Вы здесь

Как такие бычки переносят жару за 40?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Крым,
13.03.2015 - 14:15
: 34

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня небольшое хозяйство 3 десятка овец, корова, 3 телки и бычек - все беспородные(((
После воссоединение Крыма, появилась возможность приобрести в Краснодарском крае, более менее породистых бычков мясных пород на откорм и возникли вопросы:
- как такие бычки переносят жару за 40;
- больше ли будут привесы отличаться от беспородных при кормлении сеном, дертью(пшеница/ячмень), соломой и что с полей остается после уборок: капуста, морковка арбузы и т.д.;
И как вообще они себя чуствуют в южных областях? И какая порода получше будет.
А то все говорят только о плюсах пород, а минусы когда вылазят то очень обидно за свой попросту потраченный труд и деньги
Если где-то это уже обсуждалось - направте)))) а то уже три дня читаю форумы, голова уже пухнет


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
vetrugan пишет:

более менее породистых бычков мясных пород

Какие породы там , вы интересовались ?

Россия
: Крым,
13.03.2015 - 14:15
: 34
nad пишет:
vetrugan пишет:

более менее породистых бычков мясных пород

Какие породы там , вы интересовались ?

Герефортды, абердины, сименталы, голштины

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
vetrugan пишет:
nad пишет:
vetrugan пишет:

более менее породистых бычков мясных пород

Какие породы там , вы интересовались ?

Герефортды, абердины, сименталы, голштины

Возьмите герефордов лучше всего .
А будут ли отличаться привесы - зависит не только от кормов .
Купите бычков этой породы и пишите сюда , вам помогут разобраться в кормлении .

Россия
: Крым,
13.03.2015 - 14:15
: 34
nad пишет:

А будут ли отличаться привесы - зависит не только от кормов .

В том то и дело, мне интересно как они жару переносят, а то у нас у кого крупные коровы в жару не едят почти, лежат, им тяжко. А вот герофорды - по фоткам не маленькие, и если они в жару будут только в тени отлеживаться и аппетита не будет-то и привеса не много, а за 30-40градусов у нас с мая по октябрь бывает(((
Кто их держал при таких температурах, как они переносят? А то на опыте знаю про овец романовок - так летом они начинают дохнуть как мухи, ну овца- это не бык, с быком вообще будет грусно

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

казахская белоголовая, абердин-ангусская, калмыцкая, русская камолая-эти породы прекрасно переносят жару, , а точнее она им по барабану...

Россия
: Крым,
13.03.2015 - 14:15
: 34
Николай ветеринар пишет:

казахская белоголовая, абердин-ангусская, калмыцкая, русская камолая-эти породы прекрасно переносят жару, , а точнее она им по барабану...

спасибо, но жара ни кому не по-барабану( мое мнение),
У вас имеется скот таких пород, в каких климатических условиях Вы их содержите? при повышенных температурах какой у них аппетит, состояние, привесы в день, по сравнению с днями с нормальной температурой или нет существенной разницы?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

ну у меня калмыцкая и русская камолая, у соседей абердинцы и казахи... нормальные дни- норма у каждого своя... у нас летом 45-55 в тени нормальное явление, сементалы не выдерживают, апппетит у них не зависит сильно от жары, пасем рано с утра и на закате, в жару скатина лежит, жует жвачку,

Россия
: Крым,
13.03.2015 - 14:15
: 34

значит буду смотреть абердинов и герофордов, а там кто больше приглянется моему глазу))))))) тех и куплю)))

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

В Краснодарском крае - тоже жара приличная. У вас похожий климат. Привесы нормальные будут - не переживайте . Главное кормите хорошо.
У нас тоже жара бывает 40-45. И нормально все

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах