Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 49 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА

смею заметить что кусается собака зубами, а вовсе не теми частями тела и органами откуда появляются щенки...

так что никакую агрессию никакой кастрацией или наоборот размножением - не решить

И если ккие-то "внутрисемейные" неулаженные или неналаженные отношения с собакой можно решить дрессировкой - то вот скотничество - увы, увы.. Как показывает практика - очень мало осталось линий и питомников немецких овчарок где собаки минимум - лояльны к скотине и птице, максимум - помощники на ферме

(и не только немецкие овчарки)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ну этот вопрос я решу хорошим вольером

а для контактного общения присмотрю азиатика = точнее тоже пару
чтобы не скучать им :)

РОССИЯ
: Курск
26.11.2010 - 13:28
: 88

Вы все тут эксперты ответить сможете на вопрос.У меня Алобай 1,2г сучка,выросла вместе с ребёнком агрессии не проявляла наоборот но перед новым годом ребёнку разодрала руку зашивали,что делать с собакой теперь она для меня как 2 дочь,я её не учил меня понимает с полуслова,после произошедшего не ела 3 суток скулила,плакала собака как человек со слезами,её не бил не кто просто плакала?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ" пишет:

но перед новым годом ребёнку разодрала руку зашивали

Надо разбираться в ситуации. Понимаете, она могла щелкнуть рефлекторно и не обязательно на ребенка. Мой Темир (кобель САО) как-то щелкнул зубами на молодого кобеля. Без злобы, неприцельно, просто что бы не мешался. А на пути моя рука оказалась. Хорошо он в последний момент успел морду отвести. Но зубами притормозить не смог. В результате у меня на рукаве аккуратная, как будто вырезанная дырка.
Тут же принял позу подчинения, явно понял, что не прав. И пока у нас с ним проблем на эту тему больше не было.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ пишет:

Вы все тут эксперты ответить сможете на вопрос.У меня Алобай 1,2г сучка,выросла вместе с ребёнком агрессии не проявляла наоборот но перед новым годом ребёнку разодрала руку зашивали,что делать с собакой теперь она для меня как 2 дочь,я её не учил меня понимает с полуслова,после произошедшего не ела 3 суток скулила,плакала собака как человек со слезами,её не бил не кто просто плакала?

Вы сами видели как это произошло?ребенок мог спровоцировать собаку,ну может не осознанно?дело в том что в союзе собака-ребенок,ребенок стоит на иерархической лестнице ступенькой ниже собаки,собака могла сделать это в целях так сказать "воспитания",а ребенок,в силу своей слабости и нежности кожи,просто не устоял под натиском воспитания,если бы на месте ребенка была другая собака или щенок,возможно обошлось бы визгом-криком и хроманием.наверное пришло время объяснить ребенку,что с собакой надо быть осторожнее,если ребенок конечно в том возрасте,что поймет.

РОССИЯ
: Курск
26.11.2010 - 13:28
: 88

ребёнку четыре года,но до этого они играли,дочь что только с Ледькой не делала не было такого максимум царапиы,я как произошло это не видел,просто незнаю что собака сделает в будущем,не за себя я боюсь поймите она на меня не рыкнула не когда даже когда играл с ней,не учил,не бил понимает всё и делает всё что скажу.

02.01.2013 - 18:48
: 63
plansy пишет:
ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ пишет:

Вы все тут эксперты ответить сможете на вопрос.У меня Алобай 1,2г сучка,выросла вместе с ребёнком агрессии не проявляла наоборот но перед новым годом ребёнку разодрала руку зашивали,что делать с собакой теперь она для меня как 2 дочь,я её не учил меня понимает с полуслова,после произошедшего не ела 3 суток скулила,плакала собака как человек со слезами,её не бил не кто просто плакала?

Вы сами видели как это произошло?ребенок мог спровоцировать собаку,ну может не осознанно?дело в том что в союзе собака-ребенок,ребенок стоит на иерархической лестнице ступенькой ниже собаки,собака могла сделать это в целях так сказать "воспитания",а ребенок,в силу своей слабости и нежности кожи,просто не устоял под натиском воспитания,если бы на месте ребенка была другая собака или щенок,возможно обошлось бы визгом-криком и хроманием.наверное пришло время объяснить ребенку,что с собакой надо быть осторожнее,если ребенок конечно в том возрасте,что поймет.

Согласна полностью, у моих знакомых, взрослый кобель укусил тоже ребенка, та же ситуация как и у Владимира почти, ребенок маленький, собака правда кобель с характером, норовитый очень, но до этого ребенка не трогал, а тут куснул в целях воспитания, его хозяин мужик жестко отпинал за это.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

shok как можно оставлять ребенка наедине с животным?
shok не понимаю.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

СТАНОВЛЕНИЕ У НЕЕ НАЧАЛОСЬ ВО ВЗРОСЛЫЙ ВОЗРАСТ ЕСЛИ НЕТ ДРУГИХ СОБАК ТО ЭТИМ ОНА ПОКАЗАЛА РЕБЕНКУ КТО СИЛЬНЕЕ .... СОБАКА ЭТО ВОЛК ПО СУТИ И СТАЙНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ У НИХ В КРОВИ ... ИЕРАРХИЯ .. У МЕНЯ КАВКАЗЕЦ В ВОЗРАСТЕ 1.2 ГОДА ТОЖЕ ПРОИЗВЕЛ НО С ДОЧКОЙ ЕЙ 9 ЛЕТ ХОТЯ ВСЮ ЖИЗНЬ С НЕЙ ИГРАЛ И ДАЖЕ НЕ РЫЧАЛ А СТАЛ БОЛЬШЕ И СТАЛ НОРОВ СВОЙ ПОКАЗЫВАТЬ И УМУ (АЗИАТКУ ) ПЫТАЕТСЯ ПРИСТРУНИТЬ НО ПОКА ЭФФЕКТ ОБРАТНЫЙ ... ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ... ПЕРЕБЕСИТСЯ НО И НАКАЗЫВАТЬ НАДО ЗА ТАКИЕ ВЕЩИ НЕ СИЛЬНО НО НАМЕСТО СТАВИТЬ .. ВЫ ДЛЯ НЕЕ ВОЖАК А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЛИШЬ СТАЯ РАВНЫХ ..

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
Natascha.Reznikova пишет:

shok как можно оставлять ребенка наедине с животным?
shok не понимаю.

а как можно заводить серьёзную собаку и почти её не воспитывать?да и в любом случае-алабаи не мопсики(хотя и их надо воспитывать)

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"plansy" пишет:

?ребенок мог спровоцировать собаку,ну может не осознанно?дело в том что в союзе собака-ребенок,ребенок стоит на иерархической лестнице ступенькой ниже собаки,собака могла сделать это в целях так сказать "воспитания"

"ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ" пишет:

поймите она на меня не рыкнула не когда даже когда играл с ней,не учил,не бил понимает всё и делает всё что скажу.

короче тут все виноваты ,но больше всего сам хозяин dont ..

"pani marina" пишет:

а как можно заводить серьёзную собаку и почти её не воспитывать?да и в любом случае-алабаи не мопсики(хотя и их надо воспитывать)

yes3 тут не почти ..тут вообще не занимались ..

"Natascha.Reznikova" пишет:

как можно оставлять ребенка наедине с животным

как раз и можно ,если собака воспитана ..во всех хвалебных статьях пишут, что алабай почти что нянька детишкам ..а сколько фоток с младенцами wacko2
собака не виновата -нужно курс воспитания ..как там сокращенно -ОКД?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

.во всех хвалебных статьях пишут,

на заборе тоже пишут. dont

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

на заборе тоже пишут.

lol ой не могу .. ну прально ..давайте будем детей прятать от собак ,лишь бы не воспитывать и дрессировать ..странные люди .. scratch_one-s_head

с одноков фоточки мне дюже понравились

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Тань,да причем тут прятать,чего ты в самом деле???
Не додумывай за меня ,хорошо?
Я сказала дословно ----

"Natascha.Reznikova" пишет:

ребенка наедине с животным?

Я сама мама, и пусть моему "ребетенку" 19 скоро стукнет, но я помню все до мелочей.
Конечно вина хозяина.
Псина то тут причем,она животнАя.
У неё интеллект другой.
Круто ,Фия,вот тебе моя племяшка ей 5 месяцев,посиди с ней ,а я пойду свои дела порешаю. good good good bang

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я сама мама, и пусть моему "ребетенку" 19 скоро стукнет, но я помню все до мелочей.
Конечно вина хозяина.
Псина то тут причем,она животнАя.
У неё интеллект другой.
Круто ,Фия,вот тебе моя племяшка ей 5 месяцев,посиди с ней ,а я пойду свои дела порешаю.

да мне обидно за псину !! она здесь ни при чем ..и оставить можно ребенка в любом возрасте запросто если уверен в собаке ..а для этого нужно трудиться :дрессировка и только дрессировка ..
моя племяшка (3 года) тоже носит кошку за голову ,а туловище болтается внизу shok ..и когда нибудь получит от кошки ..сказала её маме то бишь моей сестре ,что добром это не кончиться ..если случиться беда - ведь кошка будет виновата huh
перчитала наши посты ..вроде об одном и том же гутарим lol

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

зверь есть зверь,кто его знает,что у него на уме!у меня у знакомой ротвеллерша её дочку за лицо хапанула-вот где швы!а вроде нормальная псина была,все её любили и воспитывали!НО ЗВЕРЬ ЕСТЬ ЗВЕРЬ!хозяину подчинится,а ребёнку-нет!а кошка-ну это кошка,она свои намерения ясно показывает,пошипит,лапкой треснет,а лучше упрыгает от приставучки на шкаф!собаку надо воспитывать,переламывать,не все с этим справляются,далеко не все!я вот со своей таксомоторшей вроде справилась-но не сильно,если вредина решила гостей обгавкать-то уж и обгавкает,и тяпнуть попытается,если заметит,что её такую грозную боятся!короче,позорит меня почём зря!но она махонькая,никого не покалечит

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"pani marina" пишет:

собаку надо воспитывать,переламывать,не все с этим справляются,далеко не все!

вот это точно ..поэтому слабохарактерным людям нужно тщательно подходить к подбору "своей породы" животные тонко чувствуют ,когда можно сесть на шею ..

"pani marina" пишет:

НО ЗВЕРЬ ЕСТЬ ЗВЕРЬ!хозяину подчинится,а ребёнку-нет!

собаке нужно объяснить, что по иерархии она на самом последнем месте ..а жена ,дети хозяина выше по положению чем пес и должна подчиняться всем в этой стае ( то бишь семье)..зайдите в блог к Варуне -у неё так все хорошо разложено .. good

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ

В ситуации однозначно виноваты Вы как владелец, во-первых - ребенку в 4 года уже вполне доходчиво можно объяснить как МОЖНО общаться с собакой, что НИКОГДА нельзя делать ну и так далее...

про воспитание и отсутствие дрессировки - вот прямо сейчас не найду ссылку,чуть позже воспроизведу разговор со своим старшим инструктором питомника - к вопросу общения, договора с собакой - как противопоставление дрессировки

ФИЛИПП - да, думаю что ты вполне можешь быть прав - собака могла отмахнуться на что-то другое, либо рнебенок играл с ней при помощи какого-то предмета, который собака хотела схватить но могла промахнуться

Mirina
Тому мужику про которого Вы говорите, что жестко отпинал собаку - я бы рекомедовала отпинать себя самого, и пожестче, пожестче...

НАТАША РЕЗНИКОВА - Да, с тобой тоже соглашусь -за ребенком в таком возрасте нужен постоянный пригляд, тем более если нет правильного воспитания в плане общения с животными... Одно дело если ребенок растет в семье кинолога, биолога - любого специалиста-практика, работающего с животными - там дети действительно чуть не с пеленок знают и умеют вести себя с разными животными, и то разные казусы и неприятности случаются..

arkadii

не соглашусь с Вашей "лестницей иерархии" - Вы пишете что "Вы для собаки Вожак, а остальные - всего лишь стая равных" Вот когда "стая равных" - тут и начинаются проблемы, разборки, покусы и прочие неприятности.. Хозяин для собаки должен быть реальный, а не номинальный - не тот кто ее купил, и даже не тот кто хотел быть для нее хозяином, "вожаком"в семье-стае для собаки становится человек с сильным характером, ни в коем случае не жесткий и не жестокий, а "строгосправедливый" и последовательный, и искренне ее любящий, ПРАВИЛЬНО ЛЮБЯЩИЙ...
Остальные выстраиваются согласно своим внутреннм качествам характера - в семье может быть одна иерархия, а у собаки в голове - выстраивается другая.. ВСЕГДА искусственно место собаки "занижается" - и находится после всех членов семьи

amazonka2011

Надо читать НЕ ХВАЛЕБНЫЕ, а серьезные статьи о породе - тогда и выкинутых собак будет гораздо меньше, и покалеченных собачьих и людских судеб. Какая бы собака ни была замечательная, она живет ПО СВИМ ЗАКОНАМ, А ВОВСЕ НЕ ПО ЛЮДСКИМ - ни по законам людским, ни по мечтам...

курс воспитания и ОКД - вообще из разных "опер"...

А Вашу кошку мне искренне жаль, если Вы не смогли объяснить ни племяннице, ни сестре как надо относиться к животным, и не сумели обеспечить безопаснось КОШКЕ...

pani marina

собака прекрасно подчиняется ребенку (своему, в смысле принадлежащему семье хозяина) - и у меня в дрессировке немалый опыт работы с собаками и детьми прекрасно все друг друга понимают, ежели родители и дети прикладывают совместные усилия...

Про Вашу таксу - зря Вы в такой уверенности что "такса - такая махонькая и никого не покалечит"... Вы зубы её видели?

Как уже надоевший пример (много раз приводила) могу сказать что одного из обратившихся ко мне владельцев - весьма крупного мужчину - три раза в реанимацию отправлял "ну совершенно безобидный"той-терьер

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ak-ula" пишет:

Надо читать НЕ ХВАЛЕБНЫЕ,

да нет ..именно хвалебные ..это те статьи где пишут об одних положительных кач-вах ..алабай -супер супер супер ...неужели таки нет ни одного минуса ??

"ak-ula" пишет:

курс воспитания и ОКД - вообще из разных "опер"...

laugh я же шучу ..по моему даже такого выражения нет "курс воспитания" ..по крайней мере у кинологов ..

"ak-ula" пишет:

А Вашу кошку мне искренне жаль, если Вы не смогли объяснить ни племяннице, ни сестре как надо относиться к животным, и не сумели обеспечить безопаснось КОШКЕ...

кошка то не моя ..и хозяйка не я ..я привела пример ,кстати общеизвестный ..в каждой семье такое твориться ,где есть дети и коты.
ну никак вот это не вяжется wacko2

"ak-ula" пишет:

Какая бы собака ни была замечательная, она живет ПО СВИМ ЗАКОНАМ, А ВОВСЕ НЕ ПО ЛЮДСКИМ

"ak-ula" пишет:

собака прекрасно подчиняется ребенку (своему, в смысле принадлежащему семье хозяина)

а ведь это было сутью разногласий hi

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ak-ula пишет:

ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ

В ситуации однозначно виноваты Вы как владелец, во-первых - ребенку в 4 года уже вполне доходчиво можно объяснить как МОЖНО общаться с собакой, что НИКОГДА нельзя делать ну и так далее...

про воспитание и отсутствие дрессировки - вот прямо сейчас не найду ссылку,чуть позже воспроизведу разговор со своим старшим инструктором питомника - к вопросу общения, договора с собакой - как противопоставление дрессировки

ФИЛИПП - да, думаю что ты вполне можешь быть прав - собака могла отмахнуться на что-то другое, либо рнебенок играл с ней при помощи какого-то предмета, который собака хотела схватить но могла промахнуться

Mirina
Тому мужику про которого Вы говорите, что жестко отпинал собаку - я бы рекомедовала отпинать себя самого, и пожестче, пожестче...

НАТАША РЕЗНИКОВА - Да, с тобой тоже соглашусь -за ребенком в таком возрасте нужен постоянный пригляд, тем более если нет правильного воспитания в плане общения с животными... Одно дело если ребенок растет в семье кинолога, биолога - любого специалиста-практика, работающего с животными - там дети действительно чуть не с пеленок знают и умеют вести себя с разными животными, и то разные казусы и неприятности случаются..

arkadii

не соглашусь с Вашей "лестницей иерархии" - Вы пишете что "Вы для собаки Вожак, а остальные - всего лишь стая равных" Вот когда "стая равных" - тут и начинаются проблемы, разборки, покусы и прочие неприятности.. Хозяин для собаки должен быть реальный, а не номинальный - не тот кто ее купил, и даже не тот кто хотел быть для нее хозяином, "вожаком"в семье-стае для собаки становится человек с сильным характером, ни в коем случае не жесткий и не жестокий, а "строгосправедливый" и последовательный, и искренне ее любящий, ПРАВИЛЬНО ЛЮБЯЩИЙ...
Остальные выстраиваются согласно своим внутреннм качествам характера - в семье может быть одна иерархия, а у собаки в голове - выстраивается другая.. ВСЕГДА искусственно место собаки "занижается" - и находится после всех членов семьи
согласен.... но понятно не все ... как по вашему мнению в голове собаки она может выстроится ... она должна выстраиватся не из мнения собаки а из мнения хозяина и собака должна знать свое место в семье и это не должно ее принижать .. у нас с вами немного разное видение проблемы вы профессионал а я обыватель у меня собака работает на охрану меня и моей семьи и хозяйства с территорией в 70 га (прилегающей ) просто моей ошибкой было взять кавказца так как по моему мнению они более агресивны чем азиаты . ... но теперь уж дело зделано и обратной дороги нет .. будем прививать более теплые чувства . и маленький вопрос как к профи .. всеже что это помесь или всеже алабай всеже брали как кавказца (обыватели и лапша на уши ложится хорошо и хвост не купирован и лохматость ... правдо цвет не кавказкий но на все сть своя лапша .. )

amazonka2011

Надо читать НЕ ХВАЛЕБНЫЕ, а серьезные статьи о породе - тогда и выкинутых собак будет гораздо меньше, и покалеченных собачьих и людских судеб. Какая бы собака ни была замечательная, она живет ПО СВИМ ЗАКОНАМ, А ВОВСЕ НЕ ПО ЛЮДСКИМ - ни по законам людским, ни по мечтам...

курс воспитания и ОКД - вообще из разных "опер"...

А Вашу кошку мне искренне жаль, если Вы не смогли объяснить ни племяннице, ни сестре как надо относиться к животным, и не сумели обеспечить безопаснось КОШКЕ...

pani marina

собака прекрасно подчиняется ребенку (своему, в смысле принадлежащему семье хозяина) - и у меня в дрессировке немалый опыт работы с собаками и детьми прекрасно все друг друга понимают, ежели родители и дети прикладывают совместные усилия...

Про Вашу таксу - зря Вы в такой уверенности что "такса - такая махонькая и никого не покалечит"... Вы зубы её видели?

Как уже надоевший пример (много раз приводила) могу сказать что одного из обратившихся ко мне владельцев - весьма крупного мужчину - три раза в реанимацию отправлял "ну совершенно безобидный"той-терьер

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

arkadii

половина фото не открылась - по тому что вижу - это ФЕНОТПИЧЕСКИ (внешне) среднеазиатская овчарка, и никакого кавказца там нет...

Далее.. Вы пишете : "она должна выстраиватся не из мнения собаки а из мнения хозяина " - ну-у - если хозяин достаточно плохо представляет что за зверь- собака, совершает ошибки либо просто ему по фиг на собаку - то иерархия в голове у собаки выстраивается ИСХОДЯ ИЗ СОБАЧЬЕГО МНЕНИЯ... И чтобы его переменить - надо очень много труда

далее Вы пишете "у нас с вами немного разное видение проблемы вы профессионал а я обыватель у меня собака работает на охрану меня и моей семьи и хозяйства с территорией в 70 га (прилегающей )"

как бы это Вам сказать... дело не в том что я профи, а Вы "обыватель"... Я даже не знаю как сказать... ну вот прежде чем купить машину - человек изучает ПДД, сдает экзамены... Даже если он не понимает как она едет и чт с ней делать ежели сломается - он знает КАК НАДО ЕХАТЬ...Ну кто лучше, кто хуже - но все же знают... А вот собаку завели - и.. и ничего не надо знать... Это не лично в Ваш адрес, это так, наболело...

Тем более если Вы "обыватель" - спросите что почитать, почему так и эдак - и будуте лучше понимать свою живность...

ВСЕМ очень рекомендую
автор КАРЕН ПРАЙОР
книги:
НЕ РЫЧИТЕ НА СОБАКУ
НЕСУЩИЕ ВЕТЕР

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Уважаемые кинологи , подскажите хорошие витамины для кормящих и беременных сук,но не заоблачно дорогие.......

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Цыпа пишет:

Уважаемые кинологи , подскажите хорошие витамины для кормящих и беременных сук,но не заоблачно дорогие.......

Фитокальцит,Собака-мама 1,Собака-мама 2..это из дешовых.
Кальциди 8 в 1..подороже.
Вобще зависит от того,чем собака питается..если хорошо,то ей нужна только миниралка..если не очень,то комплексное с витаминами.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Варю ей каши на курином бульоне и без него , просто на воде. Тру туда тыкву, морковь, помидорку, чуточку капусты, солю, как только овощи закипели сразу насыпаю гручневую крупу.Каша получается густая, но перед тем как дать разбавляю кефиром, яйцом, добавляю подсл.масло 1 ст. ложку...Витамины тоже пьем периодически Омега 3 или Вкуснотин для крупных собак(вроде так называется)раз в неделю варю кашу на рыбе (мойву берем) ест ее с костями,а мясо даю отдельно сырым, берем говяжьи щеки, трахею, желудок. Вроде ничего не забыла..а это собственно мы.........На первом фото ей почти 7 месяцев....На втором 1г 9 мес.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Цыпа" пишет:

.На первом фото ей почти 7 месяцев....На втором 1г 9 мес.

super Шикарная псинка...Просто красавица.. good roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Здравствуйте.
Наташа,(Ак-ула) нужно твое мнение.
Родственница хочет нам отдать ротвейлера -девочку.
Псине где то 3-4 года.
Я её видела,сидит псина в вольере.
Причина - надоела.
Как ты думаешь ,как Фия отреагирует ?
Вместе содержать не планируем.
Планировали "развести " собак по отдельным территориям.
Без пересечения.
Может есть "подводные камни"?
Спс! thank_you victory

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Цыпа" пишет:

Собака классная.Но соль собакам нельзя я читала да и давно уже знала.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"палешанка" пишет:

Но соль собакам нельзя я читала да и давно уже знала.

Соль нужна любому живому организму, но не в таких дозах как нам, солю так что нам кажется недосол.....т.е. чуточку.....Я перечитала очень много сайтов и статей, прежде чем составила ей такое меню........

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

скорее по возрасту и рекомендации...молодой растущей наверное нужно.
Взрослой ,зрелой ,старой с уменьшением до минимума.
имхо.

Россия
: Ишим
04.11.2012 - 17:18
: 365

Привет,всем hi Не удержалась и решила показать своего помощника и третьего ребёнка blush2 Хантер