Вы здесь

Как нам раздел коровий обустроить?

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Приветствую.
Не без вашего участия и помощи наших консультантов roma
Коровий раздел стал одним и из популярнейших разделов форума.
Что притянуло за собой свои проблемы.
Ежели есть предложения - милости прошу.

Пользователи сами начали создавать "Бортжурналы", прошу капитанов рассказать о своих мыслях, чего добавить и убавить.
Думаю, что пригодились бы калькуляторы охот, отёлов и банально данные с мерной ленты, потому что постоянно спрашивают про обмеры.


РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Таблицы осеменения и отёлов скидывали несколько раз, вроде у всех заинтересованных есть. А промеры вроде индивидуальные. Про какой журнал разговор?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Виктор, это вы про блоги?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Да, про блоги.Только есть идея сделать не блог,а именно бортовой журнал.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
ОльгаШашкина пишет:

Виктор, это вы про блоги?

ну сейчас от бедности это в блогах, хотя можно было придумать бы интереснее

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Михаил 01 регион пишет:

Таблицы осеменения и отёлов скидывали несколько раз, вроде у всех заинтересованных есть. А промеры вроде индивидуальные. Про какой журнал разговор?

Того и спрашиваю, что живую корову видал только на фермере у Михаила 01 huh
Где-то могу и ошибаться.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Каким-то образом разместить ссылку на этой ветке, ведущую к краткой фундаментальной информации по КРС, которую любой владелец должен знать.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Михаил 01 регион пишет:

Каким-то образом разместить ссылку на этой ветке, ведущую к краткой фундаментальной информации по КРС, которую любой владелец должен знать.

Была когда-то идея собрать "Аптечку" для КРС, а что ещё?
Но надо это дело стимулировать и аккумулировать идеи.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Михаил 01 регион пишет:

Каким-то образом разместить ссылку на этой ветке, ведущую к краткой фундаментальной информации по КРС, которую любой владелец должен знать.

У меня в блоге много подобного. Но там больше книг именно для профи. Для чайников мало и вразброс. Собрать бы это отдельно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
redaktor пишет:

Была когда-то идея собрать "Аптечку" для КРС, а что ещё?

Тех данные - температура, период стельности, пол. цикл в днях итд.
Основные болезни и доступные способы лечения, основные принципы кормления в простом изложений.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Михаил 01 регион пишет:
redaktor пишет:

Была когда-то идея собрать "Аптечку" для КРС, а что ещё?

Тех данные - температура, период стельности, пол. цикл в днях итд.
Основные болезни и доступные способы лечения, основные принципы кормления в простом изложений.

Что-то типа "Энциклопедия КРС от А до Я".

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Vagus пишет:

Что-то типа "Энциклопедия КРС от А до Я".

Это очень хорошо!
Но без диалога,можно наделать очень много ошибок,исправлять тяжело и больно смотреть на животинку.Я это про себя,да и кроме меня таких полно.
Пишут им одно,так они в точности на оборот делают.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Может и не помогу существенно , но какие-то мысли мелькают об этом , только собрать бы их в кучку .....
Например , та же Аптечка....
1. Препраты для родовспоможения..
2. Преператы при тимпании.
3.ну и т. д.
Это без обсуждений , просто метод применения . А может с обсуждениями кто как применяет . Бывают же разные ситуации и не всегда одно и то же можно применить всем .Но именно строго по теме , лишние разговоры просто удалять .

Ну или например " Отёл " .
1 Признаки начинающихся родов .
2. Обследование положения плода .
3 Определение патологии расположения телёнка .
4 . Мероприятия по исправлению патологического положения плода .

Ну это к примеру...
И наверное поручить контроль за разделами специалисту . Чтоб например Михаил как врач мог определить что здесь лишнее и что нельзя делать самостоятельно , а нужно только врачу .
Чтоб мог удалить пустые разговоры не по теме...
Я неверно понимаю задачи ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
nad пишет:

3 Определение патологии расположения телёнка .
4 . Мероприятия по исправлению патологического положения плода

..
Я неверно понимаю задачи ?[/quote]
Что-то цитируется последнее время странно.
Ну это навряд-ли без врача начинающему возможно, хотя продвинутых у нас хватает. wink

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил 01 регион пишет:

Ну это навряд-ли без врача начинающему возможно, хотя продвинутых у нас хватает.

Вот это и имею в виду - научиться понимать правильное положение , этому можно научиться и по инете .
Любое отклонение от правильного - патология . Вот и научиться отличать .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
nad пишет:

.

Всегда -за. В конкретном случае поможем, мне лучше в личку на портале, я часто мимо прохожу и вижу сообщение.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Я всегда говорил, что вам так повезло, что я у вас я такой умный есть lol
Что придумал по бортжурналам.
Точнее по одной из их функций, чуть не главной, наверно.

В нашей всем известной коровьей теме вы задаёте вопрос и ставите галку "Это вопрос".
Вопрос автоматом попадает в бортжурнал.
В принципе, галка почти для таких целей задумывалась.

Далее, Марина Александровна или другой хороший человек вам отвечает, если вам ответ интересен - вы на ответе нажимаете кнопочку, типа как цитирование, и ответ попадает к вам в бортжурнал.
В итоге формируется некая ваша лента вопросов и ответов, где можно проследить хронологию.
Заодно появляется возможность добавлять себе интересную информацию.
Потом уже придумаем, как это дело упорядочить

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:
nad пишет:

3 Определение патологии расположения телёнка .
4 . Мероприятия по исправлению патологического положения плода

..
Я неверно понимаю задачи ?

Что-то цитируется последнее время странно.
Ну это навряд-ли без врача начинающему возможно, хотя продвинутых у нас хватает. :wink:[/quote]
это точно верно.россазать можно но надо чтоб хоть один раз кто то покозал.но это должен уметь каждый владелец .

РФ
: Красноярский край
03.03.2016 - 22:34
: 13

Доброй ночи, читаю 4 часть раздела ПНЖ. Корова. Пока дошла до шестой сотни.
Если интересно мнение, Нужно все систематизировать: я сейчас все читаю, интересное выписываю (вопрос и номер сообщения с развернутым ответом). В дальнейшем мне будет очень легко к ним вернуться. Так вот можно просто новичков с их сотыми одинаковыми вопросами отсылать к сообщению, просто написав его номер. (Для этого можно завести новую темку, чисто справочную, с кратким описанием вопроса и № сообщения) или если есть возможность закрепить такой список в шапке темы.
Не знаю что будет в конце темы на двухтысячном сообщении, практикует ли еще Марина Александровна советы по кормлению, так вот только эту очень нужную вещь можно выделить в отдельную тему, (С пожеланием в заголовке указания необходимой информации для Марины Александровны) тогда не будет такой мешанины! Информация очень ценная! Пропадает зря, функциональности мало... Мне не лень прочитать - сижу читаю, а вот много тех, кто по десятому кругу задают одно и тоже. Буду рада помочь в систематизации вопросов и ответов.

24.03.2016 - 09:26
: 6

Добрый день Думаю было бы удобна такая функция как "пригласить к обсуждению", которая позволяет выбрать определенного участника форума и отправить ему такое сообщение чтоб он пришел в выбранную ветку (точно технологию не знаю). На некоторых форумах я встречался с таким.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
redaktor пишет:

вам так повезло, что я у вас я такой умный есть

Здравствуйте, Виктор!

redaktor пишет:

В нашей всем известной коровьей теме вы задаёте вопрос и ставите галку "Это вопрос".
Вопрос автоматом попадает в бортжурнал.
В принципе, галка почти для таких целей задумывалась.

Далее, Марина Александровна или другой хороший человек вам отвечает, если вам ответ интересен - вы на ответе нажимаете кнопочку, типа как цитирование, и ответ попадает к вам в бортжурнал.
В итоге формируется некая ваша лента вопросов и ответов, где можно проследить хронологию.
Заодно появляется возможность добавлять себе интересную информацию.

ГГГде, бортжурнал?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Вячеслав Жуков пишет:

ГГГде, бортжурнал?

Нема пока.
Это был концепт не получивший поддержки. "Это вопрос" пользователи откровенно не поняли.
К идее ещё вернёмся, но в другом виде.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
redaktor пишет:

К идее ещё вернёмся, но в другом виде.

когдааа и гдеее--- читаю фермер давно с 2015 в основном в кустах. знаю было много инфы саму бесили повторяющиеся по сто раз вопросы. но я скоро пополню ряды чайников, т.к уже не помню где что читала. а бывают экстренные ситуации а спецов наших любимых нет, они же тоже люди и работают и все такое, а время уходит а веты как были без царя в голове так и есть. а задавать в тысячный раз вопрос стыдно конечно, но буду - придется, и придется надеяться, что постоянные пользователи помидорами не закидают smile3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Бояка пишет:

бывают экстренные ситуации а спецов наших любимых нет

Для этого придуман вацап, сюда постоянно не набегаться никому.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Михаил 01 регион пишет:

сюда постоянно не набегаться никому.

об этом я и говорю. не посчитайте что это было с упреком, они и не обязаны тут быть всегда.
про ватсап знаю smile3 а телефон? а как же победить то чувство которое тебе не дает беспокоить человека, особенно когда ты понимаешь, что ты такой не один, и у спеца своих "забот полон рот "
Легче читать и сохранять у себя в sos папке:mail:

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Между делом можно, кратко и конкретно формулируем, фото видео желательно, время найдётся немного, может не немедленно 89529859732, сохранить можно и в вацапе и в облаке и если записать в блокнотик, то вообще навечно.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Михаил 01 регион пишет:

89529859732, навечно.

mail thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах