Вы здесь

Инструмент для оглушения животных перед убоем. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
92 сообщения
Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Игорь П. пишет:

Тушка кролика освобождается от крови за 6-8 секунд. Я уже писал пока выкуриваю сигарету 2 тушки под продажу делаю. Нож, хороший нож. Без палок и бейсбольных бит.

Игорь, я так понял, мне надо сначала научиться курить, чтоб в последующем хоть как-то приблизиться к вашему результату ))))

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Sofiya пишет:

.. самая жесть - когда обездвиживают током ... а потом вырезают глаза ... чтобы кровь стекла .... быыырррр wacko2
Beso , а вы как забиваете ?

Классически.
У меня модная небольшая битка-дубинка (когда-то из Моршина в качестве сувенира привез) - девайс сбалансирован очень удачно, "все само".
Держу за задние ноги, тюкаю по черепушке (примерно в лоб), после того как стечет кровь (10-20 сек) вскрываю еще горло - еще порция крови сходит (ребята с форума подсказали).
Дальше разделка ножом.
dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А у меня раньше был для снятия шкур , скальпель большой. Лезвие сантиметров 5 длинной. Однажды уронил, лезвие отломилось. После, никак подобный не мог найти. Сейчас нож из обломка косы. Отлично, только кости резать нельзя, сразу затупишь. Ноги и шею секатором отрезаю.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Вот, сфотал своё рабочее битко.
(длина 35-40см)
good

Файлы:
_img_8770.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
dwell пишет:

Скажите пожалуйста, это стоящая вещь? Продается за 2.6 тыс. руб. Кто-нибудь пользовался? ПО фото можно только догадываться, как это работает и работает ли вообще :)

http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolikovodstvo/uboj-i-pererabotk...

Я пользовался. Пару лет назад. Только я работал не точно таким же инструментом, а немного другим. По форме и принципу действия он был почти таким же. Размером с мотоциклетный насос (диаметр и длина). На выходе- металлический стержень диаметром мм 6-8. И ещё он работал не на пружине, а от выстрела холостого патрона, который нужно было вставлять в него каждый раз.
Правда, назвать это оглушением было нельзя, поскольку после выстрела в лоб(на пересечении линий правый глаз-левое ухо и левый глаз-правое ухо) животное резко вздрагивало, падало на пол, очень сильно билось в конвульсиях и умирало. Это было на свиноферме.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Alexander_BF пишет:

По поводу целесообразности его использования в России сказать сложно. Инструмент немецкого производства, а в Германии запрещается пускать кровь и разделывать животное до его оглушения.

По поводу целесообразности использования этого приспособления в наших условиях-хочу сказать, что это очень удобный инструмент для забоя свиней, коров и др. крупного скота. Имея его, больше не надо будет гоняться за недорезанным животным.
Вот только по поводу слова "оглушение"- я немного не согласен. Не знаю, как механический вариант, а тот инструмент, которым я работал, просто прострелит кролику голову насквозь. wacko2

24.01.2009 - 22:59
: 271

Кирилл, спасибо вам большое за то, что поделились опытом! Думаю, ваш агрегат сильно отличается от того, что в первом сообщении этой темы, но все равно интересно. Эта тема почему-то крайне плохо освещена...

: Jordan
23.09.2010 - 09:37
: 34

Китайцы это делают вот так. shok


.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Классное видео! Отличные приспособы. Нормальное производство, а Peta известная зоотеррористическая организация.

: Jordan
23.09.2010 - 09:37
: 34

Еще один способ...

При этом виде забоя происходит как разрыв спинного мозга,так и перелом шеи.

На практике применя­ется несколько способов убоя кроликов:

1. Ударом руки или тупого предмета по затылку. Левой рукой взять кролика за задние конечности, поднять его и нанести сильный удар по затылку сзади ушей. При правильном ударе происходит разрыв спинного мозга и кровь вытекает через носовые и ушные отверстия.

2. Переломом шеи при помощи рывка. Кролика взять левой рукой за задние конечности, правой рукой обхватить заты­лок за ушами, пальцы соединить под подбородком и сильным рывком сломить кролику шею. Кролику старшего возраста нужно свернуть голову набок.

3. Ударом по лбу между глазами и ушами палкой или молотком. Таким образом можно проломить кролику череп и оставить его, чтобы стекла кровь.

4. Путем спаивания крепкого спиртного напитка, вследствие чего кролик быстро погибает. Алкоголь придает мясу отлич­ный вкус.

(Из просторов интернета)

Кто-нибудь пробовал спаивать кролика? dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кстати, на их сайте в разделе видео есть ещё отличные видео. Там же можно и заказать эти девайсы. Но не знаю к нам отправляют или нет http://therabbitwringer.com/html/online_store.html

Видео

Ещё

Ещё

ещё

ещё

ещё

и ещё

: Jordan
23.09.2010 - 09:37
: 34

Пистолет для забоя кроликов.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Пистолет не плохая приспособа.А китаезы - живодеры.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Полностью согласна! Живодеры редкостные!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А в чём собственно живодёрность там? Ничего не увидел такого. Вполне нормальный метод убоя кролика.
Если на видео видно трепыхающийся и визжащий кролик, ну дык зоофашистская организация пета ещё и не такое смонтирует.

: Jordan
23.09.2010 - 09:37
: 34

А в общем-это конвеерное производство МЯСА.Током... и на крючок.Жалости нет места потому,что время-деньги!

24.01.2009 - 22:59
: 271
fireman35 пишет:

Пистолет не плохая приспособа.А китаезы - живодеры.

Полностью согласен с обеими частями фразы.
А где такой замечательный пистолет можно купитьи как он работает поподробнее?
:)

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Женщина вообще не должна заниматся этим, у нас это запрещено

росия
: СПБ
26.01.2011 - 01:00
: 33

здравствуйте фурмончане я тоже пробывал разные виды забоя от удара дубинкой или киянкой оставались гиматомы ,кулаком много не завалеш рука опухнет а вот такую немецкую шприц стрелялку я купил и вообщем теперь даволен

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
kulumb пишет:

здравствуйте фурмончане я тоже пробывал разные виды забоя от удара дубинкой или киянкой оставались гиматомы ,кулаком много не завалеш рука опухнет а вот такую немецкую шприц стрелялку я купил и вообщем теперь даволен

Раскажите пожалуйста принцип работы этого инструмента.

россия
: челябинская область
03.09.2012 - 16:53
: 93

а когда и как кровь стекать будет?

: Саратовская обл., с. Натальино
09.03.2012 - 09:46
: 58
sveta-370 пишет:

а когда и как кровь стекать будет?

https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/143608 - вот посмотри....

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
sveta-370 пишет:

а когда и как кровь стекать будет?

Я даже после палки горло режу, кравь лучше сходит.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

я глушу по затылку и отрубаю голову

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
MiхаilL пишет:

я глушу по затылку и отрубаю голову

Жесть.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Хочу рассказать о своём способе забоя. Самый дешовый газобалонный пистолет, держу за уши, наставляю в затылок, щёлк--всё труп. Никаких конвульсий и гиматом на шее.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
шепелев евгений пишет:

Хочу рассказать о своём способе забоя. Самый дешовый газобалонный пистолет, держу за уши, наставляю в затылок, щёлк--всё труп. Никаких конвульсий и гиматом на шее.

fotku ..в смысле пистолета, этого газового...никогда не видела, я с воздушки била, но сейчас нету...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Lenka" пишет:

.в смысле пистолета, этого газового

В качестве заряда балончик от сифона (хватает выстрелов на 100), а в качестве снаряда стальной шарик 4мм. Все эти прибамбасы в любом охотничем магазине, да и на рынках сейчас тоже полно.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Lenka" пишет:

..в смысле пистолета, этого газового...никогда не видела, я с воздушки била, но сейчас нету...

Токо что увидел, что фотку хотите, смайл сразу не открылся, сделаю.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
шепелев евгений пишет:

...Все эти прибамбасы в любом охотничем магазине, да и на рынках сейчас тоже полно.

...ага, это у вас...а у нас тоКа по списку cry ...нужно заглянуть к охотникам, поспрашивать.