Вы здесь

ФЕРМА С НУЛЯ!!! Для тех, кто не знает с какой стороны к корове подходить!!!))). Страница 21 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1308

Добрый Всем день! Отмечусь что бы не потерять темку,пока читаю. hi

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

а мои телята как попьют,становятся в живую цепь и давай друг у друга уши сосать.и так до раздачи свежего сена минут 5.не знал,что это плохо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"pavel71" пишет:

становятся в живую цепь и давай друг у друга уши сосать

главное чтобы вымя друг у друга не сосали

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

главное чтобы вымя друг у друга не сосали

Просто один раз так не обращали внимание, сосали уши друг другу, так и привычка осталось, уже в 9 месяцев тянулись некоторые друг другу, а потом и одна телка тянулась к вымени, куда деваться упустили и на мясо ее иначе всех замучила коров бы в стаде общем, лучше телок отделять от такого дела. Бычков не особо важно если они на привязи будут в дальнейшем, так чтобы не донимали друг друга.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

К вопросу о запасе сена и началу пастбищного периода.
Это я сегодня сфоткал. Качество не очень, с мобильника, но понять можно, что снега еще до хрена и пасти будем не скоро cry
В общем в наших условиях запас сена не мешает.
Странно, но несмотря на дождливую осень рулоны сохранились неплохо. Отхода 10%.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Филипп" пишет:

С такой зимой сохранятся, нет дождей.
Сегодня уже выгнал с утра в один баз подключенный. У нас полным ходом сев кукурузы и семечек. завтра фотку повешу, будем ремонтировать большие базы и выпускать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Клио" пишет:

Хорошие на все темы не бывают, только жёлтая пресса smile3 Все хорошие узко специализированные. А "Коневодство" и я выписывал когда-то в далёкой юности, с 88 года помню, он стал классно издаваться, импортная полиграфия, был такой период в жизни.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

в латвии есть такой журнал очень ценный только на лат языке http://la.lv/index.php?option=com_content&view=article&layout=simple&id=...
нажмите в левом нижнем углу LASIET "AGRO TOPU" INTERNETĀ! в вернем левом углу стрелочкой выбрать страницу и нажмите на неё она откроется с право в гугл хроме должен дать перевод

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

если фото в правой стороне принажатии на неё она откроется

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Сейчас журналы с с/х тематикой они больше как для крупных производителей и Единарасов. Так как куда не глянь кругом показывают про крупные хозяйства с миллионными вложениями, все у нас вроде как в стране замечательно видишь ли и все как в красивой сказке. Советы если есть то они как то далеки от реальности нет ничего для простого фермера. И все в сплошной рекламе про с/х технику на которую нет денег. ВОт родители в свое время выписывали журнал про приусадебное хозяйство. Так там они состояли в основном из советов для мелкого хозяина, где показывалась как можно сделать приспособления из подручных средств очень удобные и практичные, как накормить то или иное животное, как можно вырстить все овощи на грядках, как можно прививать садовые деревья, как окулировать, как сделать теплицу, парник, как сделать кормушку-поилку для овец, как лучше вести коневодство, как своими руками сделать дробилку, мотоблок (раньше это было дифецитом). НУ это я так пытался сказать что да как в одном журнале помещалось. А сейчас целая стопка журналов и найти аналог не реально. Современные журналы про садоводства даже далеки от идеала.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Филипп" пишет:

Это я сегодня сфоткал. Качество не очень, с мобильника, но понять можно, что снега еще до хрена и пасти будем не скоро

А у нас уже снега нет! Ура clap
Но сена все равно не хватило cry

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

я Вас умоляю в красноярске снега нет а у нас по колено dntknw bang

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"TUGARIN" пишет:

в красноярске снега нет а у нас по колено

Сегодня ездил во Владимир, это 120 км от нас. У них снег почти сошел, а у нас тоже где-то повыше колена. Хотя садится снег быстро. По полю МТЗ легко едет на 5-й.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А у нас уже пять дней мать и мачеха цветёт. Приезжайте греться))))))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Рысь" пишет:

И у нас цветёт, с зерновыми почти закончили, коровы на поле.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

мне поле надо новое разрабатывать
а там 30см снега ещё лежит
но плюсует погода
недельки две и вперёд

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

Но чуток поменьше, чем у Филиппа
проталинки есть на поле
да и лужи везде стоят

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

ааааааа bang

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"TUGARIN" пишет:

я Вас умоляю в красноярске снега нет а у нас по колено

Нету честное слово! в субботу ездили от города км 20 начинается снег особенно в лесу и на полях немного было, а у нас в пригороде поля практически чистые ночами конечно минусовые пока да и днем не жарко завтра выложу фото super

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Я уже многолетку удобрил.У нас дождем снег согнало.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"дмимтрий" пишет:

Я уже многолетку удобрил

А какими если не секрет? Не рано еще? По утрам удобрял? днем колею можно нарезать? Скажи по опыту сена большой прирост от удобрений, тоже хочу удобрить, но денег жуткий дефицит, как будет с окупаемостью вложений?

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Сегодня лазил по полям-смотрел как мелиорацию буду восстанавливать, что б вода побыстрей с пастбища сошла, снегу чуть ниже чем по пояс. Я уже весь чешусь, как хочется начать работать bang

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Antonioo" пишет:

А какими если не секрет?

мочевина

"Antonioo"] нет не рано,поле уже без затоплений,земля местами уже до 5 см. отошла. скоро начнутся ночные плюсовые температуры будет еще хуже.когда земля подсохнет толку будет меньшьше. Вносил рано утром.Если удобрять голую землю то сильно не заметишь прибавки,а по хорошему травостою сильно заметно. уже на протяжении 5 лет постоянно удобряю очень ранней весной,и результат всегда радовал.
[quote="Antonioo"
пишет:

жуткий дефицит

это того стоит. из азотных дешевый, сульфат амонния, порядка 5-6 тыс.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

приветствую коллеги. мож вопрос не по теме,но не знаю, в какую тему обратиться. есть двор 6х6, там четыре крупные стайки, умещается только 3 крупных животины и 3 мелких, хочу стайки снести и сделать на привязь 4 места для дойных. в углу стойло для быка и стайки под телят.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"serginho76rus" пишет:

Быка убирай из сарая, сделай отдельный навесом для него или тип этого, но в сарае он тебе покоя не даст, чуть что не так он снесет любые заборы, когда рядом коровы это не советую. А телятнике боксы должны примерно в ширину стойла коровы по-другому никак, просто ширина у тебя 6 метров должно быть на теленка минимум 1,25 м, а желательно до 1,5 так как телят лучше всего держать там до 9 месяцев а дальше распределять их по "судьбам" у тебя место для быка просто не остается. Как бы мое дело конечно посоветовать остается за тобой.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

Принял, благодарю. А под быка есть рядом еще подсвес, но там боюсь зимой ему будет холодновато, т.к. сверху над ним на повети на зиму мы сено не закладываем, температура почти как на улице. нынче зимой было до -42

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
"Клио" пишет:

Сравнивать не стоит . У нас один бык как ребёнок был , за телятницей прижавшись к ней как котёнок ходил , и в нём 800 кг было. А сейчас такой гад , ничто и никто ему не авторитет , даже трактора , налетает и на них . Хотя меньше и моложе .
Бык-это всегда опасно.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Клио пишет:

В монастыре ферма. В одном ряду 4 коровы и последний на фото белый - бык (айшир). Ничего не сломал сильно. Гуляет на улице с коровами в загоне. Хотя махина ещё та и без кольца в носу.

а нет у Вас фото со стороны прохода к кормушкам? думаю,что если сделать у стены, через корову подходить будет проблемно с ведрами и с сеном. а там вроде неплохо так сделано

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Клио" пишет:

В монастыре ферма. В одном ряду 4 коровы и последний на фото белый - бык (айшир). Ничего не сломал сильно. Гуляет на улице с коровами в загоне. Хотя махина ещё та и без кольца в носу.

Это вообще какой то не нормальный бык или с гормонами не так. Быки они не могут спокойно стоять когда рядом корова в охоте, он цепи порвет слабые проломает все ограды хилые. Пусть человека и бояться будет пока ему не там много по возрасту, но вечером не усмотришь что он может натворить, гармоны играют. Так что цепи должны быть хорошими, стобы на которых цепи крепяться должны быть метсллические и забетонированы в землю.

"serginho76rus" пишет:

А под быка есть рядом еще подсвес, но там боюсь зимой ему будет холодновато, т.к. сверху над ним на повети на зиму мы сено не закладываем, температура почти как на улице. нынче зимой было до -42

Главное полы чтобы были хорошими не бетонные, если бетонные то подстилки побольше, а так же чтобы сквозняка не было. Но утеплить то можно все равно как-нибудь. Морозы тоже бывают не слабые, благо этот год мне принес тепло за год морозы только пару раз до -40 было. Да и морозные дни не такие длинные были.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"serginho76rus" пишет:

на привязь 4 места для дойных

А быка лучше отдельно, он не замерзнет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах