Вы здесь

Помогите, как подружится с коровой

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
14.05.2010 - 22:23
: 3

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане помогите с проблемой, хочу купить корову после 4-го отела, вот только беда доить кроме своей хозяйки не подпускает ни кого. Пытается бодаться, закрывает ногой вымя, и каким то образом поджимает молоко что оно не доится. Хотя просто при общении с коровой все проходит нормально, спокойная и даже дружелюбная. Что делать как с ней подружится помогите, очень бы хотелось купить именно эту корову.


Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Смотрю никто не хочет дать совет и у меня его нет. Всё на уровне психологии с одними быстрее контакт находишь с другими приходится по мыкатся. Вот в прошлом году в августе двух коров купила: одна стала признавать только на третий месяц осторожно стала облизывать мне руку а вторая до сих пор норовит ударить рогами. Надеюсь что после отёла сменит гнев на милость. Обычно новых хозяев начинают признавать только после того как реально помогаешь в родах. Были у меня уже такие коровы когда агрессия резко менялась на привязанность. У одной это вылилось в безграничную любовь просто ходила за мной и таки норовила облизать мне лицо и волосы. Это уже потом вызывало раздражение. Так что дружба у вас ещё может сложиться главное чтоб корова нравилась.

Россия
: Новокузнецк,поселок Мир
17.12.2010 - 12:50
: 14

не знаю,поможет ли мой совет вам подружиться со взрослой коровой.я как то обзавелась ещё более старшей коровой,мне её хозяйка говорила что она такая сякая,но мы довольно быстро нашли общий язык,главное вы её не бойтесь, по больше терпения,ласки и настойчивости.если она хлеб любит подкармливайте перед доением,хотя бы первое время.мне помогло всё это,может и у вас получится,удачи!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Коровы как и люди отзывчивы на любовь....как я боялась первый раз корову.... Купила специальный скребок щётку...это палочка выручалочка...любят когда чешу..спину, бока, шею, особенно внизу... сейчас чешим всех....даю кусочек соленого сухарика, так недавно приручила хрячка.... ему чешу живот ..сначало длинной щеткой потои рукой..... как собачки ходят за мной.....

РОССИЯ
17.10.2010 - 09:25
: 53

Как я понял,вы еще не купили и пытались доить в сарае прежнего хозяина,когда приведете домой,и подкормите ее концетратом и постепенно она поймет что "кто жэншину кормит ,тот ее и танцует"
БЫло и у меня-продал корову первотелку в соседнюю станицу,сам же туда ее и отводил(женщина сама не смогла ее вести)уже ночью звонит женщина-не могу сдоить,ведро разбила,чуть ее не лягнула.Приехали мы с женой,жена сбрызнула ее свяченой водой,я сел под коровку и сдоил ее.Хозяйке сказал,если утром не дастся доить,звони мне.Не позвонила.Корорвы как дети малые-как видят дерть,тогда им по фиг кто ее будет доить,лишь бы корм давали.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Корова на то и корова, что с ней дружить? Дать кашу, почесать. Станет пинаться - легкую пиздюлину выдать. Обычно ведро с кормом под нос и делай, чо хочешь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах