Вы здесь

Хочу заняться разведением бычков на мясо, помогите с выбором породы

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
01.04.2015 - 00:37
: 4

Хочу заняться разведением бычков на мясо, помогите с выбором породы, да и так кто может поделитесь опытом! Я в этом деле не чего толком не знаю.


Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Николай Филатов пишет:

Хочу заняться разведением бычков на мясо, помогите с выбором породы, да и так кто может поделитесь опытом! Я в этом деле не чего толком не знаю.

Николай, тут много тем.. И 1000 раз обмусоливалась эта тема. Для откорма смотрите районированые породы- ближе к мясным .в этом бизнесе много факторов:1) какие хоз постройки есть?2) сколько земли ? 3) капиталовложение в ваш бизнес и т.д

01.04.2015 - 00:37
: 4

Начал строительство вот такого сарая.
общий план
Вид с боку!

01.04.2015 - 00:37
: 4

Земли мало, всего пока 16 соток.

Россия
: Сухиничи
16.03.2015 - 10:58
: 15

считаю лучшая порода для небольшого хозяйства - герефордская, они более спокойные, чем абердин-ангусские. Если собираетесь разводить мясных коров, то они выращиваются на подсосе, на зиму достаточно легкого навеса, но это означает, что нужны большие площади для выпаса. А если Вы хотите просто заниматься откормом, то маленьких телят специализированных пород Вам никто не продаст, можно обратить внимание на мясо-молочные и их помеси с мясными - сычевская, симментальская, швицкая, можно выращивать и откармливать и другие породы, но у них выход мяса меньше. Но в этом случае Вы можете держать их в сарае на привязи, без выгула, а корм заготавливать и привозить в кормушку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах