Вы здесь

создание фермы КРС на 30га

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
россия
: троицк
25.04.2015 - 18:37
: 5

Здравствуйте,уважаемые фермеры! Дело такое: приобрел недавно 30 га земли в челябинской области,на них есть два небольших озера и лесок. Планирую купить 10 дойных коров(черно-пестрой породы),быка голштинского племенного и бычков на откорм голов 15-20.Ну и помимо КРС еще гусей и уток,что б озеро просто не стояло) На одном га хочу организовать скотный двор. Знания в этой сфере,если честно, у меня в основном теоретические,но желание огромное.Так вот вопросы:
1-Выгодное ли это дело вообще?
2 возможно ли прокормить такое небольшое стадо с 30 га,конечно если засеять добром?
3 какую пастбищную траву лучше всего подсеять?
4 какие корнеплоды посадить?
5 как лучше распределить землю,т.е.сколько на пастбище(если скармливать траву частями)?
6 сколько на сочные корма(свеклу,репу,тыкву)?
7 можно ли заготовить сено на зиму с пастбищной территории и как это организовать?

Буду очень благодарен за дельные советы


РОССИЯ
: СЕРГИЕВ ПОСАД
15.02.2011 - 01:03
: 18

СНАЧАЛА СО СБЫТОМ МОЛОЧКИ УТРЯСИТЕ.А ПОТОМ КРС ЗАВОЗИТЕ......А ТО ПОТОМ С ПЕРВОГО ДНЯ ПОКУПКИ КРС ВСТАНЕТ ВОПРОС КУДА ВСЕ ЭТО ДОБРО ДЕВАТЬ...(МОЛОКО И ВСЕ ЧТО С ЭТИМ СВЯЗАНО) .Я ТОЖЕ НАЧИНАЛА С 6 КОРОВ И 43 ГА. СЛАВА БОГУ ИЗБАВИЛАСЬ ОТ КРС. ТЕПЕРЬ ПЫТАЮСЬ ЗЕМЛЮ ПРОДАТЬ...А НАЧИНАЛА ВСЕ ПО КНИЖКАМ И ПО СОВЕТАМ ....БЫВАЛЫХ....НО ПОТОМ КОГДА ТАРЫ ПУСТОЙ НЕ ОСТАЛОСЬ В ДОМЕ ПОД МОЛОЧКУ....... Я ВЗВЫЛА....НО ВАМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах