Вы здесь

Покупка Коровы

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
18.10.2013 - 08:16
: 1

Добрый день. Хочу купить поддержанную корову, какую посоветуете?Заранее спасибо!


: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411

Главное чтобы здоровая была ...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Koreshok228" пишет:

Хочу купить поддержанную корову,

Что имеется в виду поддержанная ?
Старая или что ?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Сименталку или красную горбатовскую! 2-3м отелом. good с ваннообразным выменем, мягкими средними сосками, длинными молочными венами, с широкими молочными колодцами, с длинной шеей и хвостом, и короткой гладкой шерстью., количество колец на рогах указывает на кол-во отёлов.
да и важно чтобы не горбатая была!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Для меня важно в первую очередь что бы корова была смирная т.е. чтоб любой мог её подоить.Тем более как я поняла вы не спец.Порода значения не имеет.Вкус и кол-во молока на ваш аппетит.И что б не тугая была.А остальное второстепенное вымя колодцы хвост.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
лЕнАчКа пишет:

Для меня важно в первую очередь что бы корова была смирная т.е. чтоб любой мог её подоить.Тем более как я поняла вы не спец.Порода значения не имеет.Вкус и кол-во молока на ваш аппетит.И что б не тугая была.А остальное второстепенное вымя колодцы хвост.

Нет в коровах я не очень спец - просто бабушки держали затем родители в прошлом году из за трагических событий ушла из жизни последняя наша кормилица Рябка и сил у родителей да и у меня уже не стало заводить новую.
А порода значительно играет значение в качестве молока и не только знаю точно пройдено опытом!
да и написал не по научному а по простому -хозяйскому!

Спокойная корова это очень хорошо!!!-лишь бы это спокойствие не было связано с каким либо заболеванием, но мне больше по нраву с небольшим характером - лишь бы при дойки его не было а так и в стаде за себя постоит и собак отгонит и в карман за яблочком нырнет, и если заблудится дорогу домой искать будет.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Andrey Bulavskiy пишет:

Сименталку или красную горбатовскую! 2-3м отелом. good с ваннообразным выменем, мягкими средними сосками, длинными молочными венами, с широкими молочными колодцами, с длинной шеей и хвостом, и короткой гладкой шерстью., количество колец на рогах указывает на кол-во отёлов.
да и важно чтобы не горбатая была!

Забыл -еще надо чтобы серы в ушах побольше было - у таких молоко жирнее!, бывает что у очень хороших коров 6 сосков, 2 из которых задние недоразвиты.

вот примерно так мы иногда покупали буренок.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Правы все , для кого порода - важно и те , для кого неважно . Это зависит от целей , для которых покупают корову . Если не стремиться иметь много молока , то подойдёт любая , лишь бы к душе была , слабенькая , смирная и вкусное молочко .
Но в таком случае - нет никакой гарантии получить ценный молодняк чтоб в будущем иметь замену . Тут уж что получится... Может ни молока ни мяса не будет от потомства , а может и лучше матери получиться .
Но если стоит задача заработать кроме обеспечения семьи продуктами , то тут обязательно нужно знать , какой породы покупаете , покрывать искусственно . И чтоб корова была от и. о.
Тогда можно заработать не только на молоке , но и на продаже молодняка . Вы можете спрашивать хорошую цену за тёлочку с родословной .

"Koreshok228" пишет:

Вам надо определиться с какой целью покупаете корову , чтоб лишнего не переплачивать . И определить какими кормами вы сможете её обеспечить .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
nad пишет:

Правы все , для кого порода - важно и те , для кого неважно . Это зависит от целей , для которых покупают корову . Если не стремиться иметь много молока , то подойдёт любая , лишь бы к душе была , слабенькая , смирная и вкусное молочко .
Но в таком случае - нет никакой гарантии получить ценный молодняк чтоб в будущем иметь замену . Тут уж что получится... Может ни молока ни мяса не будет от потомства , а может и лучше матери получиться .
Но если стоит задача заработать кроме обеспечения семьи продуктами , то тут обязательно нужно знать , какой породы покупаете , покрывать искусственно . И чтоб корова была от и. о.
Тогда можно заработать не только на молоке , но и на продаже молодняка . Вы можете спрашивать хорошую цену за тёлочку с родословной .

"Koreshok228" пишет:

Вам надо определиться с какой целью покупаете корову , чтоб лишнего не переплачивать . И определить какими кормами вы сможете её обеспечить .

good

Россия
: Москва
20.10.2013 - 15:26
: 1

И в жопе чтоб чёпик не торчал

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895

А мы выбрали ту,которая сразу в руку лизнула.Она и сейчас за мной как собачка ходит из стада.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Если покупаете корову нужно:
1) Подоить ее насколько для вас она подходит
2) осмотреть ноги(копыта) нет ли деформаций, трещин-это будет свидетельствовать о перенесенном ацидозе и о плохих условиях содержания.
3) Глубину груди-если объем грудной клетки большой вы в праве ожидать от коровы молока-при нормальном подходе к кормлению, с этой же целью осматриваются молочные вены и вымя(форма)
Все устраевает??? Тогда поинтересуйтесь сроком стельности и если корова стельная -поводок на рога и в путь ya
Кстати вкусовые качество молока -если корова для себя это пункт №4) Если и это уже проверено и одобрено тогда бегом с коровой со двора пока хозяева не передумали laugh

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Заметил ,что неплохие по продуктивности коровы в череде пасут всё подрят (бывает несколько метров до хорошой паши ,а она нагнёт голову, где можно сказать пусто и молотит всё подрят ),а слабенькие на молоко -ходят ,перебирают ,других коров ковыряют(отсюда мне кажется и характер у их обычно того-"ветер").И ещё заметил ,что хорошая корова в череде(когда перегоняют )не идёт в первых "рядах".

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Митяй растюхтяй пишет:

Если покупаете корову нужно:
1) Подоить ее насколько для вас она подходит
2) осмотреть ноги(копыта) нет ли деформаций, трещин-это будет свидетельствовать о перенесенном ацидозе и о плохих условиях содержания.
3) Глубину груди-если объем грудной клетки большой вы в праве ожидать от коровы молока-при нормальном подходе к кормлению, с этой же целью осматриваются молочные вены и вымя(форма)
Все устраевает??? Тогда поинтересуйтесь сроком стельности и если корова стельная -поводок на рога и в путь ya
Кстати вкусовые качество молока -если корова для себя это пункт №4) Если и это уже проверено и одобрено тогда бегом с коровой со двора пока хозяева не передумали laugh

Это самые важные как раз моменты ... Мы по своей не внимательности 2 года назад купили так корову, молоко у нее было с неприятным вкусом и запахом...=(


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах