Вы здесь

***Нужны 3 коровы на 3 дня в СПб! Кому интересно?***

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Гость

Кому интересно предоставить трех коров (а лучше бык+корова+теленок) на три дня для нахождения их с Санкт-Петербурге?

Зачем?
Все просто и банально: рекламная акция.
Корова в большом городе - уже редкость и привлечение внимания.
Компания, занимающаяся продажей кожаной плитки, хочет лишний раз привлечь к себе внимание и устроить якобы акцию протеста коров против использования их в качестве материала для кожаной плитки.

Коров планируем разместить на газоне между основной проезжей частью Ленинского проспекта и его карманом.
Поставим рядом с ними несколько столбиков, табличек, растяжек с лозунгами типа "стоп насилие" или "мы не мясо, диваны или плитка, мы живые существа".
На бока коров наденем тряпичные лозунги с такими же призывами.
Кроме присутствия от коров больше ничего не требуется.
Никаких противоестественных манипуляций, постановок, цирковых номеров, выездок и т.п. издевательств.
На коров будут только смотреть. Максимум фотографировать.
Акция намечена на 20е числа июля 2008 года.

Готовы обсудить размеры вознаграждения за:
- предоставление/аренду животных,
- транспортировку,
- присутствие рядом с ними специалиста,
- обеспечение нормальным кормом и условиями,
- уборку за животными.

Анатолий.
Кому интересно предложение, пишите на tolikoff@mail.ru
Обсудим условия и прочие детали.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Хороший бизнес, интересный, я бы поучаствовал, но у меня нет коров, и живу я далеко wink
В обсуждаемое вознаграждение предлагаю включить компенсацию за стресс у животных, и эта компенсация должна быть однозначно выше чем все перечисленные Вами пункты вместе взятые. wink

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

Бедные коровы wink А не проще ли поехать в какую-нибудь деревню в Ленинградской области и найти там коров? Интересно, а кто будет доить коров, кормить? Надо будет и хозяйку коровы тоже на 3 дня "арендовывать". wink
(вспомнила фильм "Особенности русской охоты" что-ли, как корову на самолете везли)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не, ну люди же готовы обсуждать размеры вознаграждения за

Гость пишет:

- присутствие рядом с ними специалиста,

Так что я думаю, это не проблема.
Жаль, если питерские фермеры этим не воспользуются. Я думаю, что и свою рекламу можно будет там разместить.
Типа: "эти животные представлены хозяйством таким то" или подобное. А под это шоу можно и тв и печать привлечь.
Я в Екатеринбурге таким образом в Ген. Консульство США на День Благодарения приносил индейку. В 2003 или в 2004 году. Правда тогда я был инициатором этого мероприятия smile3 и в прошлом году тоже просидел с 15 килограммовым индюком на руках на празднике в Американском Центре. Я был в костюме, галстуке, и этот индюк меня обгадил естественно laugh

Подобные мероприятия, которые предлагает Анатолий, однозначно должны быть выгодны фермеру. Помимо денег, которые можно заработать (ничего не делая, замечу) это ещё и однозначно может быть хорошим PR-ходом для хозяйства. Наверняка же будут журналисты. Нужно дать им свои визитки, наладить контакт, и т.д. Да они и сами с удовольствием попросят координаты. Запишут себе в блокнотик: "Коровы. Вася Пупкин. телефон такой-то" А у журналистов постоянно возникает необходимость снять тот или иной репортаж на определенную тему, или написать статью, причём это обычно нужно сделать быстро. Вот тут то он и пойдёт к фермеру. А это - бесплатная реклама хозяйству! Люди за подобные сюжеты немалые деньги платят, а тут бесплатно!
Короче, народ, не стесняйтесь - звоните! wink

P.S. Я регулярно сотрудничаю с журналистами, и не только с местными, но и с центральными, раз в месяц то однозначно, но бывает и чаще. Уже больше 10 лет точно. Знаю, о чём говорю wink

P.S.S. Да и это предприятие наверняка не последний раз проводит подобную акцию. Такие шансы упускать нельзя, это просто глупо! А то потом опять будут разговоры, что нет сбыта...

Анатолий, с Вас бутылка, за пиар laugh laugh laugh

Украина
: Керчь
05.04.2011 - 00:02
: 18

Все эти Ваши призывы и акции просто ветер для чиновников а пострадают коровы!!!Хотелаб я увидеть того хозяина коров котрый согласится на это безумие!!!Вы такого ненайдете нигде!!! Такчто уж лучше арендуйте любом супермаркете муляж коровы "Милка" и вперед на передовую)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Причём тут чиновники?
И как коровы пострадают?
Пока будут такие подходы как у Вас - продаж не будет никогда. Реальный пиар внахаляву, которым не хотят воспользоваться фермеры. А потом плачут, что развиваться не получается, сбыта нет, перекупщики диктуют цену и т.д. И Плачь Ярославны вместо нормального бизнеса. Очень знакомо.

Украина
: Керчь
05.04.2011 - 00:02
: 18

Это может Вам своих циплят нежалко! А коровы очень пугливые и получат такой стресс что потом тот гонорар пойдет на их лечение!!!Или от того что коров горожане увидят молоко дороже станет чем кока кола? Потому то и нет развития что такая политика государства почти даром скупить молоко мясо у фермеров и продать 3 дорога!!

Украина
: Керчь
05.04.2011 - 00:02
: 18

Люди перестанут носить кожанные куртки?От Ваших акций? или еще чтото делать из кожи? Конечно нет даже надеятся на это глупо))).Пока что бы то нибыло приносит доход-оно будет работать и эти ваши акции полная ерунда!!!)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет развития потому что нет понимания у фермеров о том, как развивать бизнес. Все привыкли сидеть ровно и ждать когда им дадут кусок (поддержка/купят всё по интересной цене) и т.д. Но этого на данном этапе в стране нет и я не вижу причин, чтобы что-то изменилось. А такие акции - отличное мероприятие, которое прекрасно монетезируется.
Как по Вашему коровы и другие животные на выставках участвуют? Понятно что это стресс. И этот стресс для всех. Что для хозяев, что для животных, что корова, что птица разницы нет никакой.
Но без своего продвижения не будет у Вас развития, никто Вам помогать не будет, только Вы сами. А это реальная возможность продвинуть своё хозяйство внахаляву. Очень всё просто, имхо.

Вы фермер? Или у вас пару коров для себя?

Украина
: Керчь
05.04.2011 - 00:02
: 18

У меня как раз тот набор что Вам надо для продвижения то ли себя то ли моих коров!И уж ждать чего то точно не привыкли.А если и дожидаемся от государства то тока повышение цен на зерновые и падение цен на молоко!Ну и мног вы добровольцев нашли?))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я вообще не искал добровольцев, если Вы заметили. Причём тут зерновые и повышение цен на них? Кстати, закономерный итог непонимания сути - жалобы на дороговизну кормов.
Я лишь написал, что я бы с удовольствием поучаствовал и что с удовольствием участвую всегда в подобных мероприятиях. Почему? Я уже написал выше. Тема кстати 2008 года.
Мне всегда интересно понять, почему бывают люди с костным мышлением, не желающие ничего нового. Лень? Непонимание? Или что-то ещё? Я не буду это делать потому что я не буду это делать никогда?

Я не ставлю своей цели Вас переубеждать - это Ваше личное дело, как и что делать, и Вы имеете на это полное право. Мне просто хочется понять суть. Поэтому и спрашиваю у Вас: Вы фермер? Коровы это хобби, после работы или бизнес? Сколько их у Вас? Они для Вас члены семьи? Вы их едите?

Украина
: Керчь
05.04.2011 - 00:02
: 18

Без коментариев!!!!Желаю Всего наилучшего.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И Вам, Татьяна тоже самое roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах