Вы здесь

Отдают корову с теленком. Стоит ли брать?

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
25.06.2015 - 19:54
: 28

Добрый день, отдают без денег, стоит брать или нет ? сильно это напряжно ? у самих куры, гуси...


Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

коровы не едят кур и гусей. нужно помещение, корма, выпас и навыки доения.
и кого-то, кто будет на корове жениться.

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

а где отдают,откуда такие щедрости?)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

о,почему отдают? что то с ней не так...

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Берите,если время есть доить,опыт придет. Мне,в свое время тоже и корову и козочку доильных отдавали,мы испугались,а сейчас давно и доить бы научились .

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Решили сообщить о своём счастье!

25.06.2015 - 19:54
: 28
Камуфляж пишет:

Решили сообщить о своём счастье!

пока еще не ришил, муж с женой разводятся... муж хочет их на мясо продать, а жена "за ненасилие"... вот и предложила нам, мы сами мясо не едим )) если брать, чисто на молоко

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Ооооо! А я то хотел посоветовать зарезать, если не справитесь.

25.06.2015 - 19:54
: 28
Камуфляж пишет:

Ооооо! А я то хотел посоветовать зарезать, если не справитесь.

раньше не задумывался бы ))))

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

В наше время надо быть практичным и все просчитывать.

25.06.2015 - 19:54
: 28

Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос в продолжении темы, корову с телочкой мы тогда забрали, прошло время, взрослая наша родила телочку ! Все рады и все такое. теперь мучает вопрос... теленка к мамке подпускать ? или же отдельно держать от нее ? хотелось бы получать молоко, а народ говорит что если теленок вместе с мамкой, то молока только на него хватать будет.... а без него она му.., да мууу.. одни одно говорят, другие другое, как разобраться ?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Уберите теленка ,поите его сами, через 3 дня она про него забудет.

25.06.2015 - 19:54
: 28
Виталий Дручинин пишет:

Уберите теленка ,поите его сами, через 3 дня она про него забудет.

поить из бутылки с соской ?
есть смысл убирать ? не могу внятного объяснения добиться, для чего убирать ? кто может разъяснить ?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

под нож всегда можно отправить, дело не долгое, а вот 50т тыс на дороге не вдруг найдутся, тем более с теленком. Только я по суеверию, лучше покупать. За корову дать хотя бы символический червонец, тем более червонцы сейчас блестучие, у меня в запасе лежат новенькие специально.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Да , поите из бутылки с соской . У коровы после отела отек. Теленок может травмировать вымя. И если теленка будет растить на корову то нужно выращивать по специальной схеме

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

я делала так: в коровьем зимнике делала стайку 1,5х2м примерно. корова моя была нянька та еще. вплоть до поросят. новорожденного теленка постоянно примукивала. ну и вот. она стоит, любуется на теленка, я её дою. потом пою теленка из ведра, никогда из бутылки не поила, не люблю канитель и никаких проблем с этим у меня не бывало. ну и вот, теленок пьет, я на корточках перед ним, пою с пальца, а сверху через меня корова мусолит и вылизывает теленка. и все щщщщастливы. потом, к месяцу, корову попускает и она спокойнее относится к материнству.

25.06.2015 - 19:54
: 28
Ovosh12 пишет:

под нож всегда можно отправить, дело не долгое, а вот 50т тыс на дороге не вдруг найдутся, тем более с теленком. Только я по суеверию, лучше покупать. За корову дать хотя бы символический червонец, тем более червонцы сейчас блестучие, у меня в запасе лежат новенькие специально.

уже забрали давно к себе, и денег дали

25.06.2015 - 19:54
: 28
Виталий Дручинин пишет:

Да , поите из бутылки с соской . У коровы после отела отек. Теленок может травмировать вымя. И если теленка будет растить на корову то нужно выращивать по специальной схеме

отек был, уже вроде нормально. Теленка да, на корову. схема по ссылке есть ?

25.06.2015 - 19:54
: 28
leoflora пишет:

я делала так: в коровьем зимнике делала стайку 1,5х2м примерно. корова моя была нянька та еще. вплоть до поросят. новорожденного теленка постоянно примукивала. ну и вот. она стоит, любуется на теленка, я её дою. потом пою теленка из ведра, никогда из бутылки не поила, не люблю канитель и никаких проблем с этим у меня не бывало. ну и вот, теленок пьет, я на корточках перед ним, пою с пальца, а сверху через меня корова мусолит и вылизывает теленка. и все щщщщастливы. потом, к месяцу, корову попускает и она спокойнее относится к материнству.

что значит к месяцу корову папускает ?

25.06.2015 - 19:54
: 28

если отек сошел, то пусть пьет ? В этом смысл ?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Нет , теленок должен пить определенное количество молока и при этом у него должен развиваться рубец ,чтобы рубец развивался ему нужен комбикорм . А если она будет пить молока сколько в него влезет он не будет есть комбикорм следовательно рубец не разрабатывается и когда она станет коровой будет корма перерабатывать меньше И меньше вырабатывает молока. Надеюсь понятно . Это я написал как я сам понял из всего здесь прочитанного.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Андрей Бондарь пишет:
leoflora пишет:

я делала так: в коровьем зимнике делала стайку 1,5х2м примерно. корова моя была нянька та еще. вплоть до поросят. новорожденного теленка постоянно примукивала. ну и вот. она стоит, любуется на теленка, я её дою. потом пою теленка из ведра, никогда из бутылки не поила, не люблю канитель и никаких проблем с этим у меня не бывало. ну и вот, теленок пьет, я на корточках перед ним, пою с пальца, а сверху через меня корова мусолит и вылизывает теленка. и все щщщщастливы. потом, к месяцу, корову попускает и она спокойнее относится к материнству.

что значит к месяцу корову папускает ?

обычно раньше. моя нетипичная была.

25.06.2015 - 19:54
: 28
Виталий Дручинин пишет:

Нет , теленок должен пить определенное количество молока и при этом у него должен развиваться рубец ,чтобы рубец развивался ему нужен комбикорм . А если она будет пить молока сколько в него влезет он не будет есть комбикорм следовательно рубец не разрабатывается и когда она станет коровой будет корма перерабатывать меньше И меньше вырабатывает молока. Надеюсь понятно . Это я написал как я сам понял из всего здесь прочитанного.

ООО !!! уже понятне ! Спасибо большое !!

25.06.2015 - 19:54
: 28

Есть такой еще вопрос. При дойке, в конце уже, из соска попадает кровь... при чем когда доишь ее нет, все норм, а вот перед самым концом, когда уже последнее выдаивается, попадает в молоко кровь...пробовал доить в щадящем режиме, не доконца, нормально получается, а перед концом кровь.... на самом соске просматриваются типа вены, красные полоски. Может это сосуды слабые ? но только в одной части... прокололи 3 дня бициллин-3, пою отваром крапивы... может витамины какие нибудь ? что вообще делать ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах