Вы здесь

Выбор породы КРС (молоко, мясо); возраст закупаемых телят для забоя; содержание (привязное-без привязное); система кормления

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
22.09.2015 - 21:08
: 2

Здравствуйте! временами захожу на это сайт, тут много интересного. Мне,как начинающему фермеру, требуется помощь или совет. Я живу в Ингушетии. У нас в хозяйстве имеются 3 домашних непородистых дойных коров и несколько телят. Недавно решил заняться КРС, потому что для этого у меня имеется определенный капитал, 2 трактора со всеми делами от деда, 5 Га арендной земли, З/у в 20(собственность). Ежегодно с 5 Га собираем около 30 т.кукурузы. Хочу начать с крс мясного направления, примерно, 20 голов, довести их число как минимум до 50-60 голов, со временем планирую приобрести молочный скот, около 10 голов, чтоб продавать домашнюю молочную продукцию. Не могу определиться с породой, везде пишут, что хороша каждая порода.
Для меня важно: выбор породы(молоко, мясо);возраст закупаемых телят для забоя; содержание(привязное-без привязное);система кормления;чем и когда колоть.
Какие ошибки не допускать на начальних парах. Какие книги прочитать. Желательно не теорию, а практику.
За ранее всех благодарю!:)


22.09.2015 - 21:08
: 2

Я уже достраиваю мини ферму на 20 голов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах