Вы здесь

Вчера отелилась корова, молока-ноль

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Усть-Абакан Хакасия
23.01.2012 - 14:59
: 2

Здравствуйте всем!Помогите пожалуйста,растерялась-не знаю что делать!Вчера отелилась корова,отелилась сама без нашего вмешательства,Бычок-занесли его в дом,пошли доить-молока-ноль,в обед -молока нет,сейчас уже вечер,делала массаж,растирала вымя-твердое,как вроде молоко есть,но оно почему то идет обратно уже скоро сутки прошло после отела-молока совсем нет.Теленок не получил ничего,купила в магазине 3 пачки по литру молока разделила на два раза-выпоила.Вызвала ветеринара,приехала,посмотрела-поставила укол окситоцина,сказала,что бы воды не давала и все,.Каждые два часа хожу делаю массаж,растираю,но результатов-нет. вымя раздуло,но выдоить ничего невозможно.Что делать?Посоветуйте быстрее.Боюсь потерять корову и теленка,недавно месяц назад только купили,так как детей полный дом....думала,кормилицей будет.Сейчас сижу и плачу-просто не знаю,что уже делать.....


РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

После окситоцина молоко должно было пойти. Раз его нет ибо это уже страшенный мастит(вымя горячее и может быть красное) , либо вообще аномалия в строении вымени , напр. оч узкие каналы в сосках. Напишите подробнее, а лучше найдитеХОРОШЕГО ветеринара..

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

у меня очень опытный ветврач ,если надо могу дать тел.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

вернее брат ветврач!

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Мазь,,Пихтоин" хорошо помогает.Натрите вымя этой мазью, у нас все ею пользуются молочники.Продается в ветаптеке.Удачи вам и дай бог чтобы все нормализовалось!

185
Республика Татарстан
: п.Кукмор
09.01.2012 - 16:34
: 13

Внутривенно окситоцин 5 ЕД. через 5 минут доить. слевой стороны подпустите теленка сосать, справой стороны сами доите. теленку обязательно 1-1,5 литра молозива или молока теплого т-37-39С можно кашку геркулеса 4-5 раз в день. на крайний случай молочный катетер в каждый сосок и пусть льется

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах