сколько корова может перехаживать?

16 сообщений
россия
: екатеринбург
07.02.2011 - 21:30
: 51

всем добрый вечер! сколько корова может перехаживать,если покрыли ее 1 марта,а до сих пор не отелилась.в охоту приходила каждые 20 дней как положено . после быка ни разу не было охоты-значит стельная.шевеления теленка не могу обнаружить,живот вроде опустился,но не большой.сегодня попробовала вымя что-то брызнуло,а до этого неделю назад было пусто.неужели столько может перехаживать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15069
adeeva vlada пишет:

всем добрый вечер! сколько корова может перехаживать,если покрыли ее 1 марта,а до сих пор не отелилась.в охоту приходила каждые 20 дней как положено . после быка ни разу не было охоты-значит стельная.шевеления теленка не могу обнаружить,живот вроде опустился,но не большой.сегодня попробовала вымя что-то брызнуло,а до этого неделю назад было пусто.неужели столько может перехаживать?

Столько не перехаживают . Стельная ли она у вас ? В это время шевеление телёнка видно невооружённым глазом , не надо и прощупывать .
Либо яловая , либо перекрывалась всё же каким-нибудь быком Могло такое быть ?
Живот может и от жиру опуститься . Но должно вымя становиться большим .

россия

Марина спасибо за ответ,я вот думаю может 1 апреля к быку водили,понадеялась на память не записала ,в голове почему то 1 марта.смущает то ,что охоты нет 9 месяцев и молоко или что то другое прозрачное немного и соленое струйками появилось,а неделю назад еще не было и живот низко анедели две назад поводок прозрачный висел.

россия

а по поводу шевеления у меня она в прошлый отел ходила тоже вообще не могла шевеления обнаружить

nad
Россия
adeeva vlada пишет:

Врача совсем нет , чтоб проверить ?
Да телёнок-то вовсю толкаться должен . Потолкать негрубо , но сильно внизу справа живот и не убирать руку , и тогда обязательно телёнок толкнётся .

россия

другим быком покрыться она не могла,он у нас единственный был,после нас его через5 дней убрали.Марина если она не стельная и не приходит в охоту уже 9 месяцев что это может быть?заболевание какое то,выделений ни каких нет у нее

россия

врачи есть за 40 км,но они уже определяли стельность у соседских коров-сказали чтоь не стельные,их зарезали а там телята здоровенные

nad
Россия
adeeva vlada пишет:

другим быком покрыться она не могла,он у нас единственный был,после нас его через5 дней убрали.Марина если она не стельная и не приходит в охоту уже 9 месяцев что это может быть?заболевание какое то,выделений ни каких нет у нее

Может быть что угодно - мумуфикация плода ,незамеченный выкидыш , после которого не рассосалось жёлтое тело и она поэтому не приходила в охоту .
Упитанность наверное высокая ?Так вымя-то у неё увеличивается ?

15.12.2014 - 16:45
: 257

наверное перепутали дату я как вы думала первое марта но нашла запись первое апреля.мы еще не отелились вымечко наливаем.

россия

здравствуйте Татьяна! хотелось бы чтоб так и было и у нас.cкажите у вашей из вымя есть что-нибудь?у моей все 9 месяцев было сухо,а на днях,где-то неделю прозрачное какое-то молоко или что на вкус соленое.петля вроде набухает и выделения были-хорошая сопля дня три назад.

россия

Марина,а если плод мумифицирован как мне узнать?

nad
Россия
adeeva vlada пишет:

Марина,а если плод мумифицирован как мне узнать?

Он родится мумифицированным сам .

15.12.2014 - 16:45
: 257

нет я вымя не трогаю просто смотрю по складкам сзади если есть место то время терпит а как как барабан будет натянуто то уже близко терпения надо и конечно страх неприодолимый.первотелка у нас.

25.12.2013 - 08:16
: 54

Не переживайте! Все у Вас будет нормально.У холостых коров вымя не наливается.

россия

дело в том что оно и не наливается просто появилась струя жидкости из вымени бело-прозрачная и соленая,а сейчас и вовсе белая

25.12.2013 - 08:16
: 54

А нет ли поблизости хозяйства с нормальным осеменатором.Он Вам проверит и точно скажет холостая или нет.