Вы здесь

как выбрать здорового теленка

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

На что обратить внимание при покупке месячного теленка? Чтоб поноса не было знаю, а еще на что?


РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

сегодня смотрины были теленка, которого я приобрету на недельке, ему 1,5 месяца. У меня есть в сарае загончик примерно 2,5*2,5, пол земляной, обязательно обивать пол доской или на землю можно класть подстилку?

rogovo1

Можно и на землю, но тогда держите его на глубокой подстилке.
А обратить внимание нужно на то , как теленок ест, как себя ведет, какой у него цвет шерсти, уши , проверить температуру, нет ли лишая, кожных заболеваний.
А вообще хочу сказать все зависит от Вас.
Я сам брал , когда работал в хозяйстве, самых плохих телят, просто из жалости. И эти телята потом были лучше сверстников колхозных, но каких сил мне это стоило.

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

еще вопросы есть, зерно ему цельное давать или молотое, в сухом виде или в запаренном, и до какого возраста прекратить дачу молока, ему без недели 2 месяца, сосет вымя у мамы (я его еще не забрала к себе), а у меня коровы нет, как приучить его пить из ведра? И нужна ли вакцинация, какая, в каком возрасте и можно ли без нее? И сколько давать концентратов?

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

Наконец Гаврюшу привезли к нам, ему 15 марта будет 2 месяца, его кормили по 2 литра молока 3 раза в день, и сено, больше ничего не давали, подскажите, как мне его кормить, чтобы перевести на обычное кормление? Я купила сухое молоко, витаминную добавку и порошок от поноса. Как мне составить грамотный рацион для перехода от молочного кормления к обычному?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах