Кролиководческие фермы Красноярском крае.. Страница 19 из 26

Вы здесь

766 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 19 минут 8 секунд назад
Россия
: г.Красноярск
: 12642
д.игорь пишет:

нее, я своих в тепло загоню,пусть будет там около 0, но все не мороз

я вот склоняюсь не к капитальному крольчатнику, а что бы зимой было 0 +5

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
россия
: мотыгино
: 27

Ну почему нет,сарай обшитый пенопластом 5см думаю тепло хорошо держать будет,и ничего капитального,ножовка.пена и шурик,вот весь инструмент,да и разобрать потом просто

Праведную жизнь начинаешь тогда.когда не грешную нет ни сил ни денег

Россия
д.игорь пишет:

Ну почему нет,сарай обшитый пенопластом 5см думаю тепло хорошо держать будет,и ничего капитального,ножовка.пена и шурик,вот весь инструмент,да и разобрать потом просто

3см. сарай из пятидесятки в морозы разница температур 3-5 градусов. а надо хотябы 15-20

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Россия
: Красноярск
: 3

Приветствую Всех форумчан , у меня такой вопрос где можно купить в Красноярске породистого фландера за рание благодарю

Россия
Mirega пишет:

Приветствую Всех форумчан , у меня такой вопрос где можно купить в Красноярске породистого фландера за рание благодарю

у мужика из Саяногорскa за два кaсаря :-D

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:
LexaLexa пишет:

До -10 без риска...ниже риск

ну ну ... особенно если учесть что в гнезде должно быть 20 с плюсом....

Я конечно извеняюсь держу кроликов в вольере живут в норах окролились в -40 несколько кролих разных пород умерол два крольчёнка зацепились за соски и выпали с гнезда и замёрзли

Россия
Serg.krsk пишет:
Mirega пишет:

У мужика из Саян ты сам покупай

Россия
Mirega пишет:
Serg.krsk пишет:
Mirega пишет:

У мужика из Саян ты сам покупай

как только лишние деньги появятся, так сразу куплю!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
: Ачинск
: 462

Всем привет! Серёга за ЛПХ Красноярское и ЛПХ Заповедное ни чего не знаешь. В рекламе на авито вроде крол ы нормальные у них.

Цель оправдывает средства.

Россия
Жека Ачинск пишет:

Серёга за ЛПХ Красноярское

на 24аукцыон ,судя по фото, серебро зачетное. Но я своих сам знаешь где брал.
А фландеров...даже близко породных нигде не встречал(хотя у меня есть! smile3 )

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

вот в крайних постах люди обсуждают правила покупки https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...

"Мальчишка-навсегда!"(с)

россия

Вот я хочу спросить,нужно ли выключать полностью свет в стайке с кролами полностью,или "дежурный" оставлять ? Окна нет

Аватар пользователя Рыкалин Дмитрий
Заходил: 19 часов 37 минут назад
Россия
: п.Шушенское
: 385

Всем привет! Интересно, кто-нибудь вымачивает мясо кролика в воде, что бы якобы избавиться от специфического запаха, вкуса?

Россия
Рыкалин Дмитрий пишет:

Всем привет! Интересно, кто-нибудь вымачивает мясо кролика в воде, что бы якобы избавиться от специфического запаха, вкуса?

Детям когда готовим-вымачиваем, и чуть-чуть уксуса. Но не из-за якобы запаха, а вымоченное реально мягче после приготовления! Особенно если в молоке. В молоке еще и цвет приятнее

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:
Рыкалин Дмитрий пишет:

Детям когда готовим-вымачиваем, и чуть-чуть уксуса. Но не из-за якобы запаха, а вымоченное реально мягче после приготовления! Особенно если в молоке. В молоке еще и цвет приятнее

Это уже другое smile3 Просто люди некоторые нос воротят от кролика, типа запах у него какой то и все такое, мол на кошку похожу! Они что кошек пробовали laugh А некоторым лапу оставляй ... откуда такое пошло, у меня просто в голову такое не укладываются чтоб кошек вместо кроликов продавать.
И часть потенциальных клиентов уходит, благодаря таким слухам.

Россия

Дмитрий, забей! про запах говорят обычно те кто кролика никогда не готовил и не ел! лапа это все от недоверия я всегда оставляю, но постоянные покупатели просят без лап. её на кухне реально трудно отрезать. это при забор её секатором чик и все. но не у всех в городской кв есть Секатор )))))

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

у меня семья чисто городские жители. мясо едят оч. избирательно. старшая дочь мясо в натуральном виде почти не ест. однажды пожарил картошку чисто на жире кролика. предупредил что вкус специфический у блюда(думал есть не будут) дак ступили всё! мне почти в тот раз не досталось ))))

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 час 8 минут назад
Россия
: Воронеж
: 2201

Вот я не могу понять "избираельных" людей, напичканые всякой гадостью кур. окорока жрут за обе щеки, а чистый кролик им воняет. Отмазка, денег жалко.

С уважением, Александр.

Заходил: 6 часов 47 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1595

Да нет...сегодня дочка прийдет ,жена решила чем нибудь угостить. Полные морозилки и клетки кроликов. Так пошла в магазин и приволокла мороженую курицу магазинскую. В духовку. Возьми говорю зайца...нехочет, дочке лучше курица магазинная нравиться. Чхать люди хотели в основной своей массе на разные био...диетическое мясо...едят что нравится, конечно за очень небольшим исключением реально больных .

Омская обл.

Россия
Алексеевский пишет:

Вот я не могу понять "избираельных" людей, напичканые всякой гадостью кур. окорока жрут за обе щеки, а чистый кролик им воняет. Отмазка, денег жалко.

я думаю это все же от невежества, а не от жадности. согласитесь у баранины тоже специфический вкус и стоит она немногим дешевле кролика . но разве она воняет?! вот отсюда и басни. не один чел кто ест кролятину не скажет что она воняет. обычно это домыслы тех кто не понимает о чем говорит.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

А! ДА! Копченый кролик воняет! :-D Но боже ... какой же это запах......))))))

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:

я думаю это все же от невежества, а не от жадности. согласитесь у баранины тоже специфический вкус и стоит она немногим дешевле кролика . но разве она воняет?! вот отсюда и басни. не один чел кто ест кролятину не скажет что она воняет. обычно это домыслы тех кто не понимает о чем говорит.

Вот вот yes3

Россия
LexaLexa пишет:

Да нет...сегодня дочка прийдет ,жена решила чем нибудь угостить. Полные морозилки и клетки кроликов. Так пошла в магазин и приволокла мороженую курицу магазинскую. В духовку. Возьми говорю зайца...нехочет, дочке лучше курица магазинная нравиться. Чхать люди хотели в основной своей массе на разные био...диетическое мясо...едят что нравится, конечно за очень небольшим исключением реально больных .

старшей(которая мясо не ест) просто выбираем филе и говорим что это очень полезное белое мясо курочки. ломает только в путь! думаю если "гурмана" которому кролик воняет накормить пловом шашлыком котлеткой он даже непоймет сорт мяса :)

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 6 часов 47 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1595
Serg.krsk пишет:

думаю если "гурмана" которому кролик воняет накормить пловом шашлыком котлеткой он даже непоймет сорт мяса :)

Ты суть того что я написал неуловил....они едят кролика ,он им не воняет,им курица с магазина нравится больше чем кролик. Чхали они на то что полезно что нет...главное что нравится и все. Вот мне баранина нравится с детства....при выборе кролик или баранина я всегда выберу баранину....ну кролик тоже неплохо ,должно же быть разнообразие. Тем более он свой а значит дешевле. А вот то что он диетический...био чистый мне насрать. Нравится ем...так основная масса народа поступает.Может небольшой процент и ведется на все эти био итд....основной массе 1 это цена....2 это чтоб вкусно и нравилось...и эти критерии иногда меняются местами в зависимости от наполнения кошелька в данный момент.

Омская обл.

россия

Хочу спросить, купил гранулированный комбикорм, универсальный, так там половина гранул в труху, можно рассыпчатый кролам?

Россия
д.игорь пишет:

Хочу спросить, купил гранулированный комбикорм, универсальный, так там половина гранул в труху, можно рассыпчатый кролам?

кто производитель? у меня "муку" не едят да и вредна она для носопырки. обычно использую её в мешанках или корнеплоды при подачи сдабриваю.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

россия

вроде как под ачинском сделан,пусть жрут,не выкидывать же 4 куля

Россия
д.игорь пишет:

вроде как под ачинском сделан,пусть жрут,не выкидывать же 4 куля

все четыре что ли с мукой? смотри аккуратнее с этой пылью

"Мальчишка-навсегда!"(с)

россия

Да не мука,а гранулы рассыпались,по пробую мешать с водой и что бы высохла эта мешанина,будут комки.Кули видимо "долго ехали",мож технологию не соблюдали уроды,вот цена и качество взаимосвязаны,у нас есть по 780 за куль, а я взял последние в другом магазе по 420,вот и делема мать её

Россия
д.игорь пишет:

Да не мука,а гранулы рассыпались,по пробую мешать с водой и что бы высохла эта мешанина,будут комки.Кули видимо "долго ехали",мож технологию не соблюдали уроды,вот цена и качество взаимосвязаны,у нас есть по 780 за куль, а я взял последние в другом магазе по 420,вот и делема мать её

у нас также. кролячий и гранула хороший и едят его лучше всех но СКА дорогой.....

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Страницы