Вы здесь

Инструмент для оглушения животных перед убоем

Перейти к полной версии/Вернуться
92 сообщения
24.01.2009 - 22:59
: 271

Скажите пожалуйста, это стоящая вещь? Продается за 2.6 тыс. руб. Кто-нибудь пользовался? ПО фото можно только догадываться, как это работает и работает ли вообще :)

http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolikovodstvo/uboj-i-pererabotk...


Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

Меня интересует этот вопрос. Лет 40 назад держал кроликов и забивал их палкой по затылку. Сейчас хочу завести кроликов и всплыл вопрос про забой, перерыл большую часть форума, а нового так и не нашел. Подскажите , как правильно сейчас забить кролика или технологию забоя или где на форуме прочесть это.

А про эту приспособу конечно хотелось-бы услышать мнение сторожил кролиководства.

: Красноярск
29.03.2010 - 21:35
: 18

наши деду ходили в кроличью яму как на охоту с ружьем, мы всегда убивали палкой по затылку. посмотрела на это чудо-техники и .....как эта штука работает???

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

я слышал что забивают електро шокером

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

По мне, проще ребром ладони или кулаком. Череп точно не разобьёте. Только что, если сильно ударить, позвонки оторвёте.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вы бы ещё топором бошку отрубать предложили.)))))) Изверги. Подбирается хороший нож под руку, на конце заострённый с двух сторон. Задние лапы между колен, за нос и рот рукой. Резкий срез по горлу. Нож в сторону. Растяжка одной рукой за голову, второй за заднии ноги, головой вниз, кровь стекла, конвульсии кончились, секунд 10. И чулком разделка. Мясо чистое и не одного синяка. Для примера: закуриваю обычную сигарету, за это время успеваю 2 кроликов под продажное состояние приготовить.)

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:

Вы бы ещё топором бошку отрубать предложили.)))))) Изверги. Подбирается хороший нож под руку, на конце заострённый с двух сторон. Задние лапы между колен, за нос и рот рукой. Резкий срез по горлу. Нож в сторону. Растяжка одной рукой за голову, второй за заднии ноги, головой вниз, кровь стекла, конвульсии кончились, секунд 10. И чулком разделка. Мясо чистое и не одного синяка. Для примера: закуриваю обычную сигарету, за это время успеваю 2 кроликов под продажное состояние приготовить.)

А если топор хорошо заточен??? Все равно изверги??? hi

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Ола пишет:
Игорь П. пишет:

Вы бы ещё топором бошку отрубать предложили.)))))) Изверги. Подбирается хороший нож под руку, на конце заострённый с двух сторон. Задние лапы между колен, за нос и рот рукой. Резкий срез по горлу. Нож в сторону. Растяжка одной рукой за голову, второй за заднии ноги, головой вниз, кровь стекла, конвульсии кончились, секунд 10. И чулком разделка. Мясо чистое и не одного синяка. Для примера: закуриваю обычную сигарету, за это время успеваю 2 кроликов под продажное состояние приготовить.)

А если топор хорошо заточен??? Все равно изверги??? hi

Оля, тогда гильотину. У нас в деревне тут один Пётр топором рубал.)))))))))) lol Пока замахивался, кролик вывернулся, хрясь топором и пополам тушка.)))))) Представляете сколько проползает метров живая часть полкролика.)))))) Ещё могу методы рассказать. Не считаю их приемлемыми. По мне хороший нож и навык. Как то спокойно на душе, когда кролик не успевает понять, что он уже давно умер.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:
Ола пишет:
Игорь П. пишет:

Вы бы ещё топором бошку отрубать предложили.)))))) Изверги. Подбирается хороший нож под руку, на конце заострённый с двух сторон. Задние лапы между колен, за нос и рот рукой. Резкий срез по горлу. Нож в сторону. Растяжка одной рукой за голову, второй за заднии ноги, головой вниз, кровь стекла, конвульсии кончились, секунд 10. И чулком разделка. Мясо чистое и не одного синяка. Для примера: закуриваю обычную сигарету, за это время успеваю 2 кроликов под продажное состояние приготовить.)

А если топор хорошо заточен??? Все равно изверги??? hi

Оля, тогда гильотину. У нас в деревне тут один Пётр топором рубал.)))))))))) lol Пока замахивался, кролик вывернулся, хрясь топором и пополам тушка.)))))) Представляете сколько проползает метров живая часть полкролика.)))))) Ещё могу методы рассказать. Не считаю их приемлемыми. По мне хороший нож и навык. Как то спокойно на душе, когда кролик не успевает понять, что он уже давно умер.

Все таки мне тоже интересно, что же за инструмент предлагают в интернет-магазине в качестве орудия для убоя ??? Как то даже хорошо заточенный нож не вдохновляет... Даже десять секунд...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Это на шприц похоже. Тут походу надо зажимать голову кролика и производить укол-удар шприцом в нос. Есть такой метод.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Ола пишет:
Игорь П. пишет:
Ола пишет:
Игорь П. пишет:

Вы бы ещё топором бошку отрубать предложили.)))))) Изверги. Подбирается хороший нож под руку, на конце заострённый с двух сторон. Задние лапы между колен, за нос и рот рукой. Резкий срез по горлу. Нож в сторону. Растяжка одной рукой за голову, второй за заднии ноги, головой вниз, кровь стекла, конвульсии кончились, секунд 10. И чулком разделка. Мясо чистое и не одного синяка. Для примера: закуриваю обычную сигарету, за это время успеваю 2 кроликов под продажное состояние приготовить.)

А если топор хорошо заточен??? Все равно изверги??? hi

Оля, тогда гильотину. У нас в деревне тут один Пётр топором рубал.)))))))))) lol Пока замахивался, кролик вывернулся, хрясь топором и пополам тушка.)))))) Представляете сколько проползает метров живая часть полкролика.)))))) Ещё могу методы рассказать. Не считаю их приемлемыми. По мне хороший нож и навык. Как то спокойно на душе, когда кролик не успевает понять, что он уже давно умер.

Все таки мне тоже интересно, что же за инструмент предлагают в интернет-магазине в качестве орудия для убоя ??? Как то даже хорошо заточенный нож не вдохновляет... Даже десять секунд...

Не женское это дело.))))) Часовых с поста снимать.))))

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:
Ола пишет:
Игорь П. пишет:
Ола пишет:
Игорь П. пишет:

Вы бы ещё топором бошку отрубать предложили.)))))) Изверги. Подбирается хороший нож под руку, на конце заострённый с двух сторон. Задние лапы между колен, за нос и рот рукой. Резкий срез по горлу. Нож в сторону. Растяжка одной рукой за голову, второй за заднии ноги, головой вниз, кровь стекла, конвульсии кончились, секунд 10. И чулком разделка. Мясо чистое и не одного синяка. Для примера: закуриваю обычную сигарету, за это время успеваю 2 кроликов под продажное состояние приготовить.)

А если топор хорошо заточен??? Все равно изверги??? hi

Оля, тогда гильотину. У нас в деревне тут один Пётр топором рубал.)))))))))) lol Пока замахивался, кролик вывернулся, хрясь топором и пополам тушка.)))))) Представляете сколько проползает метров живая часть полкролика.)))))) Ещё могу методы рассказать. Не считаю их приемлемыми. По мне хороший нож и навык. Как то спокойно на душе, когда кролик не успевает понять, что он уже давно умер.

Все таки мне тоже интересно, что же за инструмент предлагают в интернет-магазине в качестве орудия для убоя ??? Как то даже хорошо заточенный нож не вдохновляет... Даже десять секунд...

Не женское это дело.))))) Часовых с поста снимать.))))

Что поделаешь, в жизни всякое бывает и надо быть готовым ко всему, мужчина или женщина))) не важно)))...
Как там у Некрасова: "...Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..." и все в этом духе...
Конечно надеюсь, что такой опыт меня обойдет стороной smile3

24.01.2009 - 22:59
: 271

Это что за диагноз форума, что каждая ветка засирается флудерами?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Истратьте 2600 и не задавайте этих вопросов. С вами делятся инфой. Тогда вам сюда: http://www.bigfarmer.ru/contacts

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Игорь, шкурку жалко, ножом то. Кролик чай, не свинья. Всё намного проще.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

У меня забоем кроликов занимается таджик.
Процесс непосредственного убиения занимает секунд 5.
Он их тупо колет, как баранов. С единственной разницей в том, что кролей он предварительно подвешивает за все ноги вниз головой. Аллах Акбар! Ножом по горлу без всякого оглушения. Как только кровь слилась, а это и есть 2-3 сек., столько же стакан с водой опрокинуть, и уж потом дорезает нерв между основанием черепа и первым позвонком. Только при таком подходе мясо обескровливается полностью. Таким образом кролик еще заодно и халяльным становится, что замечательно сказывается на цене парного мяса. Сильно сомневаюсь, что кроль вообще успевает что либо понять, все происходит до того, как кроль определит где верх и где низ
Первый раз он по науке колол, оглушил, потом в ноздрю прокол делал. Бедный кролик умирал минут десять. Вот это и есть глумление.

Россия
: Москва
28.01.2010 - 12:21
: 7
dwell пишет:

Скажите пожалуйста, это стоящая вещь? Продается за 2.6 тыс. руб. Кто-нибудь пользовался? ПО фото можно только догадываться, как это работает и работает ли вообще :)

http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolikovodstvo/uboj-i-pererabotk...

Устройство снабжено пружиной с фиксатором. Инструмент вручную натягивается до упора при этом игла полностью заходит в корпус и остается в таком положении. Нажимаем на кнопку, и игла выстреливает из корпуса. Механизм довольно тугой. Изготовлен полностью из нержавеющей стали.
По поводу целесообразности его использования в России сказать сложно. Инструмент немецкого производства, а в Германии запрещается пускать кровь и разделывать животное до его оглушения. Удобнее он в использовании, чем другие подручные средства я не могу сказать, так как забоем кроликов не занимаюсь. Возможно, на сайте есть посетители, которые покупали данное устройство у нас и они поделятся своим опытом использования.
На мой взгляд, наиболее эффективным способом оглушения кроликов является электрошок. Такой способ и используется в промышленных цехах по забою и переработке кроликов.
С уважением,
Александр

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161

Меня мой дедушка научил забивать кроликов так рукой по затылку и ножом сразу вытаскиваю глаз вся кровь стекает быстро шкурка целая и не выпачкана в кровь

24.01.2009 - 22:59
: 271
Alexander_BF пишет:

Устройство снабжено пружиной с фиксатором. Инструмент вручную натягивается до упора при этом игла полностью заходит в корпус и остается в таком положении. Нажимаем на кнопку, и игла выстреливает из корпуса. Механизм довольно тугой. Изготовлен полностью из нержавеющей стали.
По поводу целесообразности его использования в России сказать сложно. Инструмент немецкого производства, а в Германии запрещается пускать кровь и разделывать животное до его оглушения. Удобнее он в использовании, чем другие подручные средства я не могу сказать, так как забоем кроликов не занимаюсь. Возможно, на сайте есть посетители, которые покупали данное устройство у нас и они поделятся своим опытом использования.
На мой взгляд, наиболее эффективным способом оглушения кроликов является электрошок. Такой способ и используется в промышленных цехах по забою и переработке кроликов.
С уважением,
Александр

ага... то, что вы рассказали, звучит логично, спасибо!
А бывают "ручные" шокеры для оглушения, или вы говорите об обычных шокерах против людей, которые продаются в магазинах?
У кого-нибудь есть опыт с шокерами? :)

Россия
: Москва
28.01.2010 - 12:21
: 7

Я встречал только промышленные оглушители, устанавливаемые на линию конвейера. Возможно, если узнать технические характеристики таких установок, то и можно подобрать шокер в обычном магазине.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Мы пробовали оглушать ручным шокером (который для людей, но брали довольно мощный) - все это ерунда! Кролик бедный визжал на всю округу! Били и в нос, и в область сердца - БЕСПОЛЕЗНО! Так что бьем старым дедовским способом - палкой по затылку...

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

1. Для тех, кто в танке - тушка кролика освобождается от крови за 2,5 минуты-именно под это время рассчитан подвесной путь в убойном цехе.
2.Инструмент для убоя электрошоком представляет из себя клещи, поставляется фирмой КОММОН ГРУПП при комплектации мобильных убойных цехов, наверное продается и отдельно-можно посмотреть на их сайте, производство Италия по европейским нормам
Я к сожалению на такой цех пока не натянулся-дорого очень, но буду стремиться...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Тушка кролика освобождается от крови за 6-8 секунд. Я уже писал пока выкуриваю сигарету 2 тушки под продажу делаю. Нож, хороший нож. Без палок и бейсбольных бит.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Фото чудо-ножа в студию!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Главное, чтобы в руке удобен был. Я много перебрал пока не подобрал. И обязательно заточка с двух сторон.

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66

fotku плиз!

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Игорь П. пишет:

Главное, чтобы в руке удобен был. Я много перебрал пока не подобрал. И обязательно заточка с двух сторон.

Фотку ножа плиз!
И неясно зачем заточка с двух сторон?
вы же горло перерезаете одним движением руки, т.е. в одну сторону. Для чего вторая острая сторона - в дальнейшем при разделке используется?

28.08.2009 - 15:10
: 117

левой рукой берете кролика за шею и прижимаете его голову к столу[ушиприжаты под ладонью] правой рукой берете обычный молоток и одним ударом проламываете кролу череп.. Не отпуская шею, правой рукой за задние ноги завешиваете крола над тазиком для схода крови через нос и глаза.. усе.. легких вам убийств.. господа.

Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71

а может так ? scratch_one-s_head

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Да, это жесткий ролик..

Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71
Beso пишет:

Да, это жесткий ролик..

... посмертное интервью ведь у кролика никто не брал ... и что для него менее болезненно трудно сказать ... ножом по горлу? ... палкой по затылку? ... или шею свернуть ? scratch_one-s_head

... из того что видела ... самая жесть - когда обездвиживают током ... а потом вырезают глаза ... чтобы кровь стекла .... быыырррр wacko2

Beso , а вы как забиваете ?