Вы здесь

Как выбрать хорошую молочную корову.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Геннадий99 пишет:

А как же вет паспорт там должны быть данные и справка от ветврача.

Справку дал ветеринар, что корова здорова, анализы брали в конце сентября, а повторно я не делала, я когда увидела эту красотку, да еще когда она от страха в клубочек сворачивается, мне больше уже ни кто не нужен был, я даже не спросила сколько дает и какое молоко на вкус и жирность. Отдала 50% , написала расписку , загрузила в грузо-пассажирскую Газель, а у самой даже сена дома не было. А когда весной выяснилось ,что лейкоз, тоже закралось подозрение, ведь в деревне все друзья и родня, то поехали в район в ветеринарку выяснять не "липа" ли справка, но там подтвердили, что все нормально и выдали копию заключение со списком коров и хозяев и результатами анализа,все стадо здорово, но весной у них говорят двух коров забраковали.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"knyasewa" пишет:

А когда весной выяснилось ,что лейкоз, тоже закралось подозрение, ведь в деревне все друзья и родня, то поехали в район в ветеринарку выяснять не "липа" ли справка, но там подтвердили, что все нормально и выдали копию заключение со списком коров и хозяев и результатами анализа,все стадо здорово, но весной у них говорят двух коров забраковали.

А,не специально,ли это всё делается??
мы раньше обсуждали вопрос на эту тему.Может у вас всё нормально.Попробуйте сдать в районную лабораторию(лучше независимую)

"knyasewa" пишет:

но весной у них говорят двух коров забраковали.

Ведь ветам и перекупам тоже кушать хоца.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
света_19 пишет:

А,не специально,ли это всё делается??
мы раньше обсуждали вопрос на эту тему.Может у вас всё нормально.Попробуйте сдать в районную лабораторию(лучше независимую)

"knyasewa" пишет:

но весной у них говорят двух коров забраковали.

Ведь ветам и перекупам тоже кушать хоца.

мы живем на границе двух"государств"-Удмуртия и пермский край, так вот корова с пермского края, а я с Удмуртии. Подозрение на лейкоз показала "Удмуртия", а Пермский край подтвердил, мы оплатили вызов их ветеринара , он взял кровь и мы ее отвезли в их лабораторию. Вчера привозили ветеринара местного, что сдавали кровь соседям не сказали., опять отправили кровь на анализ уже своим , нам хоть как нужно подтверждение местной ветслужбы. Ждем до пятницы, может бог дасть и все обойдется. Надежда умирает последней, может соседи и не захотели в спор с нашими вступать , а просто подтвердили их диагноз. Знаете в этой ситуации я уже превратилсь в " Свекровку" которая БЛЯ... и снохе не верит. Ветеринар сказал, что перекупщикам продавать нельзя , нужно только на мясокомбинат, а я как представлю как их на мясокомбинате сначала держат голодом, а потом живых за ногу подвешивают перед убоем, так лучше уж перекупшик- раз и не мучается.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"knyasewa" пишет:

Ждем до пятницы, может бог дасть и все обойдется.

Бум,ждать...и надеяться.

"knyasewa" пишет:

Ветеринар сказал, что перекупщикам продавать нельзя , нужно только на мясокомбинат,

Да,это так.Молоко,и то разрешается давать животным,и только кипячёное.А мясо-должно пройти термическую обработку.Т е ,сдавать в колбасный.Мы когда сами не режим,так делаем,но не видели как их там забивают.А вот,слышать,слышали.Сосед,работал на мясокомбинате,и рассказывал.
Оказывается,везде забой-одинаков.(((((

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

Ну вот моя НАДЕЖДА - СДОХЛА первой, а Ноченьку забьют в среду. Прошай отряд "хозяев КРС" перехожу в отряд "любителей на расстоянии"

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"knyasewa" пишет:

Ну вот моя НАДЕЖДА - СДОХЛА первой, а Ноченьку забьют в среду. Прошай отряд "хозяев КРС" перехожу в отряд "любителей на расстоянии"

Жаль,что так получилось.Но,вы не отчаивайтесь.
В следущий раз,всё у вас будет хорошо. yes3

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

[quote=света_19
В следущий раз,всё у вас будет хорошо. :yes3:[/quote]
Следующего раза не будет, больше я в эту рулетку не играю!!! bang

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Вы покупали в этом году ? вет дал справку основываясь на анализы прошлого года? если так наверно лучше проконсультироваться и может удастся вернуть деньги.Я и сам простой не требовательный теперь буду составлять договор купли продажи с пунктиком возврата если вдруг болезнь у коровы если корова действительно здорова продавцу бояться не чего.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Геннадий99 пишет:

Вы покупали в этом году ? вет дал справку основываясь на анализы прошлого года? если так наверно лучше проконсультироваться и может удастся вернуть деньги.Я и сам простой не требовательный теперь буду составлять договор купли продажи с пунктиком возврата если вдруг болезнь у коровы если корова действительно здорова продавцу бояться не чего.

Я брола в прошлом году в ноябре , а анализы были где-то в сентябре-октябре, уже не помню.Все стадо чистое, а нынче у них 3+ моя РИД положительные. Как доказать , что продавец продал больную???
ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЩЕ ХОЧЕТ ПОИГРАТЬ В "ЛЕЙКОЗ-РУЛЕТКУ" СОВЕТ ОТ ВЕТЕРИНАРОВ:в независимости от того когда делали анализ, даже если на прошлой неделе ДЕЛАЙТЕ ЕГО ПОВТОРНО КОГДА ПОКУПАЕТЕ. Но и это неспасет весной или осенью может показать.
И от себя: СТРАХУЙТЕ!! Я несторонник страхования, на душе легче не будет, но если бы застраховала, то хоть деньги не потеряла бы, на мясокомбинате берут от 139 до 145 за кг туши , шкура,голова, потроха ,лытки берут в "подарок"
А как вы будете доказывать бывшему хозяину , что это у него корова заразилась, а не у вас в сарае или на пастбище. С таким пунктиком вам никто продавать не будет. У нас нынче в "чистом" районе /7-лет без Лейкоза/ все коровы только из своего стада выращиваются , привоза нет весенний результат : 2 или 3 коровы лейкоз положительные.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"knyasewa" пишет:

И от себя: СТРАХУЙТЕ!! Я несторонник страхования, на душе легче не будет, но если бы застраховала, то хоть деньги не потеряла

я пробовала,но у нас нет таких страховых,росгосстрах-не страхует.И то же покупаю,на страх и риск.
Коровы,не в их компетенции.( wacko2 )

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

От лейкоза не страхуют.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Тогда сочувствую вам , т.к.все дастается большим трудом, не падайте духом.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Ирок пишет:

От лейкоза не страхуют.

можно же не от лейкоза, а просто здоровье коровы,а лейкоз при страховщиках вообще не произносить.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Ирок" пишет:

От лейкоза не страхуют.

У нас воще ни от чего не страхуют. bang

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

страховщики - не дураки
они прописывают все болезни (когда о людях речь идёт)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

сам вот на грани покупки одной- двух коровок
сам ничего не понимаю
вот хотел спросить вообще что спрашивать то нужно при продаже
какие справки то?

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

ну вообще желательно конечно что бы анализ крови и прививки были сделаны.про это спросить надо,хотя на счет лейкоза никто не застрахован,даже если лейкоз был истреблен 2г.назад, он может объявиться снова. т.е. скрытый,скрытый,анализы в норме,а потом на тебе получай фашист гранату. инкубационный период у лейкоза есть. так же желательно спросить "протравливали" ли коров от печеночного сасальщика(обычно дают "Альбен")чтоб потом не получилось так,что корова вдруг плохо ест,скинула надой,стала совсем костлявой.Попробовать подоить,спросить на счет маститов(а лучше проверить)бывают скрытые. Приметно как-то так. roma Желаю удачи

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ну проверить на мастит по молоку ?
сам я не нащупаю мастит, я ни разу ещё не доил и как оно там должно быть не понимаю :)
спасибо за советы
а местный вет от меня ничего не потребует?

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

мастит и не надо щупать молоко идет как сказать типа згустков, как верекочки,творожинки,сопельки. У вета должо быть специальная плошка и проявитель. Если вы корову переводите с одного угла деревни в другой,то справок не надо.Единственное надо будет сообщить в сельсовет,что у вас хозяйство или непосредственно вашему вету,чтобы на будущее он знал,что вы его в гости тоже ждете victory (я про анализы и прививки) а если вы собрались везти куда-то коровку км эдак на 100,то желательно прийти в сельсовет и взять справку,что корова ваша,так же у ветврача сертификат что корова здорова(пишется на ваше имя)

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"maxwer" пишет:

а местный вет от меня ничего не потребует?

Добрый день!!
Не знаю,как у вас веты отнесутся,что купили без справок.А там должно указываться-все прививки,обработки.И дату,номер вакцины,кровь на лейкоз(у дойных коров)
Но наши веты- с меня кровь попили.
2 недели,трезвонили по телефону,чтоб я им справки все предоставила.Хотя телята,из одного района были куплены.Но им было от роду от 2х дней до 2ж,6ти месяцев.(покупала без справок)А надо было справки от коров-матерей.
Даже штрафом в 20 тыс рубь,грозились выписать.Но,не выписали.Так,всё и успокоилось.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Всем привет!!! hi

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86

Доброго времени суток всем! Я начинающий животновод в мае этого года купили корову с телком, какой породы не знаю т.к у нас в поселке совхозов нет и коровы все обыкновенные. Корова первотелка и давала 10 литров молока, в августе чем-то отравилась (ставили капельницы) и сбавила до 8 литров. А сейчас дает 4 литра (стельность 4 с половиной месяца). Кормим сено, комбикорм, овощи и добавки "Дар Вереса" либо "Фелуцен", вода в волю. Подскажите пожалуйста как мне ее кормить перед запуском и после отела, чтоб давала побольше молока.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

спасибо Света19
купил свою Матрёну
предварительно у вета спросил чего надо
а она с его же участка приехала, так что всё обошлось без справок

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Антонина1983" пишет:

Это лучше в тему Помощь для начинающих...
Надо знать , сколько именно к\к и каких именно овощей вы даёте . И сено из каких трав .
Худая она или упитанная ? От всего этого и зависит , чем и по скольку её кормить.

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86

Вот наша коровка. Овощи: свекла, картофель все навожу в пойло. Комбикорма грамм 300-400 за раз. Даю два раза в день. Из каких трав сено не знаю((( Спасибо огромное что ответили thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Антонина1983" пишет:

Комбикорма вы ей даёте маловато .
Но вы почитайте тему Помощь для начинающих -корова .
Там всё есть . как и чем кормить её . здесь не по теме этот вопрос.
Примерно с половины страничек читайте понемногу каждый день и всему научитесь.
И вопросы по кормлению и содержанию задавайте там .
Так положено - все обсуждения вести по названию темы.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

здравствуйте форумчяни. при покупке коровы удой устроил отдали деньги через два дня привезли домой этого удоя уже не было корова вела сибя очень странно глаза на выкот по началу не стояла дёргалась. начали давать отрубей удоя такого уже не было как при покупке. думали перителится увы попрежнему токо телёнку надаиваем что делать как быть дальше и сено есть и солома и зерно и отруби даём а как не зайдёш а она всё на тебя смотрит а не в кормушку

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

А много время прошло от покупки?Чем хозяева кормили? и чем вы стали кормить? или резко изменили рацион?И может быть не нужно исключать сглаз.Зависть соседей и т.д.в таком случае надо почитать молитвы и окрапить водичкой или батюшку приглосить осветить.Эт серьезно.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Водичкой святой.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

как не зайдёш а она всё на тебя смотрит а не в кормушку

У нас почти так было(думали что сглазили,народ то всякий по земле ходит) и пояс привязывали на шею и еще чего то хозяйка делала,в итоге поменяли кличку и вроде все хорошо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах