшая несчастная и будет благодарна вам всю жизнь...
А может начнет проявлять характер, и что-то случится - на что вы не будете готовы..

Наташ, это та ситуация - когда я не готова советовать.. Я могу только какие-то раскладки сделать

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ

ну и не только :-)

Вобщем немного утрированно - скажем так речь шла ТОЛЬКО О ДРЕССИРОВКЕ (а как мы знаем дрессировка и воспитание - совершенно разные вещи) - но некоторые параллели между "она всё понимает хотя я ее не дрессировал(-а) и дрессированной собакой - всё же провести можно

Итак, в моём пересказе и понимании беседа с инструктором питомника выглядит так:

Зашел как-то недавно разговор о бесконфликтной «дружеской» дрессировке и противопоставляемой ей «жесткой» - результативной.. очень понравилось что сказал мой с позволения сказать коллега (ибо его уровень профессиональный ох как выше моего).
Пересказываю собственными словами
…понимаешь, вот если сравнить – так называемая бесконфликтная - «дружеская», «договорная» дрессировка похожа на отношения двух друзей. Ты дружишь с собакой, вы любите друг друга, понимаете друг друга с полуслова, в общем – контакт – который многим владельцам и не снился..
НО если перевести в параллель человеческой дружбы – да, вот у тебя есть лучший друг, надежнейший, огонь и воду вместе прошли.. Он всегда прикроет спину, не сделает гадости, будет защищать тебя до последнего своего вздоха – и ты не раздумывая можешь сделать то же самое. Опять же НО – ты же не будешь обижаться на друга, если он хочет посмотреть футбол, когда по программе еще и кино, а телевизор – один? Ты же не будешь обижаться на друга, который отказался пойти с тобой на концерт, а хочет просто поваляться дом анна диване?
Вернется к собакам – Ты же не будешь обижаться на друга-собаку, ежели она в разгар тренировки или соревнований, допустим, по следу – «свалит» с этого самого следа, учуяв или увидев что-то более интересное? Не каждый раз, а когда ну что-то совсем выдающееся! Ты же не будешь обижаться на друга-собаку, когда она выполнив в двадцать пятый раз одно и то же – на двадцать шестой заявит «А не пошел бы царь наш батюшка…»(с) Ведь это же ДРУГ!!
А теперь перенесемся в рабочее применение – или когда ты с собакой РАБОТАЕШЬ ВСЕРЬЕЗ – не поигрушки для себя, не соревнования, а РАБОТА!! Допустим, нарушителя по следу ищете, или потерявшегося в лесу… И тут собака, сделанная «дружеским бесконфликтным» методом, без принуждения, на договоре – заявляет – погодь немного, ща я свалю ненадолго – там что-то интересное, ты ж переживешь? Не обидишься?
Ну или на задержание послали Бобика, а он смотрит и думает «А на фига туда бежать, кусаться, мне ж ничего плохого не сделали, хозяина не обидели – не, не побегу, вдруг человека хорошего зря обижу»..
А у того же Бобика, сделанного жестко, когда работа доведена до безотказности в любой ситуации что бы ни случилось – вот таких мыслей не возникнет..
И учти, что владельцу БЕЗОТКАЗНАЯ работа собаки ох как нужна иной раз… Даже если они и не служат нигде, а так, для себя, любимого, и для дома-для семьи…

Автор высказанных мыслей Верещагин Алексей Олегович – Выпускник МГУ (биологический факультет), работает с Я.К.Бадридзе и А.Поярковым по программе изучения и реинтродукции волков, кинолог-дрессировщик собак вообще и МЧС в частности, член экспертной комиссии по бродячим животным при правительстве Москвы, руководитель проекта по мониторингу и учету численности бездомных животных при правительстве Москвы, научный консультант National Geografic.
_________________

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

мамочки,как всё с собаками сложно!и какая это ответственность огромная!!!я про себя совершенно точно знаю,что с суровой большёй собакой я бы не справилась,я к кошкам привыкла laugh я пытаюсь ,,сурово,,воспитывать свою таксёну,но опять же-отношения дружеские,именно так,как описано выше...В воскресенье собачку стерилизовали,так она теперь вообще королевишна,все ласкают и балуют!правда,швы обрабатывать даётся!но боюсь,разбалуется!ну да ладно blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ak-ula" пишет:

thank_you thank_you thank_you
Спасибо ,Наташа.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Пани Марина

Так Вы уже её разбаловали судя по Вашим же постам... было бы желание - а вернуть собаки "в рамки" всегда возможно..

По поводу "сложно" - ну в общем любая живность - это сложно... потому что у неё поведение, характер, потребности - и их надо знать, а не как-то очеловечивать.. И жить нам с ИХ реальными насущными потребностями...

Если их знать - можно суметь найти общий язык и достаточно комфортно сосуществоать... Можно с одним каким-то видом, можно с многими...

Я например нахожу общий язык практически со всеми собаками, но мне ой как тяжело с кошками - душа в душу - только с одной из 20 наверное... Вот сейчас у меня старый Цыган - старший кошак - просто идеальное домашнее животное... А осталльные - ох.. про моего Мушгира (младший кошак) тут уже легенды ходят - о его умении воровать и жрать как не в себя. Так и не смогла его отучить ни ссать-срать в доме, ни воровать...

что касается моей интерпретации мыслей инструктора по дрессировке - то на параллель общение - воспитание - это тоже вполне переносимо... ничего сложного... Одно дело просто общаться - показывать, рассказывать, социализировать, разговаривать - это просто восхититеьно - будет очень умная собака - но САМА СЕБЕ НА УМЕ... Если вопспитывать (объяснять рассказывать и показыввать что и как делать, давать азы команд - ТОЛЬКО ДЕЛАТЬ СОБАКА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ - только по своему желанию. А это не всегда надо, не всегда удобно и не всегда безопасно..

ну и дрессировка - см выше

на мой взгляд безотказно и по максимуму должны быть сдеаны несколько команд: подзыв, запрет, остановка в движении