Вы здесь

как выгрузить коров из машины

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213

Здравствуйте, форумчане! На днях мне должны привезти на ферму 4 коровок и я не знаю, как мне их выгрузить? Что для этого нужно? Трап вроде есть. Но меня ещё волнует, не разбегутся ли они? Может их сначала в загон запустить? Дело в том, что они содержатся на комплексе беспривязно и на улице не бывали..


Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

На каждый рог по веревке и два мужика сводят по трапу по одной и заводят в сарай.Наша тоже была без привязи,сейчас стоит дома на привязи спокойно с первого дня.А если всех сгоните- разбегутся обязательно.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Нам хозяйка строго на строго запретила веревки с рогов снимать ,пока не привяжем дома

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

за свою жизнь видел множество способов, но запомнились два-бортовой камаз груженный коровами, на рога крайней к заднему борту одевается веревка и привязывается к столбу. камаз начинает очень медленно отьезджать.веревка натягивается и тянет корову, корова понимает неизбежность и прыгает на землю последняя корова прыгает сама. второй- камаз колхозник-коровы казахские белоголовые, камаз поднимает кузов -коровы каким то чудом стоят на почти вертикальной поверхности, пару рывков взад перед и коровы летят вниз. при этом ни одной травмы . я понимаю жестко , но так бывает в жизни.напоминаю я только наблюдал.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Мама дорогая!Даже представить страшно эту картину.

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Чё, бабахнулись, что ли? С ума сойти. Корова ведь очень грузное, неповоротливое животное. Можно в канаву съехать, и трап на дорогу.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Вован Юрич пишет:

Чё, бабахнулись, что ли? С ума сойти. Корова ведь очень грузное, неповоротливое животное. Можно в канаву съехать, и трап на дорогу.

они про это не знали blush2

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213

Рассказываю: у нас есть мостки из 50-ки в шесть досок. Мы их использовали как трап, сложив одну на другую, уперев одним концом в землю, другой положили на борт скотовоза. Под трап поставили два огромных пня для надёжности. Коровам надели недоуздки от лошадей и стали выводить по одной. Точнее мы планировали так, но как только открыли калитку, они ломаулись все вместе с мужиком, который держал первую.. В основном все прыгали с трапа с высоты полутора метров. Ноги оказались целыми! Потом мы дали им придти в себя и сгруппироваться и повели на ферму. Вот так)

Россия
24.09.2015 - 17:07
: 80
NatashaSK пишет:

На каждый рог по веревке и два мужика сводят по трапу по одной и заводят в сарай.Наша тоже была без привязи,сейчас стоит дома на привязи спокойно с первого дня.А если всех сгоните- разбегутся обязательно.

обязательно по одной, иначе они власть почуяю , на привязи по одной спускайте, они не будут пугаться окрытого места

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах