Вы здесь

Почему у коровы ноги иксом?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Купила телочку 2 дня назад, ей будет год. Недокормыш, конечно. Вес 230кг, и ноги иксом немного-это о чем говорит(ноги иксом)? Можно ее откормить и востоновить до нужных размеров и веса.Или поздно уже?
У ее мамы мне оч нравится молоко, и спокойная она, Как домой пришла. Подпускает, дружим мы с ней с лета, она меня знает.
На какой срок востоновления мне расчитывать? Месяцев 5 хватит? Я ее сейчас кормлю дробленым сухим ячменем. Яблоки резаные, морковь, немного свеклы. Овощи пока даю понемногу, она с ними не знакома.А ячменя приблизительно 3 кг. Ей довали литровую кружку комбикорма в день и сено и все,,,


: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Ирина, здравствуйте. Телочка подрахичена, это недокорм. Хороше сено, разнообразные овощи, яблоки, провитаминьте дополнительно, подкормите Трикальцийфосфатом (продают на ветснабе), не забудьте про лизунец. Если над хвостом есть перхоть или она этим местом чешется, надо прогнать глистов. Она свое дотянет, только не покрывайте, пока не дорастет. Удач. Трикальцийфосфат - очень рекомендую.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109
Надежда Зд пишет:

Если над хвостом есть перхоть или она этим местом чешется, надо прогнать глистов.

Она не дотягивается до хвоста,но часто нализывает места около хвоста , то поодну сторону хребта, то по другую.( Я поставила фотографию, вот у нее с боку сзади белые пятна у хребта она их до дури нализывает?) Ну глистогонить то надо... По любому. Хозяйка Доньки женщина хорошая, только (как бы сказать...)не любит затрат. Все минимизировано.
По витаминам проконсультируюсь у нашего Вячеслава Викторовича. Удивительный дядька, работает на госветстанции, можно сказать - за спасибо. Но Бошка!! Я его оч уважаю и прислушиваюсь.Альтруист в хорошем смысле. Кострировал 2х паросят взял400р. Приехал сам, все свое... Мы дали больше, разумеется, но уважение заработал.Порвали мою овчарку собаки, глотку. шкуру. латал 3 часа. я помогала(он один там работает), сколько стараний и упорства, а ему-так на вскидку, лет 35.
Я Вам очень благодарна за рекомендации. Будем рости, покрывать конечно не буду до времени положенного, что ж я своей девочке враг?

Россия
: Ростовской обл.
13.07.2009 - 19:32
: 12

Здравствуйте, Ирина. По личному опыту знаю, что недокормышей сколько и как не корми , эффекта практически никакого. Но может у Вас получится. Конечно один из самых главных врагов КРС это глисты. Причём дорогие препараты содержащие ивермек часто поддельные. Убедитесь, что противоглистный препарат действительно помог. Ещё попробуйте внутримышечно витамины. УДАЧИ!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах