Вы здесь

Постройка фермы с 0. Как скоро окупится?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
21.01.2015 - 15:42
: 1

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Тут много тем с вопросами как сделать ферму, но у меня вопрос скорее по финансовой части.
Короче у меня в голове есть такая идея. Родители приватизировали землю неподалеку от города в котором я живу. Там нету жилых домов, короче участок в поле практически. Так вот, хочу построить там ферму с 0. Мне нужно узнать какой толщины должны быть стены фермы и высоту стен. Так же хочу узнать сколько примерно стоит сделать крышу. Планирую построить из блоков помещение для бычков в длину 40 метров ширину 20 метров. Я посчитал,что мне нужно будит чуть меньше 4000 блоков. Это если высота будит 2 метра. Достаточно ли этого для 50 голов скота.
Так же есть проблема куда девать блоки, ведь в поле их оставлять нельзя,а строить нужно.
Сколько примерно нужно потратить денег на содержание 1 бычка в год.
Чем его кормить чтобы был быстрый прирост к весу. Есть вариант кормить бардой.
Прошу помогите мне разобраться в этом. Может есть какие то государственные программы которыми можно воспользоваться.
Буду рад послушать ваши советы и наставления
Заранее благодарен.


Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
albeg ov пишет:

Чем его кормить чтобы был быстрый прирост к весу. Есть вариант кормить бардой.

Один знакомый мужик бычков герефордов на откорм держит потом забивает и продаёт, кормит сеном, пойлом из семян льна, и даёт им каждому по ведру в день перемороженной разваренной картошки, по его словам они от этого быстро вес набирают, и любят её.

albeg ov пишет:

Может есть какие то государственные программы которыми можно воспользоваться.

Есть, его зарегить КФХ то 5 лет налогов вроде не платить, и если бизнес план норм, то можно выиграть грант 1500000 рублей. Подробнее ищите на Россельхознадзоре. Так как в зависимости от региона условия и сумма может быть разная. Удачи!

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
albeg ov пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Тут много тем с вопросами как сделать ферму, но у меня вопрос скорее по финансовой части.
Короче у меня в голове есть такая идея. Родители приватизировали землю неподалеку от города в котором я живу. Там нету жилых домов, короче участок в поле практически. Так вот, хочу построить там ферму с 0. Мне нужно узнать какой толщины должны быть стены фермы и высоту стен. Так же хочу узнать сколько примерно стоит сделать крышу. Планирую построить из блоков помещение для бычков в длину 40 метров ширину 20 метров. Я посчитал,что мне нужно будит чуть меньше 4000 блоков. Это если высота будит 2 метра. Достаточно ли этого для 50 голов скота.
Так же есть проблема куда девать блоки, ведь в поле их оставлять нельзя,а строить нужно.
Сколько примерно нужно потратить денег на содержание 1 бычка в год.
Чем его кормить чтобы был быстрый прирост к весу. Есть вариант кормить бардой.
Прошу помогите мне разобраться в этом. Может есть какие то государственные программы которыми можно воспользоваться.
Буду рад послушать ваши советы и наставления
Заранее благодарен.

Есть раздел КРС на нашем форуме. Внимательно его изучите и вопросы отпадут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах