Вы здесь

перевозка стельной коровы

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
01.12.2015 - 12:20
: 1

Всем добрый день! Подскажите знающие люди. Хочу купить корову стельную, отел через месяц примерно а мне везти её аж 150 км. Слишком ли рискованно такая поездка для коровы и плода? Или потихоньку можно довезти до места?


Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

Жаль вам никто не отвечает... но увы тут это не редкость =((
У меня та же ситуация - послезавтра везём стельную коровку, отёл в январе. Не найдя ничего путного по рекомендациям везём просто в газели (нет у нас скотовозок специальных). Ехать 50 км, но последние - по плохой грунтовке. Будем очень медленно ехать и молиться =)

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

Мы свою вчера перевезли, всё безпроблемно получилось. Привязали покороче, сена набросали на пол и всё.

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35

Знающие корововоды))) подскажите. Мне нужно перевезти нетель ярославской породы примерно на 300 км. Планирую перевозить в легковом прицепе МЗСА 817701 грузоподъемностью 530 кг, размер тентованного прицепа по полу 1.25х2.45 метра а высота 1.5 метра. Как вам такой вариант, жизнеспособный?

Россия
: Челябинск - область
08.05.2016 - 10:05
: 18

Получилось перевезти в прицепе???

25.08.2015 - 19:35
: 82

скажу что мне говорили люди занимающеся ИО, и опытным путем проверяли...можно перевозить до 4-го дня после ИО после 4-го дня до 30-45 нетрогать вообще..потом чем позже тем лучше...на таком позднем сроке, все конечно может быть но тут как мне кажеться общий стрес

25.08.2015 - 19:35
: 82

скажу что мне говорили люди занимающеся ИО, и опытным путем проверяли...можно перевозить до 4-го дня после ИО после 4-го дня до 30-45 нетрогать вообще..потом чем позже тем лучше...на таком позднем сроке, все конечно может быть но тут как мне кажеться общий стрес

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Мы своих нетелей (у одной срок стельности на тот момент был 6 мес., у второй 7) везли 650 км, ехали 12 часов. ТТТ, все нормально. Мне кажется, главное, чтобы транспорт был специально оборудованный, тогда им будет удобно и стресса меньше. Мы перевозили в спец. оборудованном грузовичке: трап удобный, места были отделены, окошки вверху для венциляции сделаны, когда стемнело, им свет включили, камера установлена, привязали их, сена положили,наблюдали за ними, они то стояли,то лежали, сено жевали. Водитель молодец, вез ОЧЕНЬ аккуратно, помог их ввести и вывести. Тоже очень переживала, на некоторых племзаводах нам из-за расстояния отказывали в продаже, убеждали,что не довезем, но, слава Богу, все хорошо.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Расскажу как мы пару дней назад перевозили себе почти годовалую телку. Везли на "ГАЗель-Дуэт". (тентованная.),250 км . Погода не очень, мороз ...-6..гололед... мелкий снег.
Привязали по-короче.Тщательно застегнули тент, чтобы не было сквозняков.Везли тихонько 6 часов, осторожно. Через каждые 20-30 минут останавливались и проверяли, как там телушка наша.
Сеном пол на застилали, т.к. в кузове было резиновое покрытие. Телка уверенно стояла на ногах, спокойно. Так что все удачно, не замерзла, не падала. Вместо трапа использовали старые деревянные двери, на которые положили старенький матрас.
И зашла и сошла с машины без проблем. (В ведерко немного комбикорма насыпали и пошла телка за ним)

28.01.2017 - 09:25
: 3

перевезли 3 нетелей за 250км ,все нормально. Главное аккуратно ехать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах