Вы здесь

Покупка скота на убой.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Волгоград
31.10.2015 - 14:58
: 39

Здравствуйте.Я уверен у многих есть желание иметь у себя в хозяйстве хороший племенной скот, но из-за дороговизны этого позволить себе мало кто может. Насколько мне известно на племенных хозяйствах постоянно идет выбраковка скота по возрасту( если я правильно понимаю, то часто здоровых коров, отработавший свой срок). В теории покупка таких коров хотя бы на одну лактацию уже неплохо. Кто- нибудь практиковал такое??


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
jawist634 пишет:

Насколько мне известно на племенных хозяйствах постоянно идет выбраковка скота по возрасту( если я правильно понимаю, то часто здоровых коров, отработавший свой срок).

Вам откуда такое известно ?
Вот так , просто без обиды - откуда ?
Здоровых коров , отработавших свой срок , здоровых не бывает , особенно в возрасте .
Вас ввели в заблуждение .
Ценных племенных коров держат до той поры , пока она может стоять на ногах , для получения бОльшего количества тёлок .

jawist634 пишет:

В теории покупка таких коров хотя бы на одну лактацию уже неплохо.

Для чего - для молока ? Но её выдаивают полностью , выбраковывают только когда она уже литров7-10 доит .Если для того , чтоб получить телёнка , такую вам не продадут , если она ещё может родить этого телёнка .

Россия
: Волгоград
31.10.2015 - 14:58
: 39
nad пишет:
jawist634 пишет:

Насколько мне известно на племенных хозяйствах постоянно идет выбраковка скота по возрасту( если я правильно понимаю, то часто здоровых коров, отработавший свой срок).

Вам откуда такое известно ?
Вот так , просто без обиды - откуда ?
Здоровых коров , отработавших свой срок , здоровых не бывает , особенно в возрасте .
Вас ввели в заблуждение .

Приветствую nad. Хозяйство ПИК ПЛЮС в Калмыкии именно так и начинало, если верить их интервью. Покупали 200 голов 7летних, которые дали по 2-3 отела.

Quote:

.Если для того , чтоб получить телёнка , такую вам не продадут , если она ещё может родить этого телёнка .

Именно для теленка. И я согласен что для племенных хозяйств есть смысл держать корову до "последнего теленка" а как быть с хозяйствами, которые работают исключительно на производстве молока? Корова которая дает по 7-10 литров уже не нужна, и ее конечно заменят на ремонтную, но теленка то можно с нее получить?)

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
jawist634 пишет:

Корова которая дает по 7-10 литров уже не нужна, и ее конечно заменят на ремонтную, но теленка то можно с нее получить?)

Год кормить ждать пока корова отелится. И хорошо если родится телочка. Потом три года ждать пока телочка станет коровой.
Не слишком длинные деньги получаются?
Хотя, как побочный проект при действующем стаде, наверное возможно.

Россия
: Волгоград
31.10.2015 - 14:58
: 39
Vagus пишет:
jawist634 пишет:

Корова которая дает по 7-10 литров уже не нужна, и ее конечно заменят на ремонтную, но теленка то можно с нее получить?)

Год кормить ждать пока корова отелится. И хорошо если родится телочка. Потом три года ждать пока телочка станет коровой.
Не слишком длинные деньги получаются?
Хотя, как побочный проект при действующем стаде, наверное возможно.

Конечно длинные, но глядя на стоимость нетеля все рассматриваешь). Средняя стоимость таких по 50-70 рублей за кг, после рождения эту корову считаю так же можно продать, и затраты получаются на год содержания, при том что корова все равно какое-то количество молока даст. Конечно сомнительная экономика, но думаю есть люди которые так делают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах