Вы здесь

У телки 6 сосков,что это значит?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Почему у нашей телочки 7 мес. 6 сосков? Кто знает?


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Все зависит от размера и расположения дополнительных сосков.
Если они маленькие без канала (отверстия) и располагаются далеко от основных сосков и не будут в дальнейшем мешать при доении (особенно при машинном), то ничего страшного.
Если же эти соски находятся близко с основным соскам, то нужно удалять или телку на мясо.
Бывает что эти дополнительные соски (5-ый или 6-ой сосок) имеют свою долю и прекрасно функционируют (такое бывает у голштинов), но это очень редко.
Вы сфотографируйте тогда можно будет конкретнее сказать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Они размером поменьше чем основные, все три пары сосков находятся на одинаковом расстоянии.
Еще мне кто-то сказал, что когда у коровы 6 сосков это считается , что она будет высокоудойной, а лишняя пара доиться не будет. Правда ли это?

rogovo1
Leila KLR пишет:

Все зависит от размера и расположения дополнительных сосков.
Если они маленькие без канала (отверстия) и располагаются далеко от основных сосков и не будут в дальнейшем мешать при доении (особенно при машинном), то ничего страшного.
Если же эти соски находятся близко с основным соскам, то нужно удалять или телку на мясо.
Бывает что эти дополнительные соски (5-ый или 6-ой сосок) имеют свою долю и прекрасно функционируют (такое бывает у голштинов), но это очень редко.
Вы сфотографируйте тогда можно будет конкретнее сказать.

Мне интересно, кто присваивает " консультант, не консультант""
У телки 6 сосков, иииииииии???????
Страшного тут нет ни чего.Я такие соски отрезал нижницами в 3-4 дня. Сейчас уже поздно. они не будут развиваться, вы будите доить 4 основные и все.
Из за этого коров не режут на мясо.
Очень редко, в 1 случае из 1000 они дают молоко,дополнительные соски.
Откуда миф про молочность если у коровы 6 сосков???
Корова даст столько , сколько ей дано генами.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
хозяин пишет:
Leila KLR пишет:

Все зависит от размера и расположения дополнительных сосков.
Если они маленькие без канала (отверстия) и располагаются далеко от основных сосков и не будут в дальнейшем мешать при доении (особенно при машинном), то ничего страшного.
Если же эти соски находятся близко с основным соскам, то нужно удалять или телку на мясо.
Бывает что эти дополнительные соски (5-ый или 6-ой сосок) имеют свою долю и прекрасно функционируют (такое бывает у голштинов), но это очень редко.
Вы сфотографируйте тогда можно будет конкретнее сказать.

Мне интересно, кто присваивает " консультант, не консультант""
У телки 6 сосков, иииииииии???????
Страшного тут нет ни чего.Я такие соски отрезал нижницами в 3-4 дня. Сейчас уже поздно. они не будут развиваться, вы будите доить 4 основные и все.
Из за этого коров не режут на мясо.
Очень редко, в 1 случае из 1000 они дают молоко,дополнительные соски.
Откуда миф про молочность если у коровы 6 сосков???
Корова даст столько , сколько ей дано генами.

Вы просто меня перефразировали, но ничего нового не сказали......кроме возраста удаления лишних сосков.
Если эти лишние соски будут мешать при дойке и травмироваться, то ничего кроме мастита корове не светит.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

на сахалине таких называли японские коровы и доили :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
vetkolhoznik пишет:

на сахалине таких называли японские коровы и доили :)

У соседки корова с пятью сосками и все рабочие. Он когда доит зажимает одной рукой сразу два.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Здравствуйте! У меня корова и две телки по году, и у коровы тоже лишние соски , но расположены далеко от рабочих, поэтому не мешаются. А вот у одной из телок на левой стороне 1 и 3 сосок развит,а 2 атрафированный какой то. Сейчас покупаю аппарат доильный. Может нет смысла её осеменять, а сразу на мясо?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах