Вы здесь

Как вывезти коровкцу из Якутии?

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

Очень хочу на своей земле разводить Якутских коров. В Питере их удже около пяти. В фермеровском хозяйстве и зоопарке. Неужели мы Москвичи позади планеты всей?


КВС

Простите, а чем они так хороши, что бы москвичи бросились самолётами вывозить коров?
Забыл поздороваться , Здравствуйте!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Всем привет! hi
Сначала Валере:
Я думаю, что это может быть неплохим бизнесом: разведение и продажа этих коров. Надо только знать ценник. Не основной бизнес, а так прицепом. Я рассматриваю как вариант, по крайней мере

Вия, а Вы нашли кто их продаёт в Якутии? Сколько денег? Как там с документами?

КВС

Привет, Алексей! Так чем они так хороши?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Валер, была тема Мини коровы https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/16938
Там Буян несколько ссылок давала, я почитал, мне понравилось smile3

Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

Прошу прощение за промедление. Пока ничего не получается не по ценам, не по перевозу. Тишина. Пытаемся дозвониться до одного новосибирского института - у них там вроде есть опытное стадо, но разница во времени мешает поймать руководство.
Что же касается выгодно не выгодно, то конечно то, чито редко , то и выгодно. Вот мы сейчас африканскими козами занялись... О продаже молока и не помышляем - козленок 10 дней - от 15000р, вот это рентабельность!!! Желающих по 10 человек на голову...
С коровкой то же, она пока беременная ходить будет можно аукцион устроить...
А молоко у африканцев очень вкусное, я думаю у якуток то же. Единственная полезная инфо - они помешаны с яками.

Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

Кстати, узнала по ценам - привоз из Якутии
10 000увро
московское -5 000 евро
Я пока в шоке и ничего не могу сказать.....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918
Вия пишет:

Я пока в шоке и ничего не могу сказать.....

Приветствую Вия!
Я тоже в шоке! shok
Тоже эти коровы интересуют Но доставка shok
Если узнаете что-либо более приемлемое - поделитесь, плиз, инфой smile3

Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

Сейчас то же не досуг, занимаемся нубийцами, скупаем их по всей стране.
Но после обязательно займемся коровами. Дело в том, что якутка- это гибрид яка с коровой. Так, что проще достать яка и покрыть им пару тройку коров.
Это все ровно будет дешевле.
Теперь думаю, где яка достать. Если есть какие то соображения буду рада их услышать...

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Вия пишет:

Кстати, узнала по ценам - привоз из Якутии
10 000увро
московское -5 000 евро
Я пока в шоке и ничего не могу сказать.....

Надо с военными договариваться - как в "Особенности национальной охоты":))

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

С военными сейчас очень тяжко, их ОО пасет постоянно. Тем более не каждый может взять их на борт. А в чем проблема на барже до Иркутска, а там фурой до места? дней 10 до Мск выйдет. Фуры с Востока по 2 р за км.

Россия
: Ленск
02.05.2009 - 07:13
: 54

Интересно что вы нашли в якутсих коровах того чего нет у ваших, может ваши дают слишком много и вам надо по меньше, коровы здесь стоят от 25000 huh

Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

Виктор спасибо за совет. Но к сожалению, та сторона не доступна.У меня в Якутии ни кого нет. А с инетом у них там не здорого, я так понимаю.. Пробовала да же в зоопарк писать, у них там эти коровы есть, так меня да же ответом не удосужились почтить...

Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

Уважаемый...Своя корова у меня имеется, но у меня есть направление детская мини- ферма и там это животное очень да же будет иметь успех. Да и вообще за отечество обидно, что ж это такое? На всю Москву не одной коровы. А судя по ценам, может оказаться весьма коммерческим животном. И конечно молоко, у него там жирность зашкаливает.
И еще, этим коровам не нужен хлев.

Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

Где их берут? Я имею в виду военных.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

На аэродромах, но сейчас это выглядит как в "Особенностях национальной охоты". Помните бомболюк?:((( Короче не рекомендую связываться, у меня летчик военный в родственниках. По корове, найдите контакт в Якутии узнайте цену, если реально 25000 р то оно вам надо? Если да, то в принципе я найду вам людей которые перекинут животное до иркутска и там есть парни которые поставят на фуру. Но всем надо заплатить, их время денег стоит. Короче все упирается в экономику. Может что попроще:)))?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Разрешите и мне выступить. Быфла я в Якутии на небольшой ферме. Пила молоко. Коровы кстати стояли в коровнике (это к тому, что им не нужен хлев). Как правило, чем меньше удой, тем молоко вкуснее. Еще на севере была в Коми. Там печорские черно-пестрый скот. Тоже вкусное молоко и к северу приспособленные. И вот еще наши отечественные породы, которых сейчас "задавили" голштинки, айрширки и прочие иностранки, дают отличное молоко, да и удои в личном хозяйстве гораздо выше тех, что были раньше в совхозах. Вот на прошлой "Золотой осени" стоит красная горбатовская коровка. Смотрю на табличку - а там жирность не хуже, чем у прославленной по этому показателю айрширки. А айрширов (кажется, вместе с лейкозом крупного рогатого скота) завезли к нам, по-моему, из-за этого жирного молока.
На эту тему можно говорить много. У нас есть много отечественных хороших пород. Ярославская, например, которая кстати устойчива к лейкозу. На выставке к нам несколько раз подходили хозяева, которые коллекционируют редкие породы КРС, но они спрашивали, где найти бестужевскую, красную горбатовскую и т.д.

Россия
: Ленск
02.05.2009 - 07:13
: 54

Здравствуйте. Извините конечно Вы не путайте Якутских коров и Якутских коней. Вот кони те да им ни чего не надо они жвут круглый год на вольном выпасе, даже зимой живут на подножном корме, т.е капытят себе из под снега,сухостой и ягель А вот коровы они так-же как и у вас требуют тепла и забрты. Что-бы вы не сомнивались в моих словах я живу в Якутии.

Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

Прошу прощения, хотелось бы Ваше имя знать, инет инетом, а человеческого общения ни кто не отменял, поймите меня правильно господин Eger, дело не в тепле и заботе, я в большинстве держу тех животных которые как раз прихотливы в содержание, да же очень прихотливы.
Перепела, русские борзые, козы афро-нубийские. Мне якутская корова просто понравилась.
А по поводу места Вашего проживания, это здорово, может поможете с коровками то?
Вы первый из Якутии, я да же в зоопарк писала, но ответа не было.
А по поводу лошадей, может пришлете фото я их никогда не видела.
Вия

Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

Здравствуйте, начну с того, что ничего против отечественных коров не имею ничего против - у меня есть "ярославка" хорошего рыжего окраса, но якутка это же просто интересная порода, мне кажется она достойна представить коровье племя в Москве.
Я журналист и готова писать про эту породу, как сейчас пишу о нубийских козах
А если у Вас есть информация по поводу адресов содержания мы будем очень рады.

Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

По деньгам конечно очень дорого, но все таки это хоть- что то. Буду искать контакты в Якутии. Спасибо.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, Вия! Извините, может, я что-то пропустила. У Вас корова ярославской породы красной масти? Вывели красных "ярославок"?

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Да нет eger
Это просто такой типичный пример женского "фермерства". Прибыль и смысл здесь в рассчет не беруться. Поэтому можно разводить страусов, минипигов, мини лошадей и прочую хрень.
Тут другая система ценностей.

Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

А вы про голубых доберманов слышали ? А про белых немецких овчарок? Сегодня у меня был ветврач из Щелковского племенного хозяйства, так он не был удивлен ее цветом. А сказал, что лучшее качество молока именно у таких коров.
Если Вас смущает слово красный, то давайте перейдем на упрощенный язык- рыжий цвет. Но мы собственно не по теме, кажется тут про якутских коровах.

Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

Как вы себе представляете, светского журналиста который будет привес у свиньи высчитывать? Естественно каждый разводит то, что он хочет, а по поводу прибыли в сельском хозяйстве.... я бы Вам сказала.... только вот тема не та...
Там вообще никакой перспективы, сейчас можно вылезти только на племенной работе, это раз, а еще не хотите учитывать место моего проживания, 9 км от Москвы, до ближайшего леса 40 минут быстрым ходом, через дачи, какие тут молочные коровы, вот и получается мини...мини ....и еще раз мини....
С уважением

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167
Вия пишет:

Как вы себе представляете, светского журналиста который будет привес у свиньи высчитывать? Естественно каждый разводит то, что он хочет, а по поводу прибыли в сельском хозяйстве.... я бы Вам сказала.... только вот тема не та...
Там вообще никакой перспективы, сейчас можно вылезти только на племенной работе, это раз, а еще не хотите учитывать место моего проживания, 9 км от Москвы, до ближайшего леса 40 минут быстрым ходом, через дачи, какие тут молочные коровы, вот и получается мини...мини ....и еще раз мини....
С уважением

Здраствуйте Вия, не обижайтесь пожалйуста. Просто я Вас очень хорошо как мне кажется представляю, голубые доберманы, белые немцы... Мужики думают не о цвете , а о том как эти доберманы и немцы кусаются. Говорю как инструктор кинолог в прошлом. А женщины думают больше о том чтобы ни у кого такого больше не было. Это не плохо и не хорошо, это просто по разному. и своим постом я не хотел Вас обижать просто прояснял позиции.
Да действительно в ваших условиях племенная работа может принести лучшие результаты, вопрос , с чем племенная работа, и в каком направлении. Как мне кажется нубийские козы и якутские коровы, это не самый выигрышный путь
В 9 километрах от москвы, я бы держал пяток молочных коз, простых зааненок, а не нубийских, и всю племенную работу направил бы на удойность. 5 на пусть 4 =20 козье молоко сейча по 75. 20 на 75=1500 минус корма. 1000 в день нормальный зароботок. Покупатели ко мне бегали бы сами, на рынке стоять не надо, весь уход два часа в день для ленивого, ну разумеется не пасти, а держать в стойлах и выгулах. Корма, веники , сено(чуть чуть) и отходы с ближайшего рынка.
Но это мужской взгляд.
Вам нужен какой то энимал, извините не помню вуд или ворлд якутские коровы, и прочий экзот, детская ферма , или ферма для детей. Все равно по людоедски немного звучит.
Еще раз пожалуста не обижайтесь.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

А я вообще думаю что кто экзотикой занимается -это мини зоопарк а не ферма и в москве уже очень много детей кто в живую коров не видел а всякие менеджеры при деньгах куражуться сельский туризм, молоко от марсианской козокоровы, охота на фазана в подмосковье(где он не живет), офф-роуды(езда по грязи за деньги) и т.п. им ведь деньги надо куда то потратить В Москве одна спекуляция втюхивают всей стране, мос.обл. тоже спекулянты втюхивают москвичам да и ближайшие области то же подтягиваються к такому ведению бизнеса

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вия, извините, я, как ветеринарный врач и журналист "в одном флаконе" к понятию "порода" отношусь очень тщательно. Искала и , увы, не нашла пока ничего про ярославский скот красной масти. Откуда у Вас сия живность, не подскажете? Если из Щелковского хозяйства, то там, я знаю, были айрширки. Они как раз красиво рыже-белые. Может, Ваша красавица - помесь с ними? И молоко у них очень жирное.

Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

Я про белых овчарок и голубых доберманов не просто так сказала, это ведь ясно если все время имбридировать на один цвет, он просветляется.
Именно поэтому у пары черно- подпалых доберманов рождаются
коричневые; изобеловые; голубые
То же с овчарками, у пары светло зонарных собак бывают белые щенки.
Все очень просто, а по поводу ветеренара ( вы во всем подвох ищите) там действительно до сих пор айширцев держат, просто его цвет нашей коровы не удивил- наследие окраса.
С уважением
Журналист-кинолог

Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

Господин Пулин Вы кажется про бизнес говорили, давайте разберемся, 1000 рублей в Москве это не бизнес- это заработок, африканские козы это бизнес- молоко лучшее в мире по вкусу значит и стоит дороже, так, что вместо двух коз я уже одну могу иметь....Разумеете. Плюс продажа козлят, сколько в среднем стоит козленок??? Поинтересуйтесь. А вот нуб. козленок умножайте на три. Вот Вам и выгода посчитайте. А по поводу стойлового содержания тут Вы угадали, так все у нас и происходит, и все же час наши козы гуляют на поле.
Что касается собак, то качество - это главное. Но качество в прямую зависит от породных признаков. Вот мои собаки, они в Фильмах снимаются и на показах мод, прямо боюсь произнести породу, ну да ладно русские борзые, так вот одна беговой чемпион- в сборную России вошла, другой настоящий волкодав, я его спокойно против любой собаки ставлю. Хотя вы конечно думаете, что это дамские собаки, советую почитать литературу, в конце концов единственная русская порода.
Так, что насчет пяти козочек, это все таки пенсионерам лучше советовать. Ок?

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167
Вия пишет:

Господин Пулин Вы кажется про бизнес говорили, давайте разберемся, 1000 рублей в Москве это не бизнес- это заработок, африканские козы это бизнес- молоко лучшее в мире по вкусу значит и стоит дороже, так, что вместо двух коз я уже одну могу иметь....Разумеете. Плюс продажа козлят, сколько в среднем стоит козленок??? Поинтересуйтесь. А вот нуб. козленок умножайте на три. Вот Вам и выгода посчитайте. А по поводу стойлового содержания тут Вы угадали, так все у нас и происходит, и все же час наши козы гуляют на поле.
Что касается собак, то качество - это главное. Но качество в прямую зависит от породных признаков. Вот мои собаки, они в Фильмах снимаются и на показах мод, прямо боюсь произнести породу, ну да ладно русские борзые, так вот одна беговой чемпион- в сборную России вошла, другой настоящий волкодав, я его спокойно против любой собаки ставлю. Хотя вы конечно думаете, что это дамские собаки, советую почитать литературу, в конце концов единственная русская порода.
Так, что насчет пяти козочек, это все таки пенсионерам лучше советовать. Ок?

Здраствуйте Вия. Про бизнес я ничего нигде не говорил, бизнес это не моя стихия, я занимаюсь заработком. Говорил я про прибыль и смысл.
Против РПБ я тоже ничего не имею, более того борзятники одни из немногих кто хоть что то делает в плане закрепления рабочих качеств, ну а то что это дамская собачка, ну да на сегодня дамская, но согласитесь, странно было бы если бы я держал йорка, а Вы кавказа. Хотя я убей бог не пойму, зачем борзюка на бои ставить? Насчет единственной русской породы, наверное Вы правы , хотя существуют еще русский черный терьер, русская болонка, московский гриффон, можно еще вспоминать, но лень. Ну да мы в общем не о собакх говорим. Говорим мы о том что скотину можно держать с разными целями, либо для того чтобы с ее помощью себя полностью или частично обеспечивать, либо для того чтобы ею гордиться.
Так вот для того чтобы получать со скотины некий доход надо держать проверенные породы, которые гарантированно работают в данной местности, принося максимум прибыли при минимуме затрат.
Для того чтобы скотиной гордиться можно завести в подмосковье верблюда или страусов, вкладывать в них много денег, и гордиться тем что Вы единственная в подмосковье кто держит верблюда. Это разные подходы с разными получаемыми бонусами.
Теперь что касается племенного разведения, Вы как собачник должны понимать что щенок модной на нынешний день породы может стоить несколько тысяч евро, в то время как самаый крутой козленок не будет стоить и 20 тыс рублей. При этом сука может приносить в год щенков 12, а коза в лучшем случае 4-5. Почти 20 лет проработав в кинологии я не знаю ни одного человека кто серьезно поднялся бы на разведении щенков. Исходя из этого мне кажется что говорить о разведении экзотических коз как о бизнесе, несколько натянуто. Племхозяйство как бизнес это не пять коз во дворе, и даже не сто.
Ну а если Вам не нравиться цифра 5, так ради бога поставьте десять или сколько позволяет площадь Вашего участка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах