Вы здесь

Кролиководческие фермы Красноярском крае.. Страница 3 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
709 сообщений
: Красноярск
28.03.2010 - 08:54
: 30

Цитата из одгого письма:

Quote:

... министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края сообщает, что в крае организован СКПК "Сибирский центр кролиководства" и 18.02.2010 прошла первая конференция на тему "Состояние отрасли и перспективы развития кролиководства в Красноярском крае через объединение малых хозяйств в систему сельскохозяйственных коопераций".
... можно обратиться к председателю СКПК "Сибирский центр кролиководства" А.В. Падар
СКПК (сельскохозяйственный комплексный потребительский кооператив) "Сибирский центр кролиководства" находится по адресу: г. Красноярск,
ул. Телевизорная 1, стр. 9, офис 10/2
тел. (391) 292-36-56, (391) 292-82-24

: Красноярск
29.03.2010 - 21:35
: 18

Доброе время суток всем землякам smile3 Честно признаться не знала что нас так много, имеется в виду любителей кроликов, очень приятно. Кроликами занималась все сознательное детство вмести с мамой, теперь вот планирую сама. Встал вопрос где кроликов купить. 

По поводу прививать или нет, как уже говорилось ранее, дело каждого, но знаете когда за день погибает все поголовье радости мало.... 

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Алёна Михайловна пишет:

Доброе время суток всем землякам smile3 Честно признаться не знала что нас так много, имеется в виду любителей кроликов, очень приятно. Кроликами занималась все сознательное детство вмести с мамой, теперь вот планирую сама. Встал вопрос где кроликов купить. 

По поводу прививать или нет, как уже говорилось ранее, дело каждого, но знаете когда за день погибает все поголовье радости мало.... 

Здравствуйте, Алена! Обратитесь через личку ко всем здесь присутствующим по поводу приобретения, потому как редактор напишет не превращайте форум в барахолку! Прочитайте характеристики пород, определитесь, какую Вы конкретно хотите приобрести. А вообще с племенными конкретно у нас в регионе, очень даже туго... Есть контакты где приобрести помеси, Серебристых, Белых великанов, в чистоте Бабочек я не уверена(потому как не видела сама, но заводчик говорит Бабочки). На Злобинском рынке приобретать не рекомендую (сама там на протяжении года что попало скупала уже почти четыре года назад), прочитайте внимательно сайт, определитесь с конструкцией клеток(сейчас это вполне реально именно на этом сайте), болезни и тд.
У меня нет на продажу кроликов(племенных) и в ближайших пару лет наврядли будут, потому как шишки набиваю теперь и на породистых, а помесная вообще одна осталась молодая... Есть вопросы обращайтесь буду рада помочь! Да и все здесь советом всегда помогут!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Рыкалин Дмитрий пишет:
Александр 1 пишет:

Красноярцы зацените моих только купленных Бельгийских великанов им 2,5 мес,

А у меня тож есть Бельгийцы , тока возврастом чуть поменьше и цвет рыженький такой. Фотки по позже выложу.

Здравствуйте, Дмитрий, как Ваши Бельгийцы? Рыженькие такие? Может еще породистых приобрели??? .... fotku

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем привет. Друзья земляки, наверно уже назрел тот вопрос который будет всем нам полезен. Я сейчас накидаю тезисы, а вы подкорректируйте. Нам нужно создать или новую тему, а может прямо в этой. Тоесть нужно оперативное общение. например??? Я поехал в Новосиб за кроликами, мне нечего не стоит попутно сделать и ваши там дела. Или Оля поехала в Омск, попутно сделала мои дела. Все это обсуждаемо, все реально. В этом будет большой плюс для всех. Да и наше общение тоже большой плюс. например мы уже будем знать у кого что в хозяйстве есть. Что бы нам или нашим знакомым не впаривали кота в мешке. У кого есть какое мнение и предложение высказывайтесь.

: Красноярск
29.03.2010 - 21:35
: 18

Спасибо, Ола!!! Мы с мамой тоже в свое время опыта набирались, столько всего было  - в общем бедные наши кролики.

С породой я определила - осталось только найти хороших племенных, чтобы не зря деньги вбухивать (Белый великан, бабочка, колифорнийский ввеликан - что найду из этих трех), с клетками - мне по душе Михайловские с доработкой Цветаева А.А.

А по поводу сайта  - очень полезный.

Цитата: потому как редактор напишет не превращайте форум в барахолку

 -  Форум для того и нужен чтобы общаться и решать вопросы интересующие тебя и других.

 

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Алёна Михайловна пишет:

Спасибо, Ола!!! Мы с мамой тоже в свое время опыта набирались, столько всего было  - в общем бедные наши кролики.

С породой я определила - осталось только найти хороших племенных, чтобы не зря деньги вбухивать (Белый великан, бабочка, колифорнийский ввеликан - что найду из этих трех), с клетками - мне по душе Михайловские с доработкой Цветаева А.А.

А по поводу сайта  - очень полезный.

Цитата: потому как редактор напишет не превращайте форум в барахолку

 -  Форум для того и нужен чтобы общаться и решать вопросы интересующие тебя и других.

 

У меня есть идея друзья. Есть возможность сделать клетки. Но малое количество не возмуться делать, может определимся с конструкцией, я ее дам знакомым ее общитают и если будет приемлемо по цене то закажем что бы сделали??? Как Вы на такое смотрите?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Alex-Сибирь пишет:

Всем привет. Друзья земляки, наверно уже назрел тот вопрос который будет всем нам полезен. Я сейчас накидаю тезисы, а вы подкорректируйте. Нам нужно создать или новую тему, а может прямо в этой. Тоесть нужно оперативное общение. например??? Я поехал в Новосиб за кроликами, мне нечего не стоит попутно сделать и ваши там дела. Или Оля поехала в Омск, попутно сделала мои дела. Все это обсуждаемо, все реально. В этом будет большой плюс для всех. Да и наше общение тоже большой плюс. например мы уже будем знать у кого что в хозяйстве есть. Что бы нам или нашим знакомым не впаривали кота в мешке. У кого есть какое мнение и предложение высказывайтесь.

Я только за!!! dri super super super
Кстати теперь уже у многих есть такая замечательная программа "Скайп", можно через нее пообщаться....

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Виталий_К пишет:

Цитата из одгого письма:

Quote:

... министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края сообщает, что в крае организован СКПК "Сибирский центр кролиководства" и 18.02.2010 прошла первая конференция на тему "Состояние отрасли и перспективы развития кролиководства в Красноярском крае через объединение малых хозяйств в систему сельскохозяйственных коопераций".
... можно обратиться к председателю СКПК "Сибирский центр кролиководства" А.В. Падар
СКПК (сельскохозяйственный комплексный потребительский кооператив) "Сибирский центр кролиководства" находится по адресу: г. Красноярск,
ул. Телевизорная 1, стр. 9, офис 10/2
тел. (391) 292-36-56, (391) 292-82-24

Обязательно надо пообщаться, спасибо Виталий за такую полезную ссылку! Все надо увидеть и услышать. Может кто нибудь, уже успел пообщаться???

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Alex-Сибирь пишет:
Алёна Михайловна пишет:

Спасибо, Ола!!! Мы с мамой тоже в свое время опыта набирались, столько всего было  - в общем бедные наши кролики.

С породой я определила - осталось только найти хороших племенных, чтобы не зря деньги вбухивать (Белый великан, бабочка, колифорнийский ввеликан - что найду из этих трех), с клетками - мне по душе Михайловские с доработкой Цветаева А.А.

А по поводу сайта  - очень полезный.

Цитата: потому как редактор напишет не превращайте форум в барахолку

 -  Форум для того и нужен чтобы общаться и решать вопросы интересующие тебя и других.

 

У меня есть идея друзья. Есть возможность сделать клетки. Но малое количество не возмуться делать, может определимся с конструкцией, я ее дам знакомым ее общитают и если будет приемлемо по цене то закажем что бы сделали??? Как Вы на такое смотрите?

Я так полагаю есть над чем подумать, только вот есть в этом вопросе нюансик, то что устраивает допустим кокретно меня не факт, что будет устраивать остальных, здесь уже надо как минимум визуальный контакт. Меня ни фермы Михайлова, ни Цветкова не устраивают, уж слишком много места занимают, ну и еще есть кое какие детали....

: Красноярск
29.03.2010 - 21:35
: 18
Ола пишет:

Меня ни фермы Михайлова, ни Цветкова не устраивают, уж слишком много места занимают, ну и еще есть кое какие детали....

Абсалютна с вами согласна, уж очень они грамозские. Уж если на то дело пошло: я вообще планирую такие клетки только для племенных самочек и самцов использовать, а молодняк мы с мамой держали в типо клетках- вальерах(размеры ширина 1 м длина 1 м высота тоже гдето 1 м, длина ножки и соответственно расстояние между днищем и полом 30 см, ну + (кому нравиться на кирпич ставить) кирпич) их и чистить удобно и места для 7-8 кроликов само-то.

: Красноярск
29.03.2010 - 21:35
: 18
Alex-Сибирь пишет:

У меня есть идея друзья. Есть возможность сделать клетки. Но малое количество не возмуться делать, может определимся с конструкцией, я ее дам знакомым ее общитают и если будет приемлемо по цене то закажем что бы сделали??? Как Вы на такое смотрите?

Идея хорошая. super Раньше у меня клетки папа делал, а теперь врятли он на это подпишется scratch_one-s_head

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Добрый день , Всем кто, занимается или пытаеться заняться кроликами в Красноярском крае. 18.02.2010 прошла первая конференция на тему "Состояние отрасли и перспективы развития кролиководства в Красноярском крае через объединение малых хозяйств в систему сельскохозяйственных коопераций". Я был на этой конференции. Реально там было представленно 3 фермы , Камарчага, Ново-Бирилюссы, Богучаны ( в моем лице). Камарчага -Серебистые, Богучаны -Белый великан, Ново-Бирилюссы- Русский горностаевый ( по крайней мере так они сообщили). На основании этого можно сделать вывод, что кролиководство как отрасль в нашем крае не существует , в данный момент времени. Ферм , где реально работает 50-100 маток меньше десятка, это на весь край. Жалко, но работать мы не умеем. Виктор Мальцев. Богучаны Красноярский край.

Файлы:
_0071.jpg
_0051.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
MV пишет:

Добрый день , Всем кто, занимается или пытаеться заняться кроликами в Красноярском крае. 18.02.2010 прошла первая конференция на тему "Состояние отрасли и перспективы развития кролиководства в Красноярском крае через объединение малых хозяйств в систему сельскохозяйственных коопераций". Я был на этой конференции. Реально там было представленно 3 фермы , Камарчага, Ново-Бирилюссы, Богучаны ( в моем лице). Камарчага -Серебистые, Богучаны -Белый великан, Ново-Бирилюссы- Русский горностаевый ( по крайней мере так они сообщили). На основании этого можно сделать вывод, что кролиководство как отрасль в нашем крае не существует , в данный момент времени. Ферм , где реально работает 50-100 маток меньше десятка, это на весь край. Жалко, но работать мы не умеем. Виктор Мальцев. Богучаны Красноярский край.

Здравствуйте, что тут скажешь, если так и есть, состояние данной отрасли = 0 у нас в Красноярском крае, о чем я и говорю, рынок пустой есть над чем работать. Виктор надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Конечно до объемов хотя бы 50-100 рабочих самок мне далеко, а может и не так уж далеко как кажется, будем работать, с каждым днем попробовать разводить кроликов, желащих все больше, а там не за горами и конкуренция!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

50 самок - это не только клетки для них. Придётся обрастать подсобным хозяйством и затрачивать немалые деньги.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

[quote=MV] 18.02.2010 прошла первая конференция на тему "Состояние отрасли и перспективы развития кролиководства в Красноярском крае через объединение малых хозяйств в систему сельскохозяйственных коопераций". Я был на этой конференции. [/quote

Виктор, может Вы нам расскажите вкратце к каким выводам пришли кроме того, что отрасль в плачевном состоянии. Какие вопросы порешали, какие задачи наметили. Думаю не мне одной интересно. И какое у Вас осталось впечатление от этой конференции??? Благодарю, с надеждой на ответ! mail

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

15.02.10 г. эта фотография была выложена другим пользователем в теме "Белый великан". Чьи же это кролики?
Файлы:
0051_0.jpg

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Александр Юхнов пишет:

15.02.10 г. эта фотография была выложена другим пользователем в теме "Белый великан". Чьи же это кролики?

По аналогии "сын полка"- "кролики интернета"

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Александр Юхнов пишет:

15.02.10 г. эта фотография была выложена другим пользователем в теме "Белый великан". Чьи же это кролики?

Здравствуйте, Александр! Эта фотография была выложена мною в теме "Белый великан, особенности породы и разведения", вопрос звучал так:

Надеюсь, как раз они и есть Белые великаны?! И эти тоже...

Эти фотографии прислал мне Виктор Мальцев, на просьбу выслать мне фотографии кроликов, которых я у него хочу приобрести дистанционно, спасибо всем написавшим комментарии в теме порода Белый великан особенности разведения. thank_you 02.03.2010 ко мне приехали кролики Виктора Мальцева!!! thank_you thank_you thank_you Очень довольна данным приобретением, всем желающим приобрести отправляю его телефон и положительные отзывы (предварительно спросив его, не будет ли он против!). Намерена еще приобрести кроликов данной породы у него!!!
Надеюсь на вопрос чьи это кролики дала исчерпывающий ответ!!! Теперь такие есть у меня!

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Цитата:
... министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края сообщает, что в крае организован СКПК "Сибирский центр кролиководства" и 18.02.2010 прошла первая конференция на тему "Состояние отрасли и перспективы развития кролиководства в Красноярском крае через объединение малых хозяйств в систему сельскохозяйственных коопераций".
... можно обратиться к председателю СКПК "Сибирский центр кролиководства" А.В. Падар
СКПК (сельскохозяйственный комплексный потребительский кооператив) "Сибирский центр кролиководства" находится по адресу: г. Красноярск,
ул. Телевизорная 1, стр. 9, офис 10/2
тел. (391) 292-36-56, (391) 292-82-24

Сама по себе идея организации такова кооператива заключалась в следующем ( в общих чертах). 1. Кто то должен представлять отрасль кролиководства при всевозможных контактах с органами власти всех уровней. 2. Кооператив мог бы закупать комбикорма оптом, заключив договор о прямых поставках с комбикормового завода, естественно по более низким ценам . 3. Кооператив мог бы организовать вет.службу (один- два человека ) 4. Организация сертификации продукции и заключение договоров с крупными торговыми сетями ( АЛПИ МЕТРО и пр.). , по другому на прилавки серьезных магазинов не попадешь.
Это в общих чертах.
А дальше все по русски: без коментариев
Файлы:
_0151.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
MV пишет:

Добрый день , Всем кто, занимается или пытаеться заняться кроликами в Красноярском крае. 18.02.2010 прошла первая конференция на тему Ново-Бирилюссы- Русский горностаевый ( по крайней мере так они сообщили).

Всем здравствуйте. Хочу поделиться тут своими сомнениями. Чтобы не было недоразумений подчеркиваю, сомнениями, а не обвинение. Я про Ново-Бирилюссы. На конференции они заявляют об одной породе, а в двух разных местах идет их объявление что они продают элитных кроликов "Колифорнийцев". По фото которые я видел с их хозяйства, то могу сказать что да, у них есть Колифорнийцы, но опять же это можно поставить под сомнение, так как там вальерное содержание и содержаться там все вместе. То есть несколько пород. Двортерьеры. Извените если не прав.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ола пишет:

Здравствуйте, Александр!..
Теперь такие есть у меня!

Я искренне рад за Вас! Когда есть коментарий, то и вопросов нет. Простите меня!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Александр Юхнов пишет:
Ола пишет:

Здравствуйте, Александр!..
Теперь такие есть у меня!

Я искренне рад за Вас! Когда есть коментарий, то и вопросов нет. Простите меня!

Здравствуйте, Александр! Мне очень нравятся Ваши советы! Всегда по теме, а Ваши кролики без комментариев просто super , боюсь переборщить blush2 , а так везде где видела фотографии Ваших кроликов и Ваши советы, просто восхищают, всегда доброжелательные!!! thank_you

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Доброго всем времени суток. Давайте не будет обсуждать коллег из Ново- Бириллюс без их участия ( по меньшей мере, это не очень этично). У меня есть их координаты: телефоны, электронный адрес. Если кому интересно , могу выслать. С уважением Виктор Мальцев
Файлы:
imgp0683.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
MV пишет:

Доброго всем времени суток. Давайте не будет обсуждать коллег из Ново- Бириллюс без их участия ( по меньшей мере, это не очень этично). У меня есть их координаты: телефоны, электронный адрес. Если кому интересно , могу выслать. С уважением Виктор Мальцев

Здравствуйте Виктор Мальцев. Скажите пожалуйста Вы можите гарантировать чистопородность кролей в Ново-Бирилюссах? Ведь они пишут объявление о продаже именно чистопородных своих ушастых. У меня есть желание приобрести Калифорнийцев, но пока нет возможности туда съездить, вот я и навожу справки. А информация пока противоречивая и как быть? Вот про Вас я уже наслышан, что хороший заводчик и порядочный так сказать продавец. Еще раз повторюсь, не хочу не кого обвинять, хочу быть честным и что бы меня не обманывали.

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Координаты : Красноярский край НовоБирилюссы
Сельскохозяйственный потребительский, сбытовой и перерабатывающий кооператив " Сибирь АГРО" Председатель кооператива : Сивкова Евгения Тимофеевна , т. 8-923-282-69-96, эл. адрес
sibagrokrolik@mail.ru , www.bikr.ru/org/krolik
С уважением Виктор Мальцев
Файлы:
imgp07030.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Координаты " Сибирь АГРО" в Ново- Бирилюссах я прекрасно знаю. Но как удостовериться в том что они пишут в своих объявлениях о чистопородности??? Конечно если бы они тут присутствовали, то вопросы были адресованы им. А так нет ни какой гарантии. Можно купить кота в мешке. Или я не прав?

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66
MV пишет:

Координаты : Красноярский край НовоБирилюссы
Сельскохозяйственный потребительский, сбытовой и перерабатывающий кооператив " Сибирь АГРО" Председатель кооператива : Сивкова Евгения Тимофеевна , т. 8-923-282-69-96, эл. адрес
sibagrokrolik@mail.ru , www.bikr.ru/org/krolik
С уважением Виктор Мальцев

маточник супер! уважаемый Виктор, это Ваше творение?

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ : маточник супер! уважаемый Виктор, это Ваше творение?
Спасибо за доброе слово. Да , последняя модификация маточника на нашей ферме. Средняя температура этой зимы на Ангаре -38 гр. Мы делаем все , чтобы обеспечить нашим дамам (крольчихам) нормальные условия. Они с благодарностью это воспринимают ( было три окрола в - 42 гр.)

Файлы:
_009szhato._jpg.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем привет. Виктор Владимирович, сегодня познакомился с кролиководом из Железногорска, он уже раньше занимался кролями и его стадо достигало что то около 4 тыс голов, теперь опять стал разводить, по его словам на данный момент у него маточное поголовье Колифорнийцев 15 голов, серого Виликана 45 голов. Я ему рассказал про выделку шкур, его заинтересовало и он попросил ваш телефон, если вы не против то с Вашего позволения я ему его дам.