Вы здесь

Макляк в гостях у AlexBG2. Тема о хозяйстве Александра Салова. Краснодарский край. Фото. Видео.. Страница 13 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1017 сообщений
: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Александр, а в какой программе картинки рисовали?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

наверное с кетчупом баловался? и вошел во вкус! Алекс - в номинации"Лучший собеседник форума" - ТЫ ЛУЧШИЙ!!! все "на блюдечке с голубой каемочкой"

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
A6CeHT пишет:

Александр, а в какой программе картинки рисовали?

San511sanych пишет:

наверное с кетчупом баловался?...

Да, СанСаныч ты угадал! Это SketchUp .

Россия
: Красноярск
31.01.2013 - 17:13
: 51

Здравствуйте, Александр. Попробовал скопировать Вашу клетку.
Какие будут замечания, рекомендации?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Александр, здравствуй. Есть небольшие предложения, но так в принципе всё нормально.
1) Маточники можно сделать выносными съёмными, удобней осматривать крольчат и крольчиха практически не волнуется при осмотре.
2) Ниппеля лучше располагать не по задней, а по лицевой стенке, так очень удобно проверять их.
3) Расположение ячеек сетки по передней и задней стенке предпочтительней горизонтальное (как у тебя на торцевой), удобней вешать кормушки, бирочки и т.д.
А по поводу сетки на полу, это как я понял из-за невозможности достать с нормальной ячейкой.

Россия
: Красноярск
31.01.2013 - 17:13
: 51

Спасибо, учту замечания, особенно про нипеля. Клетка первая(опытная) и сделал из того, что было,
трубку только покупал. Маточники буду делать навесные в двухярусных клетках(как у Вас).
Эту клетку оставлю для кролов, не стал резать.
Еще вопрос: закрываете ли на время вход в маточник, при подсчете крольчат и выровнивании их колличества?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Sansanych пишет:

...Еще вопрос: закрываете ли на время вход в маточник, при подсчете крольчат и выровнивании их колличества?

Чаше не закрываю, даю крольчихе или кусочек яблока, или кусочек морковки. Это её отвлекает на время, достаточное для осмотра.
Бывают очень беспокойные крольчихи, тогда при выравнивании гнезда, её отсаживаю в другую клетку примерно на час. Если крольчиха спокойная, на время перемещения крольчат просто перекрываю вход.

01.01.2014 - 23:21
: 7

Здравствуйте Александр.Вы говорили, что для профилактики от пастереллеза применяете тромексин. А для лечения он будет эффективен? Или что другое посоветуете?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
mercus1 пишет:

...для профилактики от пастереллеза применяете тромексин. А для лечения он будет эффективен? Или что другое посоветуете?

Случаев заболеваний, которые со 100% уверенностью можно считать пастереллёзом, в хозяйстве не было, насчёт эффективности при лечении ничего сказать не могу.
Для меня проще применять профилактические мероприятия, чем лечить.
Периодически для дезинфекции ещё включаю и бактерицидную лампу.

01.01.2014 - 23:21
: 7

Ясно, спасибо.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"AlexBG2" пишет:

По фото не видно ничего, невозможно снять с нужного ракурса, нарисовал картинку, думаю буде наглядней.

Александр, ещё год назад за "картинки" тебя бы на смех подняли в отделе "Конструкторское бюро". Критики типа

"dimali" пишет:

А клетки нужно тестировать в реале - на бумаге это не сделать.. Кроликов нужно завести..

Но ведь, конструкторское бюро и подразумевает изначальное творение на "бумаге" а уж потом в "железе". Действительно с помощью 3D редактора можно намного наглядней показать устройство клетки, услышать критику и исправить. В последние месяцы на форуме стало намного комфортнее.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Для одно этажной клетки вроде красиво получилось, правда в маточник не понятно как залехать. Сверху пространство не как не использованна. Сетка по моему крупновата, крольчата через такую пролезать будут.
Вопрос с поилками, я у себя сейчас сделал все на 2литровых бутылках, мечтаю передлать на трубки, но все не как не решусь на это дело. Кажется слишком сложным :)
Ну и просто нипелей у меня этих нет с трубками

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"rubelev" пишет:

Кажется слишком сложным :)
Ну и просто нипелей у меня этих нет с трубкам

Господин Директор,не царское это дело.Зайдите на БигФармер или Красаферма,за Вас там все сделают.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Ну я заказал себе нипеля коробку и трубки. Пусть привезут, повозимся попробуем. Просто купил сразу много поилок под бутылку какое то время назад, показалось самым удобным делом. НО думаю, может попробывать все такие более автоматизированную систему

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

С бутылок удобно обслуживать маточное поголовье,в пределах 20-40 клеток, контроль состояния поголовья видней,индивидуально что-то добавить в воду лучше.Ну а с откормочниками проще трубой.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101
: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
rubelev пишет:

А вот эта труба http://bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolokovodstvo/poenie/komplektujusch...
К этим нипелям подойдет?http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolikovodstvo/poilki/nippelnye-...

Нет, не подойдёт. Ниппеля по ссылке имеют сзади штуцера, к которым вода подаётся через гибкий шланг, а тебе к трубе нужны ниппеля которые вкручиваются.
И гораздо дешевле использовать обычную полипропиленовую водопроводную трубу диаметром 20 мм, ей и удобней делать различные варианты разводок по разным клеткам.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Pavlovich пишет:

...Александр, ещё год назад за "картинки" тебя бы на смех подняли в отделе "Конструкторское бюро". Критики типа

"dimali" пишет:

А клетки нужно тестировать в реале - на бумаге это не сделать.. Кроликов нужно завести..

Не, Дима нормальный парень, только наверное несчастливый. Мне так кажется.

Россия
: Красноярск
31.01.2013 - 17:13
: 51

Александр, позвольте коснуться темы забоя в Вашем хозяйстве.
Какую приспособу используете для подвешивания,
и как забиваете? Меня интересует начальный этап: оглушение
и кровоспуск.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Я сам не забиваю. Мне забивают с помощью такой штуковины, очень быстро и безболезненно:
77
При забивании разрывается шейный позвонок.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Улыбнуло. laugh

"AlexBG2" пишет:

При забое разрывается шейный позвонок

"AlexBG2" пишет:

безболезненно

Саша, ты че, "зеленых" успокаиваешь? lol

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
МАКЛЯК пишет:

Саша, ты че, "зеленых" успокаиваешь? lol

Никогда так не пробовал? Реально быстро и безболезненно. Тем более у меня нет места для забоя, а для подобного способа много места и не нужно, а где разделывают ты видел, но обещаю сделать для разделки небольшое приспособленное помещение.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"AlexBG2" пишет:

но обещаю сделать для разделки небольшое приспособленное помещение

Заеду проверить. dri

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

А сколько забиваете в месяц?

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolikovodstvo/uboj-i-pererabotk... а вот такая вот хрень, для забоя пригодится?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
rubelev пишет:

http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolikovodstvo/uboj-i-pererabotk... а вот такая вот хрень, для забоя пригодится?

Для неспешной работы при небольших объёмах, с созерцанием дёргающихся и пищащих заек, вполне подойдёт.
Самый лучший по скорости считаю, это забойник электричеством.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

А как его сделать?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
rubelev пишет:

А как его сделать?

К сожалению и сам не знаю, проще купить.

Украина
: Киевская обл
16.03.2012 - 13:25
: 56
AlexBG2 пишет:

Я сам не забиваю. Мне забивают с помощью такой штуковины, очень быстро и безболезненно:
[изображение]
При забивании разрывается шейный позвонок.

Добрый вечер Покупали эту штуку в штатах или сами делали?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
железняк пишет:

Добрый вечер Покупали эту штуку в штатах или сами делали?

У меня немного отличается от той что на фото. Сделана только левая большая загнутая штука, правой нет (правая поменьше для забоя кур).
На отрезок 50-го уголка, длиной 35 см, приварена эта загнутая часть, сделанная из 8 мм катанки и всё это прикручено к стенке сарая шурупами.