Вы здесь

Что нужно для того чтобы участвовать в проекте семейная ферма(молочная)?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
: Cанкт-Петербург
07.12.2011 - 16:24
: 1

Помогите пожалуйста!Что нужно для того чтобы участвовать в проекте семейная ферма(молочная).?Подскажите куда обратится,что нужно иметь для этого.Живу в Питере,но расчитываю купить старую ферму и ее реконструировать в области.Для начала 70-80коров.По образованию зоотехник,жена ветврач.Буду рад любой помощи!!!!!!!


02.11.2010 - 08:42
: 1209

Обратитесь в министерство сельского хозяйства вашего региона, если их потревожить - все объяснят.

Россия
: Ростовской обл.
13.07.2009 - 19:32
: 12

Да никто ничего толком ещё не знает, в том числе и в различных местных сельхозуправлениях. Пока понятие "Семейная ферма" даже толком на бумаге не прописано. Так, что будем ждать и надеятся, что это "чудо" будет лучше чем просто ИП или КФХ.
Надежда умирает последней! dread

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176
александр холуп пишет:

Да никто ничего толком ещё не знает, в том числе и в различных местных сельхозуправлениях. Пока понятие "Семейная ферма" даже толком на бумаге не прописано. Так, что будем ждать и надеятся, что это "чудо" будет лучше чем просто ИП или КФХ.
Надежда умирает последней! dread

Начнем с того что при создании сем. молочной фермы надо рег. КФХ или ИП или Юр.лиц. Дл участи в проекте Вы долны подтвердить возмоность внесени собст. средств в размере 10% при 30 мил.=3 мил. Сами не моете не чего покупать за Вас все купт построт и получите вечную кабалу!

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

По поводу "кабалы" это каждый сам решает, а вот информацию можно получить на сайте комитета по сх Лен. обл. http://agroprom.lenobl.ru/gos И если что то заинтересовало приедте в смольный там всё объяснят подробно.

Россия
: Ростовской обл.
13.07.2009 - 19:32
: 12

По прошествии времени, что-то не видно , что наши деревни молочными семейными фермами расцвели..... Вообще всё это бред сивой кобылы. Чтобы как то поддержать мелких производителей беспроцентные кредиты на лет 10-15 только помогут. Как бы халявно это не выглядело. Все эти программы не реальны, единственное, что реально помогло и было так сказать в тему, так это субсидии на корма для ЛПХ в прошлом году, по крайней мере у нас в Ростовской области.

Россия
: Тульская область деревня Ажовка
31.01.2013 - 17:21
: 48

Мы получили грант в 2012 году на развитие семейной животноводческой фермы в Тульской области, если есть вопросы задавайте. Все совсем не страшно и не сложно yes3

Россия
: Усть-Пристанский Район,с.Романово
30.08.2012 - 10:52
: 24

Расскажите по подробнее о своём деле. Мне кажится, что выделяемых денег мало для развития ?

Россия
: с. Чагоян
17.01.2013 - 17:25
: 27

пожалуйста,расскажите .много они потребуют отчётов,часто ли ездят с проверками?диктуют ли условия при реализации продукции? с чего вы начали,я имею в виду куда обратились с задумкой

Россия
: Тульская область деревня Ажовка
31.01.2013 - 17:21
: 48

Начну по порядку. Нам рассказали о программе поддержки начинающих фермером в нашем районном комитете по животноводству, просто позвонили и пригласили на совещание в областное министерство с/х, где нам и рассказали о программе, дали почитать приказ и условия участия. Сначала нам сказали что программа расчитана только на молочное животноводство, но потом выяснилось, что ни где в приказе это не написано и нас внесли в список участников.
Далее мы предоставили все документы согласно перечню в приказе + бизнес план со всеми расчетами.
После этого у нас один раз была комиссия и один раз приезжал министр с/х Тульской области. Всем все показали, рассказали... Далее был сам конкурс, председателем комиссии был заместитель губернатора, кстати именно он помог получить нам всю запрашиваемую сумму гранта (сначала хотели раздать всем участникам в % соотношении от общей суммы проекта), но он посчитал такой подход не верным, были одобрены два наиболее интересных проекта в общем объеме, (наш и еще один), а остальные средства поделены между остальными участниками.
Теперь раз в квартал мы отчитываемся о потраченных суммах - просто заполняем табличку. Затем (в конце года)нужно будет предоставить отчет о потраченных деньгах и предоставить все первичные документы - договоры, накладные, платежки и т.д. Ну еще в соглашении сказано, что министерство имеет право приехать и посмотреть наличие техники, животных и т.д. на которые потрачены средства гранта.
Никаких условий по реализации продукции нет, реализуй как хочешь.. Мы вообще в основном в Москву реализуем, но никого это не смутило.
Документы собрать не сложно, бизнес план мы писали сами (я финансист), некоторые обращались в конторы, стоит это не очень дорого. В принципе в министерстве всем старались максимально помочь, даже сроки окончания принятия документов сдвинули на 15 дней, ждали одного фермера... На мой взгляд все совсем не сложно, и ради нескольких миллионов можно и поднапрячься.
Если есть еще вопросы спрашивайте.

Россия
: Тульская область деревня Ажовка
31.01.2013 - 17:21
: 48
Вован пишет:
александр холуп пишет:

Да никто ничего толком ещё не знает, в том числе и в различных местных сельхозуправлениях. Пока понятие "Семейная ферма" даже толком на бумаге не прописано. Так, что будем ждать и надеятся, что это "чудо" будет лучше чем просто ИП или КФХ.
Надежда умирает последней! dread

Начнем с того что при создании сем. молочной фермы надо рег. КФХ или ИП или Юр.лиц. Дл участи в проекте Вы долны подтвердить возмоность внесени собст. средств в размере 10% при 30 мил.=3 мил. Сами не моете не чего покупать за Вас все купт построт и получите вечную кабалу!

Что за бред!
Никто за Вас ничего не покупает, денежные средства зачисляются на Ваш р/с (60% от стоимости проекта), далее туда же Вы перечисляете собственные 40% (можно 10% свои остальное кредит), у нас все 40% свои были. И все, далее тратите деньги без ограничения на цели проекта, согласно Вами же составленному плану.
Кабала я так понимаю в том, что Вы обязаны работать как минимум 5 лет?!?
В общем проще конечно ничего не делать... и все хаить.

Россия
: Тульская область деревня Ажовка
31.01.2013 - 17:21
: 48

И к стати, регистрировать надо ИП! Т.е. Вы должны стать Индивидуальным предпринимателем, Главой КФХ! Цена вопроса 15тыс.руб. в год - обязательные пенсионные отчисления.

Россия
: с. Чагоян
17.01.2013 - 17:25
: 27

большое спасибо за подробный ответ.нам тоже захотелось попробывать,мечтаю разводить герефордов,и другие мясные породы.мы занимаемся крс,но у нас их не очень много.в нашей области мясное скотоводство в приоритете(амурская область).ещё вопрос:на тот момент вы как кфх давно были зарегистрированы

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176
Кротова Юлия пишет:

И к стати, регистрировать надо ИП! Т.е. Вы должны стать Индивидуальным предпринимателем, Главой КФХ! Цена вопроса 15тыс.руб. в год - обязательные пенсионные отчисления.

Добрый день.
Ваша информация устарела- в год 36 000 в ПФР.
И по пред-му посту я имел в виду семейные молочные фермы до 40 мил. руб . а не начинающий фермер.

Россия
: Тульская область деревня Ажовка
31.01.2013 - 17:21
: 48
Вован пишет:
Кротова Юлия пишет:

И к стати, регистрировать надо ИП! Т.е. Вы должны стать Индивидуальным предпринимателем, Главой КФХ! Цена вопроса 15тыс.руб. в год - обязательные пенсионные отчисления.

Добрый день.
Ваша информация устарела- в год 36 000 в ПФР.
И по пред-му посту я имел в виду семейные молочные фермы до 40 мил. руб . а не начинающий фермер.

А я тоже имею ввиду семейные животноводческие фермы (А НЕ НАЧИНАЮЩИЕ!!!), просто в приказе нет упоминания молочные, он звучит "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на территории Тульской области на 2012-2014 годы", по крайней мере в нашей области, могу скинуть весь приказ со всеми приложениями, если кому-то интересно. Сумма тоже определяется ежегодно для каждой области отдельно, в нашей в прошлом году всего было 17млн. В Калужской например намного больше, хоть и соседняя область.
Про ПФР действительно извините забыла, что Госдума осчастливила нас с этого года и увеличила ПФР в два раза.
В любом случае, все еще будет меняться, например в прошлом году из конкурса выпали люди, которые получали хоть какие-то средства из бюджета, например пособия по безработице, с этого года обещали это положение изменить, да в прошлом году вообще все необкатано было, я думаю дальше проще будет.

Россия
: Тульская область деревня Ажовка
31.01.2013 - 17:21
: 48
alina7900 пишет:

большое спасибо за подробный ответ.нам тоже захотелось попробывать,мечтаю разводить герефордов,и другие мясные породы.мы занимаемся крс,но у нас их не очень много.в нашей области мясное скотоводство в приоритете(амурская область).ещё вопрос:на тот момент вы как кфх давно были зарегистрированы

По условиям конкурса мы должны были быть зарегистрированы как КФХ на момент принятия документов более 1 года.

Да у Вас в Амурской области с мясными животинами все хорошо, мы вместе учились в Оренбурге в институте мясного скотоводства с двумя девушками из Вашего министерства. У меня даже фото есть Ваших животных из к-з Новосергеевский, к-з Томичевский и СПК Октябрьский. Там в основном импортный скот из Австралии, очень хорош был на тот момент.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах