Вы здесь

как разглядеть охоту у коровы?????

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу у Вас совета. Купила я себе корову (первую в жизни), она первотелка, 22 апреля этого года. Купила я ее вместе с бычком - она родила ночью с 21 на 22 апреля. Проблем особых у нас не было, до того момента как пришло крыть. Уточню, я ее специально хотела покрыть попозже, т.к. надеюсь на переезд весной, а вести глубоко стельную не хотелось. Но так вот, решили крыть, ждем охоты, а ее нет. Звоню врачу, сделали 5 ноября укол, ничего, 12 ноября вышла кровь, ветврач сказал дня два назад была у вас охота((( мы ничего не заметили. Соответственно охота была 9-10 ноября, прошло 18 дней, ничего. Есть ли шанс покрыть мою Мурку? Быков в округе нет, вести не кому(((


Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

Шанс плодотворного осеменения конечно же есть, молочная доминанта сошла на нет, энергетический баланс организма давно не отрицательный и осеменение должно быть успешным. Главное, правильно выявить охоту и своевременно осеменить.
Внимательно следите за ней все эти 3 дня и если охота будет также незаметна, попробуйте старый известный приём. Двумя пальцами (большим и указательным) проведите вдоль спины с обеих сторон остистых отростков слегка надавливая от холки по направлению к пояснице. Некоторые коровы в охоте реагируют рефлекторно на это - прогибают спину и слегка приподнимают хвост. Также помассируйте слегка прихвостку и понаблюдайте за её рефлексами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах