Вы здесь

Разведение КРС молочно - мясной породы в Никарагуа

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Nicargua
: Ei Bonete
12.08.2012 - 02:46
: 3

Привет всем меня зовут Александр. Я на форуме новенький. Проживаю и работаю в центральной Америке, в Никарагуа. Иммигрировал 3 года назад. Не так давно занялся разведением Молочно - мясных пород КРС. На данный момент имею стадо из 10ти голов. 4 коровы породы Холстен и 3 телят той же породы, 3 коровы породы Бурая Швицкая, как раз от них сейчас жду прибавление в стаде с 18 августа по 13 сентября должны отелиться. Почему занялся разведениеам крс? мотивов много. Как показывает практика этот вид бизнес в этой стране развивается в геометрической прогрессии. Самое главное не надо платить не каких налогов face !!! Проблем со сбытом мяса или молока так же не наблюдается так как часть продукции производимой в стране отправляется на экспорт другая часть на переработку на местные заводы ну и конечно, что то остается местным мелким предпринимателям которые производят сыр, оcвежающие напитки и все, что в голову придет... Опять плюс тем кто производит сыр тоже не надо получать санитарное разрешение и тд . Тут всегда лето, коровки пасутся на пастбищах круглый год. Во общем писать на самом деле много если кому то будет интересно то я могу ответить на вопросы лично. Как любой фермер я столкнулся с множеством проблем прямо на самом старте работы. Потихоньку буду выкладывать вопросы по темам надеюсь на поддержку и помощь знающих людей )))) спасибо.
Выложу фотки коров


РОССИЯ
: КАЛМЫКИЯ
07.03.2010 - 00:42
: 12

ПРИВЕТ АЛЕКСАНДР МЕНЯ ЗАВУТ ЕГОР. СЛУШАЙ У МЕНЯ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ ТОЛЬКО Я НАЧИНАЛ С ОДНОЙ КОРОВКИ СЕЙЧАС 3 ДОЙНЫЕ И ОДНА ТЁЛКА ЕСЛИ ПОГУЛЯЕТ ТО ОТЕЛИТЬСЯ . НУ ЕЩЁ 3 БЫЧК ЭТОГО ГОДА . НО У МЕНЯ НЕ ВСЁ ТАК ХОРОШО СО СБЫТОМ МОЛОКА ЗА НЕГО МНЕ ДАЮТ КАПЕЙКИ ЗА 1 Л Я ПОЛУЧАЮ 9 РУБЛ А В МАГАЗИНЕ МОЛОКО В ПАКЕТАХ СТОИТ ОКОЛО 30-40Р ОБИДНО. СЛУШАЙ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПРО КОРОВ ВОТ ЭТОЙ БЕЗРОГОЙ (ТАК У НАС ЕЁ В СЕЛЕ НАЗЫВАЮТ) ПОРОДЫ НАПИШИ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЕЕ И СКОЛИКО СТОИТ У ВАС ТАМ ТАКАЯ КОРОВКА НУ И Т.Д . ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Nicargua
: Ei Bonete
12.08.2012 - 02:46
: 3

Привет. Вообще они обе безрогие ))) первая это порода Холстен скрещенная с Пардой ( Holste-parda ) она первого отела купил за 1180 долларов, а вообще ценник на таких в среднем 900 долларов, дает примерно 8 - 12 литров на утреннем доении. Вторая ( Parda-suiza ) По русски называется бурая-швицская. При двойном доении доходит до 30 литров в день с одной коровы в наших тропических условиях. ( это я про последнию ) жду отёла завтра после завтра. стоимость первотелок швицкой у нас от 800 - 1500 долларов. на одном сайте московском видел ценник первотелок такой породы в 55000 рублей.

доминикана
: лас-галлерас
21.11.2012 - 13:21
: 1

привет я Эдик обосновался в доминикане.на днях покупаю землю.уже выбираю коров.хочу пока две одну обычную с
большими надоями и одну с маленькими но жирным молоком у нас эта порода называется джерсийская.вопросов масса я начинающий.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах