Вы здесь

растоможка семени

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
25.08.2015 - 19:35
: 82

Всем доброго времени суток,

Возник вопрос...может кто знает...растаможка био-материала есть ли какие-то сложности, тонкости и т.д...все идет с сопроводительными документами и переводами.

Спасибо.


сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

откуда и куда?

25.08.2015 - 19:35
: 82

США, Канада, Австралия в РФ

25.08.2015 - 19:35
: 82

Еще, есть ли информация если перевозить с собой в самолете, какие правила.

Спасибо.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Есть 2 пути: поити в таможню,найти спеца по ветконтролю и допросить ,проблема не в сложно-не сложно,а в огромном списке регуляций и сборов,прицепятся к какойто бумажке,замучишся пыль глотать.Второй путь(рекомендованный) ,обратиться к логистическим компаниям,в Нижнем есть хорошая канадская фирма.

25.08.2015 - 19:35
: 82

спасибо, я планировал с крупными конторами с США и Канады как раз и работать...думаю что они отправляют в РФ, не был уверен если они растаможкой и прочей херней занимаются или нет

Россия
10.05.2016 - 15:43
: 16

Вы хотите притащить, что-то новое или как все ,дешевле и не востребованное там.Если для себя, пишите заявку в компанию из которой тащите продукцию. Если дадут нужного быка, оплатили и ждете сообщения о прибытии. Далее ножками идете нанимать таможенного брокера , он вам все оформляет и вуоля , семя у вас и отправляется на карантин.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вы все правильно написали,но мне например формировали танк 4 разные семенные компании и форвардер (отправитель) запросил список регуляций в РФ.Первый же брокер на вопрос -список документов и сколько стоит по пунктам жидко абосрался (никогда с этим не работал и вообще не знаю что такое).Т.е пришлось переться на таможню,а к тому времени все уже стало ненадо (клиент сдулся)

Россия
10.05.2016 - 15:43
: 16

Вся информация по допуску семенного и генетического материала имеется у ветеринаров. Брокер все правильно стребовал с вас. Есть общие положения к ввозу и есть региональные.Данный список требований по болезням вы должны предоставить продавцу, а он в свою очередь приводит свои доки в соответствии с требованиями. (почему доки, потому что, для Америки и Канады лейкоз не проблема и ряд других заболеваний на которые у нас запрет)Задача брокера сделать перевод доков и быть посредником между таможней и Вами. ( Я сужу по своей работе с поставкой скота в Россию). Как правило впервой лучше воспользоваться услугами и с их помощью научиться строить свои отношения с таможней. Второй раз будет уже легче, а дальше все пойдет на автомате.

25.08.2015 - 19:35
: 82
Евгений Немчинов пишет:

Вы хотите притащить, что-то новое или как все ,дешевле и не востребованное там.Если для себя, пишите заявку в компанию из которой тащите продукцию. Если дадут нужного быка, оплатили и ждете сообщения о прибытии. Далее ножками идете нанимать таможенного брокера , он вам все оформляет и вуоля , семя у вас и отправляется на карантин.

если не секрет, что действительно тащат что-то что тут не востребовано и дешевле? А тогда смысл какой? Нет у меня в планах именно то что и сдесь в первых 5-10% по породе(ангус), а может и выше (особенно по сименталам и герефордам) . Стоит конечно не дешево, но если от 100 доз брать то нормально, тем более можно разговаривать с компаниями. Значит, лучший способ это тут заказивать и одновременно разговаривать с брокером а потом уже отправлять? Я правилно понял? А с собой если в самолет всять пустят?

Россия
10.05.2016 - 15:43
: 16

Сумбурно, но суть уловил.
1 насчет тащат -тут нужно разбирать в конкретном быке.
2 чтобы самому не тащить, можно попробовать договориться в компаниях поставщиках на нашем рынке о цене для вас.
3 если выбрали подходящего для своих коров быка и он может поставляться на рынок России( он может не проходить по здоровью или пока еще ходит у себя и они его оценивают), то конечно можно начинать у них оформлять контракт.
не забудьте посчитать и сравнить затраты при покупке у наших операторов семени и если вы самостоятельно решите( как правило затраты не в вашу пользу).
4 Не знаю как сейчас, раньше можно было провозить в багаже сосуд. Нужно уточнять у авиаперевозчиков и реглементе перевозок биоматериалов.
Мой совет выбрать семя быка который вас интересует и с этим заказом идти к поставщикам семени, упрашивать их привезти его.Самому тащить есть смысл только то чего не представлено на рынке.
Позволил себе изучить историю ваших сообщений на форуме.
если Вы собираетесь разводить ангусов и герифордов зачем вам усложнять себе жизнь, какую цель преследуете привозом семени? Быки производители по мясникам исследуются по нескольким показателям в которых основными являются это крепкое здоровье, легкие отелы и крепкие конечности. Все остальное это кормление и содержание.Так какой смысл заморачиваться привозным семенем, только лишь утешать себя.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Ниче не понял,а ангусы то нафига? В РФ есть десяток компаний торгующих лучшими линиями(замучишся каталоги читать),по тем же ценам что у нас,за каждым вшивым клиентом вдестяром и гоняют ,наперебой предлагая скидки.Тут че-то выше моего понимания.

25.08.2015 - 19:35
: 82

не владел информацией, думал что в РФ с этим трудно, все гораздо облегчется...спасибо

Россия
10.05.2016 - 15:43
: 16
Димон1980 пишет:

не владел информацией, думал что в РФ с этим трудно, все гораздо облегчется...спасибо

Вы все правильно делаете, вместо того чтобы слушать, что льют в уши, вы учитесь разбираться самому. Именно такая проблема сейчас стоит в животноводстве, вместо того чтобы учиться самому разбираться, многи полагаются на красивую обертку( тех кто льет в уши сладкие речи)

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах