Вы здесь

Корова забычала

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
15.02.2015 - 10:39
: 25

Здравствуйте. Моя корова оказалась не тельна, хотя я думала что она покрыта/я её уже стала допить 1 раз в сутки. Она мне сократила молоко до 1 литре.Сама корова жирная,может она забычала? Может ей комбикорма. сократить?, Может вымя массировать, что бы прибавила молока? Что делать подскажите кто знает?


Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

Крыть и кормить по норме.Вернее сначала кормить потом крыть

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

поподробней. информации нет.комбикорма меньше,так меньше от чего?С колько кормите то?Корове сколько лет? телилась когда?

Россия
15.02.2015 - 10:39
: 25

Корова делилась в марте 2014 года. Гуляла 2 раза 17 мая/видно не покрылась/ и 18 июня 2014 г. Корове 9 лет. Когда длилась давала 20 литров. У неё ещё такое поведение, она бегает летом за коровами, которые гуляют. За эти 9 лет 3 раза была яловая. Комбикорма давали сухого /молится пшеница/ в день 6 литров в мойку. Ну ещё и картошку раненую. Ветфельдшер сказал, что она очень жирная. У неё наверно преобладает больше мужских гармония. Но ведь в прошлом году она давала молока нормально. Как уменьшить эти гпрмоны, если это возможно. Молоко у ней очень жирное.Что можно предпринять подскажите. Пойдёт в поле она увеличит молоко.Но достичь

Лучшего результата

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

Не кормят коров пшеницей.Меняйте постепенно на ячмень или комбикорм.Для удоя в один литр да её вообще одним сеном кормить,ну 1кг комбикорма.А раз жирная тем более уменьшайте рацион.Можно на отрубя перевести.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах