Вы здесь

Трансплантация жвачки.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
22.04.2015 - 11:59
: 145

Здарвствуйте, читал про такую процедуру при ацидозе, когда жвачку здоровой коровы дают больно, что бы заселить микроорганизмами рубец.
А можно ли так делать с новорожденными телятами, я так понял у них рубец слабо работает и микрофлоры нет, вот и появилась такая идея.


LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

нет.у них всё произайдёт само и естественно.новорожденного телонку жылудок предположен для принятия молозиво и потом молока.у него развит только один из желудков.и потому если он нажывёт с мамкой ему нельзя и довать молока вёдрами.так как желудок может в себя поместить только несколько л .и если вы дадите больше молоко попадёт в неразвитые части желудка и начнёт там портиться что вызовит понос.и чтоб невозникло вопроса что когда он сосёт сам он же седает всю корову.это непроисходит сразу .он первые дни тоже ест не столько много и как известно они едят малыми порциями но часто.и это и есть причина тому что при корове никогда нипоносят. если вы занесёте бактерии от взрослого жывотного они всё равно погибнут так как для кждого корма есть свои бактерии.у телёнка бактерии и желудок растёт от кормления всё пастепенно и естественно.
с взрослыми жывотными это делают после длительной остановке жылудка.и длительное можно считать больше 24 часов. так как корова жывотное которое должно есть всё время.у неё есть 2 стадии -она ест и жуёт.жывачку по новому загружают и при том если была неосторожность дать антибиотики через рот.что нельзя делать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах