Вы здесь

Хотим купить доильный аппарат и приучить тёлку к нему но муж говорит сначала нужно в руки подоить а потом к аппарату приучать

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
28.10.2016 - 08:35
: 2

Помогите советом. Хотим купить доильный аппарат и приучить тёлку к нему но муж говорит сначала нужно что бы в руки подоить а потом и к аппарату приучать. Вот как быть?


: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Я сразу стал доить аппаратом.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

спакойна можите покупать и доить.некто руками в фермах недоит.если он боиться что потом руками непозволит доить то тогда нужно выбрать хотите всё время руками или апаратом доить.так как всем после апарата ненравиться когда их руками мучиют.

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155

На свое примере если объяснить,то желательно к рукам не приучать,а сразу аппаратом.Мы своим коров переучивали с рук на аппарат.Так нас дня три коровы потоптали сначала,потом привыкли.Незабудьте привязать ноги(или ногу),чтоб небыло травм.Первотелку приучали сразу.с первого дня отела.так она с первого дня была спокойна,так как теленок был рядом и корова себя чувствовала спокойно

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Несколько раз покупала коров, которые всю жизнь доились только аппаратом (с фермы), доила их руками - никаких проблем с переучиванием не было...Им очень нравилось доиться руками, стояли отлично с первого раза.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Суматошка пишет:

Несколько раз покупала коров, которые всю жизнь доились только аппаратом (с фермы), доила их руками - никаких проблем с переучиванием не было...Им очень нравилось доиться руками, стояли отлично с первого раза.

не стоит глупить.Так как человек спрашивает обратное.

стельную нетель заранее стоит приучать к звуку аппарата чтобы было меньше проблем потом.Если у вас 1-2 головы и вы нормальный здравый молодой человек то стоит руками доить так как аппаратная дойка имеет больше минусов чем плюсов и используется при большом количестве или для облегчения труда человека (и в том числе больного,но не ленивого).

Так,что одну вашу голову лучше доить руками.Существует несколько способов дойки руками и их можно посмотреть в инете.Мне нравилось больше кулачком,но сейчас после травмы руки лучше щипком.Вам лучше выбирать или учиться если нет опыта......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Суматошка пишет:

Несколько раз покупала коров, которые всю жизнь доились только аппаратом (с фермы), доила их руками - никаких проблем с переучиванием не было...Им очень нравилось доиться руками, стояли отлично с первого раза.

Тем более зачем вам аппарат?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ясень пишет:
Суматошка пишет:

Несколько раз покупала коров, которые всю жизнь доились только аппаратом (с фермы), доила их руками - никаких проблем с переучиванием не было...Им очень нравилось доиться руками, стояли отлично с первого раза.

не стоит глупить.Так как человек спрашивает обратное.

стельную нетель заранее стоит приучать к звуку аппарата чтобы было меньше проблем потом.Если у вас 1-2 головы и вы нормальный здравый молодой человек то стоит руками доить так как аппаратная дойка имеет больше минусов чем плюсов и используется при большом количестве или для облегчения труда человека (и в том числе больного,но не ленивого).

Так,что одну вашу голову лучше доить руками.Существует несколько способов дойки руками и их можно посмотреть в инете.Мне нравилось больше кулачком,но сейчас после травмы руки лучше щипком.Вам лучше выбирать или учиться если нет опыта......

как раз хотелось бы сказать обратное.при апаратной дойке вы переносите меньше инфекции чем руками.при то и гигиенически апаратом лудше.и если молодой человек то как раз нужно пожелеть руки.после 10 лет доением руками начнёт отекать пальцы на руках а там поможет только операция.при том ещо пока корова доиться можно успеть ещо кое что сделать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
LV LV пишет:

при апаратной дойке вы переносите меньше инфекции чем руками.

Да банально в ведро с коровьего пуза ничего не сыпется.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр Кочурков пишет:
LV LV пишет:

при апаратной дойке вы переносите меньше инфекции чем руками.

Да банально в ведро с коровьего пуза ничего не сыпется.

тоже.и с рук неможет что то капать в ведро.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

[

LV LV пишет:

как раз хотелось бы сказать обратное.при апаратной дойке вы переносите меньше инфекции чем руками.при то и гигиенически апаратом лудше.и если молодой человек то как раз нужно пожелеть руки.после 10 лет доением руками начнёт отекать пальцы на руках а там поможет только операция.при том ещо пока корова доиться можно успеть ещо кое что сделать.

Вы сказки кому то будете рассказывать,но не мне.И год рождения мой не 73,а 63 и значит поболее опыта у меня чем у вас.Лучше грамматикой позанимайтесь.

28.10.2016 - 08:35
: 2

я так понимаю сколько людей столько и мнений. Но смотря на маму какие у неё проблемы с руками что то мне не хочется того же. А если брать аппарат то какой подскажите лучше?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Оленька Ежгурова пишет:

я так понимаю сколько людей столько и мнений. Но смотря на маму какие у неё проблемы с руками что то мне не хочется того же. А если брать аппарат то какой подскажите лучше?

Если не будете зацикливаться на одной корове,а несколько то стоит подумать об двойном.А если пару голов то достаточно с одним доильным аппаратом.Но я как всегда любую аппаратуру приобретаю с функциями и силой в запас чтобы как говорится дважды не тратиться.Но все зависит от возможностей и желаний.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ясень пишет:

аппаратная дойка имеет больше минусов чем плюсов

бросьте вводить людей взаблуждение! dont какие минусы? следите за выменем, аппаратом и не будет ни каких минусов!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ясень пишет:

аппаратная дойка имеет больше минусов чем плюсов

бросьте вводить людей взаблуждение! dont какие минусы? следите за выменем, аппаратом и не будет ни каких минусов! все минусы от человеческого разгильдяйства!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
roman-mz пишет:
Ясень пишет:

аппаратная дойка имеет больше минусов чем плюсов

бросьте вводить людей взаблуждение! dont какие минусы? следите за выменем, аппаратом и не будет ни каких минусов! все минусы от человеческого разгильдяйства!

С глупым человеком нет желания беседовать.Я работал с аппаратами тогда когда вы еще под стол пешком ходили и они появились тогда когда вас еще на свете не было. agree

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ясень пишет:

С глупым человеком нет желания беседовать.

это точно!

Ясень пишет:

Я работал с аппаратами тогда когда вы еще под стол пешком ходили и они появились тогда когда вас еще на свете не было.

у вас веские аргументы! lol взрослый человек , а несёте какую то ерунду.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Оленька Ежгурова пишет:

А если брать аппарат то какой подскажите лучше?

У меня "Буренка" для коров и коз. Аппарат год стоял,пока корова не появилась, коз руками доил. Могу сказать,что аппаратом намного легче и быстрее. А первотелку сразу стал доить аппаратом.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

у нас АИД-2. пятый год пользуемся.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ясень пишет:

[

LV LV пишет:

как раз хотелось бы сказать обратное.при апаратной дойке вы переносите меньше инфекции чем руками.при то и гигиенически апаратом лудше.и если молодой человек то как раз нужно пожелеть руки.после 10 лет доением руками начнёт отекать пальцы на руках а там поможет только операция.при том ещо пока корова доиться можно успеть ещо кое что сделать.

Вы сказки кому то будете рассказывать,но не мне.И год рождения мой не 73,а 63 и значит поболее опыта у меня чем у вас.Лучше грамматикой позанимайтесь.

не в количестве лет их качество.и я очень надеюсь что вы когдато на моём языке будите хоть так говорить как я на вашем

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
LV LV пишет:

не в количестве лет их качество.

yes3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
LV LV пишет:
Ясень пишет:

[

LV LV пишет:

как раз хотелось бы сказать обратное.при апаратной дойке вы переносите меньше инфекции чем руками.при то и гигиенически апаратом лудше.и если молодой человек то как раз нужно пожелеть руки.после 10 лет доением руками начнёт отекать пальцы на руках а там поможет только операция.при том ещо пока корова доиться можно успеть ещо кое что сделать.

Вы сказки кому то будете рассказывать,но не мне.И год рождения мой не 73,а 63 и значит поболее опыта у меня чем у вас.Лучше грамматикой позанимайтесь.

не в количестве лет их качество.и я очень надеюсь что вы когдато на моём языке будите хоть так говорить как я на вашем

Спочатку граматику вивчи та ще й росiйську мову краще познавай,а якщо не розумiеш то ще якусь вивчай.Якщо бажаеш то ще вiдповiдати буду на эстонськiй,нiмецькой та iнших.Твоя мова менi не подобаеться.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
LV LV пишет:

не в количестве лет их качество.и я очень надеюсь что вы когдато на моём языке будите хоть так говорить как я на вашем

На моем языке никогда не сможешь нормально разговаривать.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ясень пишет:
LV LV пишет:
Ясень пишет:

[

LV LV пишет:

как раз хотелось бы сказать обратное.при апаратной дойке вы переносите меньше инфекции чем руками.при то и гигиенически апаратом лудше.и если молодой человек то как раз нужно пожелеть руки.после 10 лет доением руками начнёт отекать пальцы на руках а там поможет только операция.при том ещо пока корова доиться можно успеть ещо кое что сделать.

Вы сказки кому то будете рассказывать,но не мне.И год рождения мой не 73,а 63 и значит поболее опыта у меня чем у вас.Лучше грамматикой позанимайтесь.

не в количестве лет их качество.и я очень надеюсь что вы когдато на моём языке будите хоть так говорить как я на вашем

Спочатку граматику вивчи та ще й росiйську мову краще познавай,а якщо не розумiеш то ще якусь вивчай.Якщо бажаеш то ще вiдповiдати буду на эстонськiй,нiмецькой та iнших.Твоя мова менi не подобаеться.

небеспокойтесь и на украинском понимаю но вы тоже можеть поймёте по моему -būtu labi ja pirms izlikties par gudru arī smadzenes ieslēgtu.и у меня нет цели перфектно говорить на руском или украинском.но меня учили что нужно с уважением относиться к любому народу у него дома.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
LV LV пишет:

о меня учили что нужно с уважением относиться к любому народу у него дома.

Да видать хорошо учили если ты так разговариваешь со старшими.... Littera scripta manet.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ясень пишет:
LV LV пишет:

о меня учили что нужно с уважением относиться к любому народу у него дома.

Да видать хорошо учили если ты так разговариваешь со старшими.... Littera scripta manet.

кто то тут в дедушки наметился.ну пусть. видно что действительно количество лет неостовляет на них качество.пускай вам в жизни только удачи улыбаються.и наверное тот кто умнее тот и перестанет тут у другова человека в вопросе дурью заниматься.прошайте.

: Псковская область
18.10.2015 - 09:07
: 47

Оленька, если есть возможность - купите аппарат и приучайте сразу. Это, как и любой девайс, экономия сил и времени. Мне, как начинающиму короводу, аппарат очень помог.. И в плане гигиены, соглашусь, что с аппаратом лучше. Но стоят хорошие аппараты как полкоровы..

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ясень пишет:

стельную нетель заранее стоит приучать к звуку аппарата чтобы было меньше проблем потом.Если у вас 1-2 головы и вы нормальный здравый молодой человек то стоит руками доить так как аппаратная дойка имеет больше минусов чем плюсов и используется при большом количестве или для облегчения труда человека (и в том числе больного,но не ленивого).

При доении аппаратом в ведро - меньше бак осеменение.

Ясень пишет:

Так,что одну вашу голову лучше доить руками.Существует несколько способов дойки руками и их можно посмотреть в инете.Мне нравилось больше кулачком,но сейчас после травмы руки лучше щипком.Вам лучше выбирать или учиться если нет опыта......

То что вам нравится "кулачком" , я понял , но коровы предпочитают аппарат.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Оленька Ежгурова пишет:

Помогите советом. Хотим купить доильный аппарат и приучить тёлку к нему но муж говорит сначала нужно что бы в руки подоить а потом и к аппарату приучать. Вот как быть?

Здесь как повезёт, всё будет зависеть от характера коровы. К аппарату она быстро привыкнет. Как правило у первотёлок маленькие соски, при том что вымя будет " раздуто ". и поэтому чтоб первячку доить кулаком и речи быть не может, поэтому лучше раздаивать аппаратом.

Имейте в виду , что корову нужно будет доить 3 раза в день и соответственно аппарат мыть столько же , а это по моему очень большой минус.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Людмила Семенова пишет:

стоят хорошие аппараты как полкоровы..

аид-2 челновершинского завода у нас везде в районе 15000 руб.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Cabrow пишет:

3 раза в день и соответственно аппарат мыть столько же , а это по моему очень большой минус.

так мойка -ведро тёплой воды , а остальное аппарат делает сам. чистка аппарата -это да, но раз в неделю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах