Вы здесь

Как отучить корову от подсосного теленка?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Москва
04.03.2013 - 12:15
: 2

Как отучить корову от подсосного теленка? Будут ли проблемы с коровой?


senj2011

обычно теленка от коровы отучают))))))))видел телят на морде типа намордника с шипами он сосать они колоть....ну если корова обидчивая может зажимать молоко во время доения.

Россия
: Калининград
24.03.2013 - 19:31
: 19

Никак! lol Только разделить их далеко и надолго. Шипы, хех, обычно все вымя гвоздями истыркают, а все равно сосут laugh

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Корова ходит в стадо общее, чужой теленок ее сосет там, остается полведра молока хотя обычно дает ведро на дойке. Мазал соски горчицей не помогло. Пастух не замечает этого момента когда ее сосут. Как быть?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

я купил перец молотый и обычный. Выжал сок, смешал с молотым красным и намазал соски. Корова была спокойна, видимо не пекло. Но вот когда теленок начинал сосать она стала отбиваться. Видимо начинают соски гореть. А так корова была абсолютно спокойна. Я даже удивился, думал по -началу будет беситься, а нет. Правда молока сбавила немного, но через пару дней нормализовалось. Еще смотря какой возраст у подсосного теленка. Если месяц или два то тому все непочем. Он не отстанет даже если та отбиваться будет. А если теленок более 3-5 месяцев, то получив пару раз по мордашки отстает.

Россия
: Бийск
25.05.2016 - 19:37
: 1

если тема еще актуальна - то корову от чужих телят модно отучить очень просто - намазать ей титьки литолом или отработкой (отработанное машинное масло).никакого перца не нудно, а то еще соски модно сжечь, если там имеются ранки или царапины.
мы корову выпустили в пас, и она пришла без молока. потом выяснилось - что она бегала по полю за телятами и предлагала им свои титьки - хотела накормить. ну я коровку понимаю с одной стороны. но с другой стороны - нам то молоко самим нужно - и теленка кормить надо. он не на подсосе. ну в наличие была только отработка. ну и намазала... ну и прибежала на следующий день коровка к пригону как штык - и давай мычать что бы ее подоили. и все все чужие телята закончились...так что если кому надо - берите на вооружение.
а смываю я эту отработку - водой с чайной ложкой соды. и от папиллом спасает. ни одной папилломы больше нет и в помине...

: Алтайский край
21.02.2013 - 09:47
: 52

Корова принесла двойню, пока оставили на подсосе. Когда лучше их убрать от коровы? Телятам вторая неделя пошла.

Россия
: Астраханская область, Знаменск
06.02.2014 - 10:54
: 6

У нас успешно применяют специальные скобы и регулируемые кольца с шипами для отучения как телят, так и взрослых быков и коров.
http://ferma30.ru/


: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Лена! Я тут!

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

У меня голштинка Ночка днём гуляла с телёнком, он её сосал ( хотя его кормила из бутылки, отсажен был в первый день). На ночь каждый шёл в своё стойло- Ночка к себе, телёнок к себе. Все без проблем!
А вот нынешняя симменталка Маша последнего телёнка не отдавала! До того была телочка, у предыдущих хозяев . Проблем не было. Телёнок в своём углу, Маша в своём, на прогулке вместе. Но вот когда родился бычок, Маша категорически отказалась его отдавать! Крушила загон, рвалась. Проломила рогами перегородку. Любимый сын! Так и стояли вместе до 8 месяцев. А мы почти без молока были. Потом успокоилась. С ужасом жду следующего отела- смогу ли отбить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах