Вы здесь

Бычки 2-3 мес. на откорме до 10-11мес.на летнем стане?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: об.Саратовская г. Вольск
24.08.2009 - 14:17
: 1

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы проконсультироваться со знающими людьми мне предложили вложить 150тыс. на первых порах и купить 20 бычков 2-3 х месячного возраста и с апреля по октябрь держать их на летнем пазбище и к новому году всех колоть и так года 2-3 и уже на племя делать ставки. Я конечно понимаю что всё это не просто так и даже очень не просто так! Но всё же может получиться или нет .
Может кто так пробовал поделитесь опытом с дилитантом thank_you


Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Бычки тема неплохая при условии если мясной породы и то держать нужно минимум 1.5 года для достижения 400-450 кг в живом весе ,а если от молочных коров то перевод корма в говно и шишь на выходе . Если хотите профессионально проконсультироваться на эту тему то обратитесь в фермерское хозяйство "ДИК" находится в калужской обл. а лучше договоритесь о встрече и узнаете всё о бычках ,они занимаются мясным животноводством.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"нове4ОК" пишет:

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы проконсультироваться со знающими людьми мне предложили вложить 150тыс. на первых порах и купить 20 бычков 2-3 х месячного возраста и с апреля по октябрь держать их на летнем пазбище и к новому году всех колоть и так года 2-3 и уже на племя делать ставки. Я конечно понимаю что всё это не просто так и даже очень не просто так! Но всё же может получиться или нет .
Может кто так пробовал поделитесь опытом с дилитантом

Ну если хочешь заняться нормально на 20 бычков в год тебе лучше всего для этого нужна хорошая инфраструктура, то есть ферма с зерноскладом и площадкой под его укладки.
Так как нужно держать их не лето, а примерно 1,5 года. И тут желателен привязь в 7-8 месяцев, таким успехом можно добиться хороших результатов, а покупать сено не выгодно и купить качественное не всегда возможно, нужна техника, а если нет и покупатьвсе то можешь и не выиграть ... А пасти телят 20 не возможно так как всю дорогу будут только и бегать, а взрослых выше 8 месяцев это не следует так как теряешь мясо от них, потом не сможешь их откормить у них ляжки будут как бумага, что самое главное для быков и качество мясо будет низкое.
Про хозяйство дик не скажу как идеалом так как это не для всех подойдет и не везде оно выходит так как у них, многие таким способом просто проигрывали в деле...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах