Вы здесь

Как сделать станок для коровы?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
07.07.2011 - 17:21
: 6

Здравствуйте всем! Кто-нибудь делал сам станок для коровы? Поделитесь! Пожалуйста! Весь интернет облазила, только заводского изготовления, железные, :(
Корова хромает на правую заднюю, четвёртый день, сегодня даже за ворота не выходила попастись, дома на сене стоит. Да и то аппетит не очень. Нога внешне без изменений, ни припухлостей, ни травм видимых, ни повышения температуры, а наступает явно с большим трудом. Если бы растяжение или вывих, то тоже ведь припухло бы и погорячело? Ногу ей помыла, осмотрела со всех сторон, кроме подошвы. Подошву не даёт ни под каким видом, пробовали и ноги спутывать, но всё равно не даёт.


Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Завяжи на запястье ногу, рога к столбу обязательно. потом обхвати другой конец веревки где-нибудь выше ну за косяк чтоли согни в суставе ее ногу заднюю. Главное чтобы не в одиночку, тут нужно еще одновременно схватить кожу в облисти позваночника крепко натягивая она так групируется и не может повернуться. Потом задрав ногу крепко попытайся просмотреть между копытцами, там может быть камень попал или еще что-то. Но пишу уже с запоздалостью на несколько дней, может уже все сами сделали.

РОССИЯ
: Свердловская обл.
04.05.2011 - 17:01
: 30

Так никто и не откликнулся про станок ? Было бы конечно интересно. Когда у моей коровы был мастит яприжимала ее к стенке а вдоль ее на уровне вымени протягивала толстую доску.Прибивали около головы стойкуи около ног стойку.И вот на эти стойки набивали скобы .А в скобы вставляли доску. Корова могла пинатся только вперед а в бок уже нет.Уже не покалечит. Но и в перед ей не шибко удобно пинатся. Потихонечку коровку можно выдоить проверено. Мне соседка подсказала. Она это придумала после того как ей коровка челюсть выбила . Тоже мастит был.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах