Вы здесь

Кролиководческие фермы Красноярском крае.. Страница 21 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
709 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Да и клетки Макляка(первые) есть на форуме.Кому надо тот сделает клетки любого из форумчан.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Serg.krsk пишет:
Красноярский пенсионер пишет:

Форумчане, доброго времени суток! В течение года вынашиваю планы по разведению кроликов. Неделю назад случайно обнаружил Ваш форум, довольно информативен для меня на данном этапе. По данной причине решил зарегистрироваться.
В интернете размещено масса сайтов где описываются клетки "Михайловские", но детального описания либо подробного чертежа так и не обнаружил. На Вашем форуме встретил термин "Михайловские клетки с доработкой Цветаева".
В связи с этим следующие вопросы, на которые хотелось бы получить ответы с Вашей помощью:
1. Исходя из Вашего опыта, при круглогодичном содержании кроликов на открытом воздухе в районе п. Элита Емельяновского района, какая из вышеуказанных названий конструкций клеток наиболее оптимален? 2. Где можно изучить их детальный чертеж? Заранее спасибо!

уважаемый пенсионер. все эти клетки Салов, цветков, макляк и т.д. это все развод вас на деньги. бесплатных чертежей в свободном доступе вы не найдёте. это такой вид бизнеса , поймите правильно.
в камарчаге есть ферма на которой вам за ваши деньги из готовят интересующие вас клетки, или продадут конструкторскую документацию. ключевые слова для поиска в яндекса "кролики камарчаги"
если хотите сами и без отчисления на авторские права, вам в тему "клетки собственной конструкции" изучайте ищите крупицы отделяя зерна от плевел. готовую информацию, за бесплатно, вам на блюде ни кто не подаст.
успехов!!!

А Александр Салов здесь причём?
Ведь Александр не продаёт клетки

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Serg.krsk пишет:
Красноярский пенсионер пишет:

Форумчане, доброго времени суток! В течение года вынашиваю планы по разведению кроликов. Неделю назад случайно обнаружил Ваш форум, довольно информативен для меня на данном этапе. По данной причине решил зарегистрироваться.
В интернете размещено масса сайтов где описываются клетки "Михайловские", но детального описания либо подробного чертежа так и не обнаружил. На Вашем форуме встретил термин "Михайловские клетки с доработкой Цветаева".
В связи с этим следующие вопросы, на которые хотелось бы получить ответы с Вашей помощью:
1. Исходя из Вашего опыта, при круглогодичном содержании кроликов на открытом воздухе в районе п. Элита Емельяновского района, какая из вышеуказанных названий конструкций клеток наиболее оптимален? 2. Где можно изучить их детальный чертеж? Заранее спасибо!

уважаемый пенсионер. все эти клетки Салов, цветков, макляк и т.д. это все развод вас на деньги. бесплатных чертежей в свободном доступе вы не найдёте. это такой вид бизнеса , поймите правильно.
!

Сергей, если человек умеет и может сделать, ему не надо никаких чертежей, достаточно идеи, а если фото есть (а они есть и полно), то вообще ничего не надо. Ну, а если не умеет и не может, то конечно надо и чертежи и т.п. Но в принципе кролиководство и изготовление оборудования вещи разные и если к последнему нету умения, соображения и оборудования, то может проще этим и не заниматься и купить готовое.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ну это верно, если на блюдечке и с голубой каемочкой...

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
Жека Ачинск пишет:
dimali пишет:
Жека Ачинск пишет:

На сетке с такой ячейкой крольчата часто ломают лапы,я на свои грабли наступил, купил сразу рулон, с доставкой обошолся 8500, 25метров.

А кооординаты можете рассказать?

+7-(3812)68-14-84 завод Омсксетка,320руб метр, 500руб доставка,компания Ратек.

И как качество у этой сетки?

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Сетка нормальная, сварка держит хорошо, геометрия ячейки тоже нормальная. На стенки брал в Заборторге на Северном 25 * 50 сетка говно, по сварке отваливается

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
Жека Ачинск пишет:

Сетка нормальная, сварка держит хорошо, геометрия ячейки тоже нормальная. На стенки брал в Заборторге на Северном 25 * 50 сетка говно, по сварке отваливается

Я в Заборторге тоже недавно взял. 25*50 еще более менее менее(но да, отваливается иногда и ширина рулона оказалась 97 см) , а вот 12.5*25*1.6 вообще атас - вся гнутая, проволока отрывается постоянно. Я когда покупал, мне даже скидку сделали, потому что там в рулоне не было целого участка. Продавец говорил, они раньше китайскую покупали - хорошая была, а щас Московская - вся такая.
В следующий раз наверное тоже из Омска буду заказывать, она там и дешевле на порядок.

россия
: красноярск
18.08.2015 - 05:44
: 3

здравствуйте. не подскажите чем прививаете кролов .держу в деревни хочу прививать . до этого ничем не прививал. пользуйтесь раббивак или другим чем и где в красноярске преобретаете, моим не менее 6 мес до 2 года . разводите по инструкции?* и можно ставить уже взрослым начинать? и зимой ставить можно? всем спасибо

Россия, Красноярский край
: Енисейский район
16.11.2015 - 18:58
: 10
Serg.krsk пишет:
john007 пишет:

У нас Алейский 25 кг стоит 400 руб, но вагон кролиководы и перекупы скупают за два - три дня.
Купил тут Барнаульский 20 кг за 300 руб. Жрут плохо, выгребают, и еще один мешок оказался запревший. курицам отдаю.

новокузнецкий брали, но сказали что его типа больше небудет-завод закрылся. алейский-дорого блин...

У нас Алейский в Енисейске 485-510р за мешок в Лесосибирске 540р. Хотел от него отказаться переходил на Агровест+, кролики его протилили, выгребали и плохо ели, потом появился Кемеровский быстро появился и быстро исчез. Пробовал перейти на овес, вес плохо набирают и выгребают, пришлось вернуться к Алейскому, но как Вы и сказали "дорого блин"

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. Приглашаю всех на VII Самую престижную выставку страны по породному птицеводству и кролиководству. Подробно по ссылке https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/257673 thank_you

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Друзья, есть возможность самим поучаствовать в создании комбика для своих животин, в том числе и для кролей. Комбик будут делать в Бапахтинском районе. Линия уже запущена, но пока только экструдера овса. Если будет интерес, мы сможем договориться об своем интересе..

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Я же написал (самим поучаствовать в создании комбика ), поэтому состав будет зависеть от наших пожеланий, в связи с этим и цену можно варьировать, ну о стабильности качества, я думаю если поставщики не дураки, то будут придерживаться стабильности.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. Уважаемые кролиководы! Необходима Ваша помощь. Подробности по ссылке
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/278808

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Наконец то сделали и привезли мне на пробу К/к для кроликов. Конечно без травяной муки, но едят его хорошо, даже сам побывал. Для удешевления конечно рацион пришлось утрясать. Цена получилась 12 руб. Корм экструдированный, поэтому есть минусы в том, что много крошки, хотя у кого есть куры, это не проблема. Вывод, цена устраивает, качество-едят хорошо, но судить рано, нужно смотреть по привесам.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Alex-Сибирь пишет:

Наконец то сделали и привезли мне на пробу К/к для кроликов. Конечно без травяной муки, но едят его хорошо, даже сам побывал. Для удешевления конечно рацион пришлось утрясать. Цена получилась 12 руб. Корм экструдированный, поэтому есть минусы в том, что много крошки, хотя у кого есть куры, это не проблема. Вывод, цена устраивает, качество-едят хорошо, но судить рано, нужно смотреть по привесам.

Ждём информацию по привесам. За этот год много комбикормом для кроликов брал и сам немного пытался что то делать, но все не то. Вроде есть начинают нормально, но через неделю уже отказываются и выгребают. Остановился на старом проверенном комбикорме алейского производства, и кушают хорошо и привесы отличные.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Дима я не стал мудрствовать, подсмотрел как у Полозовой с Новосиба, у нее экструдер прям дома стоит. Ну кое что видоизменили, добавили ЗЦМ , но это будет кормящим. А насчет Алейки, хоть он и не соответствует заявленному госту, но все равно на данный момент, ему альтернативы нет. Цена была бы еще достойной.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

всем привет! а у кого есть кролики-бараны в районе 30км от красноярска? хочу купить blush2

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

точно! коза-дереза ж есть, спасибо большое, мы там много чего брали, но в основном птицу, а про кролей не подумала...

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Kyky пишет:

точно! коза-дереза ж есть, спасибо большое, мы там много чего брали, но в основном птицу, а про кролей не подумала...

Вы конечно обращайте внимание ещё и на цену ...
Вот вчера в Козе дерезе видел кормушку .

Вложение
20170107162320.jpg
Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
68Александр68 пишет:

Вот вчера в Козе дерезе видел кормушку

huh Вот так рвачи

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Игоряныч пишет:
68Александр68 пишет:

Вот вчера в Козе дерезе видел кормушку

huh Вот так рвачи

с листа 8шт выходит. лист оцинковки стоит как 1кормушка у них.
не рвачи , а пизьнесьсмены . ;)

У нас лист оцинковки стоит около 400руб или чуть больше.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

https://krsk.au.ru/1809505/ Средняя цена по Красноярску. А что касается Козы- дерезы, они не сами делают, кто то наделал, поставил на реализацию, а они просто накрутили свои 5 копеек. Им какая разница, есть пить не просят.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

stroymaterialy/krovlya_i_vodostok/metallicheskaya_krovlya/11696365/
В Леруа приемлемее цена на оцинковку и размером меньше , а за квадрат дешевле при той же толщине.

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106

Мы сами делаем бункерные кормушки из оцинковки, в покровке. Получается хорошо, сами ими пользуемся, продаем по 350 р. за кормушку 3.5 литра.

Если кого заинтересует звоните 8 962 074 8802

В Козе-дерезе бывал, цены там космические конечно.

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
Serg.krsk пишет:
КрасКролик пишет:

Мы сами делаем бункерные кормушки из оцинковки, в покровке. Получается хорошо, сами ими пользуемся, продаем по 350 р. за кормушку 3.5 литра.
[изображение]
Если кого заинтересует звоните 8 962 074 8802

В Козе-дерезе бывал, цены там космические конечно.

а смысл в кормушке объёмом 3л?
молодняк в неё все= срать и сцать будет.

Вы имеете ввиду, что лучше использовать маленькие?
Большая лучше тем, что реже корм надо засыпать и малышам не надо в очереди стоять чтоб поесть, так как она шире.
У нас комбикорм ни один кролик не выгребает, там еще бортик небольшой есть против этого.

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
Serg.krsk пишет:

у меня в такие салапеты под мамкой целиком залазили. я про это.

Ну да, залазят. Но они и в маленькие кормушки тоже залазят ведь. Малыши срут конечно, но не гребут.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Возможно одна или две перегородки по фронту кормления , не позволят малькам залазить в корытце ... Я купил такую кормушку именно в Покровке , видимо у вас (КрасКролик), еще мне очень понравилось Ваше хозяйство и кролики ..
Я же планирую использовать эту кормушку на две соседствующие , через сетчатую стенку , клетки .

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
68Александр68 пишет:

Возможно одна или две перегородки по фронту кормления , не позволят малькам залазить в корытце ... Я купил такую кормушку именно в Покровке , видимо у вас (КрасКролик), еще мне очень понравилось Ваше хозяйство и кролики ..
Я же планирую использовать эту кормушку на две соседствующие , через сетчатую стенку , клетки .

Да, вы брали у нас. Ждем вас весной smile3
Насчет перегородки, мне кажется, ее туда крепить довольно трудно, и это серьезно увеличит время изготовления кормушки. Даже с перегородкой, помоему, маленькие всё-равно будут залазить. Вообще, на самом деле, далеко не все крольчата серут в кормушке, у нас до этого, сколько было окролов, никогда ничего в кормушках не было, только с последнего окрола такое наблюдается, но там и самка сама такая же нечистоплотная (пойдёт она на мясо). Да и залазить крольчата будут не так уж и долго (недели в 3 они начинают, а месяца в 1.5 они туда уже не залезут) и вытряхнуть весь мусор из кормушки не сложно. Так что, думаю, заморачиваться с перегородкой не стоит.

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

Если вешать на два отделения, точно перегородка нужна, иначе в гости друг к другу ходить будут.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
КрасКролик пишет:
68Александр68 пишет:

Возможно одна или две перегородки по фронту кормления , не позволят малькам залазить в корытце ... Я купил такую кормушку именно в Покровке , видимо у вас (КрасКролик), еще мне очень понравилось Ваше хозяйство и кролики ..
Я же планирую использовать эту кормушку на две соседствующие , через сетчатую стенку , клетки .

Да, вы брали у нас. Ждем вас весной smile3
Насчет перегородки, мне кажется, ее туда крепить довольно трудно, и это серьезно увеличит время изготовления кормушки.

Перегородка ставится не сложно, время изготовления увеличивается, но не сильно.

Вложение
2016-03-2813-36-18.jpg
2016-03-2813-36-22.jpg