Вы здесь

Натуральное молоко. Как лучше продавать?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
russia
: moscow
18.05.2011 - 23:43
: 2

Здравствуйте фермеры!!! Подскажите пожалуйста где или каким способом можно разливать свое свежее молоко по пластиковым бутылкам?
Хочу попробовать продавать свое домашнее молоко в одном магазине.

Но вся проблема заключается в том, что магазину необходимо предоставить документы о том, что молоко было разлито по пластиковым бутылкам с соблюдением всех санитарных норм и с отметкой о дате разлива.
Поиск в интернетах привел лишь к аппаратам которые занимают по три метра и разливают молоко по несколько тысяч бутылок в час, что в моем случае не рентабельно, знакомые пожимают плечами.
Так же интересовался этим вопросом на ферме, они сказали что продают большую часть на розлив, а остальное уходит на завод для приготовления сыров, масла, творога и тд.

Вопрос кто нибудь знает, где можно разливать молоко в небольшом количестве по пластиковым бутылкам с отметкой о дате разлива?? Москва
Заранее спасибо!!


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Maychem" пишет:

Вопрос кто нибудь знает, где можно разливать молоко в небольшом количестве по пластиковым бутылкам с отметкой о дате разлива?? Москва
Заранее спасибо!!

Нигде и никогда вы не сможете этого сделать. Место частника только на рынке , там где есть вет надзор и только там вы сможете реализовать небольшое к-во молока. Или у себя в деревне по соседям.
Лучше советую вам не искать ответа , это бесполезно.

russia
: moscow
18.05.2011 - 23:43
: 2

Я правильно понимаю. Я могу разлить молоко дома по бутылкам и продавать. Главное чтобы молоко соответствовало гостам и вет нормам. И все? я правильно понял?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Maychem" пишет:

на рынке у вас возьмут необходимые анализы и выдадут справку , ещё от местного врача нужна справка , что корова принадлежит вам и укажет все сделанные ей прививки , тогда торгуйте на здоровье.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Maychem пишет:

Я правильно понимаю. Я могу разлить молоко дома по бутылкам и продавать. Главное чтобы молоко соответствовало гостам и вет нормам. И все? я правильно понял?

Реализация молока в магазине обусловлено рядом требований предъявляемые не только к корове и молоку, но помещениям оборудования и технологического процесса. Так вот для начало молоко должно быть пастеризовано пастеризатором, такой стоит очень дорого и очень энергозатрат, самый вроде маленький это на 200 литров и на 35 квт электроэнергии. Там так же должен быть насос специальный молочный, упаковочное оборудование должна быть связана трубками из нержавеющей стали. При этом помещение должно быть оборудованна специальными кондицианерами для охлаждения помещения, так как патеризатор создаст климат жаркий. Так же необходима камера для хранения продукции и помещение для выгрузки продукции. Но еще требуются помещения такие как комната для компрессора она должна быть близка к оборудованию для упаковки молока, но при этом закрыта. Необходима комната для раздевалки. Приемка продукции осуществляться должна отдельно от комнаты выгрузки. Для промывки должен быть установлена специальная раковина и промывочные шланги протянуты для мойки оборудования для этого нужна электронагреватель воды. Так в итоге, мало это все построить у себя , так должен быть проект этому заказать проект всего этого будет стоить очень дорого ну примерно 400-500 тысяч. Вся смета и разрешительная документация должна быть в полном объеме. При этом нужно понимать что все нужно строить по санитарным требованиям и матерьяльчик должен использоваться соответствующий. При этом всем затраты будут 2,5 млн. руб. Так же можно купить уже готовый завод модульный который установят сделают и дадут пусконоладочную работу модулю с полным пакетом документов. Радость будет стоить 2,7 млн. руб.
Короче можно просто продавать молоко на рынке, но бутылки нельзя его сразу дома заливать, нужно привозить в емкостях специальных, а таи и разливай в бутылках. Санитарные службы штрафануть могут за это. Не знаю как у вас, а у нас изымают продукцию привезенную в пластиковой бутылке.

Украина
: Киев
20.11.2008 - 15:42
: 29

В Киеве молоко от частника на рынке в пластикових бутылках продавать запрещено.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алексей Александрович" пишет:

В Киеве молоко от частника на рынке в пластиковых бутылках продавать запрещено.

Вообще запрещено везде, во многих местах просто я закрывают глаза на это. У нас в городе на рынке отнимают бутылками если заметят. А покупатель может придти с пластиковой бутылкой и купить да в любую тару может покупатель свою хоть с канистрой, а продовцу либо из стекла либо из нержавейки, даже в политиленовой емкости для молока запрещены.

Россия
: д.Тоицк
11.12.2009 - 03:23
: 153
Константинfamer пишет:
"Алексей Александрович" пишет:

В Киеве молоко от частника на рынке в пластиковых бутылках продавать запрещено.

Вообще запрещено везде, во многих местах просто я закрывают глаза на это. У нас в городе на рынке отнимают бутылками если заметят. А покупатель может придти с пластиковой бутылкой и купить да в любую тару может покупатель свою хоть с канистрой, а продовцу либо из стекла либо из нержавейки, даже в политиленовой емкости для молока запрещены.

Я после удоя охлаждаю до +5-6 градусов но продать не могу ! Врачи не разрешают ! Неужели нет способа продажи ? Так и остальных буренок в селе вырежут ! А везде "трендят " деревня надо развивать !Ну хотя бы линейка охладителей и пастеризаторов по производительности разной продавались ! Откликнитесь кто в теме!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Калинаур" пишет:

Я после удоя охлаждаю до +5-6 градусов но продать не могу ! Врачи не разрешают ! Неужели нет способа продажи ? Так и остальных буренок в селе вырежут ! А везде "трендят " деревня надо развивать !Ну хотя бы линейка охладителей и пастеризаторов по производительности разной продавались ! Откликнитесь кто в теме!

Проблема сейчас куда больше чем ты думаешь. Создали законы связи с ВТО такие что просто руки завязывают и еще бьют по ним. Так теперь продажа молока либо как ЛПХ на рынке (если сможешь продать), либо как уже полностью предпринимательская деятельность тут уже требований пошли это обязательно оборудование сертифицированное и линия должна быть как проектом указана и проект здания должен быть утвержден как по правилам, купить молочные модули дорого ради десятки коров. Так тут снова беда, что его установить или построить завод тут просто не дадут во дворе, так как в этом же дворе и животные, их либо не фиксировать что они есть, но Росельхознадзор все равно приедут и увидят, они приезжают штрафовать только, все обсмотрят капитально докопаются до всего. Так же тут проблема, что нужно не только фиксировать как ИП но и еще землю оформить правильно, если земля оформлена как для ведения ЛПХ, то тут тоже зем.кометет тоже штрафует и запрещает дальше работать...Короче кругом только и давят и все не сделаешь по букве закона. Остается либо рынок либо сдавать молоко в молозаводы которые согласны принимать твое молоко во фляжках...Пока сам в этом разобраться толком не смог, еще продумываю как можно сделать все же так, чтобы и продавать можно было уже с магазинными брендами и чтобы до тебя не докапывались. Единственное что приходит в голову это получить разрешение на строительство фермы на тысячи голов, выбить государственные деньги с договором что отстегнешь им откаты так чтобы все были довольны и так вот только будет более реальный способ добиться что ты сможешь продавать свое молоко как хочешь и личный молзавод и чтобы у тебя все схвачено было и чтобы с надзорами на корпоративах гулять ...

Россия
: д.Тоицк
11.12.2009 - 03:23
: 153

Звоню Мясникам Оставляю 1 корову для себя ! И на озеро пивасико пить ! У нас в России крестьянин надо чтобы был Голодный И пьяный тогда от него меньше проблем! Деда в 37 году Комуняки грохнули что в колхоз не пошел Сказал что председатель всю жизнь на гармошке проиграл какой с него хозяин! ??????????????????????????????????

Россия
: Краснодарский Край, Сочи
19.04.2015 - 13:23
: 39

Дело, вернее препоны, для сдачи молока частного по магазинам не изменились?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Сколько коровок у вас то хоть?

Чувашия
: Чувашия
10.09.2012 - 21:43
: 19

Здравствуйте. Уменя 5 коров например. И я торгую на местном рынке, разливая в новые полтарашки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах