Вы здесь

едят ли мухи вас и вашу скотинку?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

часто люди знают действенные способы борьбы с разной летающей кусающей нас и подопечных живностью. вполне можно было бы здесь этим поделиться, с целью так сказать повышения удоев и привесов.


Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Очень хочу советов на эту тему, так как мух не навижу. Особенно кусучих.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Купать и опрыскивать множеством инсектицидных средств это наверное все знают......молоко и мясо после выдерживать приходится.....единственный плюс это то что на пастбищах скот спокойный и защищен И ТО срок действия и эффективность такой обработки зависит от осадков и степени загрязненности кожного покрова животного.
А вот уничтожать мух у себя во дворе есть много хороших средств: мазать, гели, распылять. Рекламой заниматься не буду). Суть в том что муха садится улетает приводит новых (сладкая и питательная) и потом (через некоторое время) они погибают.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

mail есть очень мелкие кусучие мухи летом на пастбище ( коровницы ) очень достают- против них очень пользительно если пасете по клеткам с электроизгородью , на клетке откуда ушли коровки проводить боронование. эти сволочи за 4 дня в лепешках коровьих развиваются( под корочкой им хорошо) а боронование разрушает корочку:)
так же помогает в помещениях подвешивать целофановый пакет с водой в фоме капли. мухи видя крупную литров пять каплю думают что идет дождь и не желают туда лететь.
настой мухомора красного тож хорош против мух на его основе сладкую водичку в блюдцах - хорошо
хлорофос-вещь:) особенно при опрыскивании помещений с добавлением соды или любой щелочи типа едкого натра- и дезинфекция и дезинсекция ( щелочь размягчает хитиновый панцирь и ФОС лучше действует)
есть бирки в уши с реппелентами good
мы опрыскиваем коров бутоксом или экофлисом эффект на 2 недели, результат лет шесть нет гиподерматоза и телязиоза
про ловушки импортные для мух тоже могу сказать что очень они хороши как и электричесские с синими лампоцьками:) так и с феромонами при вопросах опишу.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

вот это больная тема. Бутокс пробовала - эфекта ноль. Куча пшикалок - та же история. Причем всяких-разных, советуемых и ветом, и народом. Особенно, когда овода. Корова с пастбища приходит вся в них и в крови. На пастбище не пасется. Причем заметила, что черные коровы, как моя, болше любимы этими гадами. С ужасом жду этого сезона

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Бутокс надо разводить согласно инструкции и не пользоваться при выше +20 лучше скотину обрабатывать рано утром когда прохладно до легкого увлажнения

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

так и делала, в том-то и дело. Может причина в том, что днем у нас жара до 40* стояла? И еще какой-то препарат наносила капельно вдоль позвоночника. Эффект такой же. А некоторые брызгалки на оводов оказывают кратковременное пьянящее воздействие. При условии, что брызнешь непосредственно на него, паразита. От комаров в коровнике покупала дихлофос без запаха. Действует, когда брызгаешь непосредственно на их скопления

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

вот приспособы облегчающие борьбу с ними
Файлы:
img_0682.jpg
img_0683.jpg

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

я так поняла, это для коровника и для пастбища? А где можно узнать подробней?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

тут есть от де лаваль и от кантри
Файлы:
img_0690.jpg
img_0689.jpg

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

спасибо большое. А что посоветуете для обработки от оводов на пастбище?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

в хозяйстве применяем бутокс и экофлис

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

посмотрите на такое сегодня мне по электронке прислали предложения
Файлы:
draker.pdf
moskin.pdf

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

спасибо большое. Сижу изучаю)второй препарат очен интересен

Россия
: М обл. г Орехово-Зуево.
08.05.2011 - 00:11
: 1

Извините что вмешиваюсь. я на форуме я не давно. но довольно много читала. Что могу точно сказать то попробуйте препарат АГИТА. я им года 3 пользуюсь. очень шикарная штука. обработайте любое помещение или животное и 3 недели не одной мухи и близко не будет. Оно специально для животных. не каких побочных эфектов. И совсем не токсичная .

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

almazan, в интернете в инструкции написано, что нельзя им обрабатывать поверхности, с которыми соприкасаются корма или сами животные. Про то, что животное можно обрабатывать - ни слова. Я нашла агиту 10%, может Вы другую имели ввиду?

Россия
: Москва
14.02.2010 - 20:42
: 54

оксареп помогает от слепней - от 3 дней до недели

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах