Вы здесь

Кролики чайника. Страница 23 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Да нормально у тебя чисто! Не заморачивайся :)

Эрэв Тов!!!
Полностью согласен.

Доброе утро :)
Я покрыла двух сестер и оставила их в вольере 2*2. Поставлю туда маточники и посмотрю, что будет...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Не чихают они.
Вечером - веселые и бодрые, утром - синие и мертвые lol Одного только грустного живого успела забить. lol У него легкие тоже были свернуты я не поняла это нормально или нет (у взрослой крольчихи которую я забила "здоровой" легкие свернуты не были.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:

Не чихают они.
Вечером - веселые и бодрые, утром - синие и мертвые lol Одного только грустного живого успела забить. lol У него легкие тоже были свернуты я не поняла это нормально или нет (у взрослой крольчихи которую я забила "здоровой" легкие свернуты не были.

Только понять бы: это инфекционное или простудная пневмония...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Не чихают они.
Вечером - веселые и бодрые, утром - синие и мертвые lol Одного только грустного живого успела забить. lol У него легкие тоже были свернуты я не поняла это нормально или нет (у взрослой крольчихи которую я забила "здоровой" легкие свернуты не были.

Нужно было у этой легкие посмотреть. Влага в полости наводит на мысль заболеваний легочного характера. Погугли, т.к. я не спец, а вывод из единичного случая.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:
dimbok пишет:
Ktototut пишет:
dimbok пишет:
Беатриче пишет:

....
Крольчат все-таки лучше на сетке держать, или в вольере, ибо свиньи они...

Я тоже к этому выводу пришел. У меня одна клетка с реечными полами, собираюсь переделывать на сетку, так как она за неделю стала черной от дерьма.. Даже не представляю как держать крольчат на сплошном полу... Сетка и никаких выступающих частей..

А у меня рейки полированные шириной по 3-4 см. На неполированных все задерживается. Самые чистые клетки, где рейки ещё и с уклоном к задней стенке.

У меня самые чистые клетки, где сетка.. А на рейки, у меня тоже около 3 см..умудряются каким-то образом какашку оставить так, что она не сваливается, потом, видимо, обходят ее стороной, так и лежат кругляшки на узких рейках, иногда притаптывают..

Когда клетки обхожу, помогаю таким какахам доупасть :)

Да вот же, у меня тоже такое хобби есть :)

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Я вчера траву (подсушенную! и не под дождем сорванную ) давала только этой клетке в которой труп нашла. Остальным сено дала.
Блин может в траве дело.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:

Я вчера траву (подсушенную! и не под дождем сорванную ) давала только этой клетке в которой труп нашла. Остальным сено дала.
Блин может в траве дело.

От травы за сутки легкое не свернется. На фото у крольченка исхудавшая спина - будто сутки не ел из-за болезни. У моих сдохших такая картинка, когда 2-3 дня проходит с момента потери веселости до смерти.
Всех крольчат проверяю на любопытство: здоровый кролик всегда любопытен.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ktototut пишет:
Беатриче пишет:

Я вчера траву (подсушенную! и не под дождем сорванную ) давала только этой клетке в которой труп нашла. Остальным сено дала.
Блин может в траве дело.

От травы за сутки легкое не свернется. На фото у крольченка исхудавшая спина - будто сутки не ел из-за болезни. У моих сдохших такая картинка, когда 2-3 дня проходит с момента потери веселости до смерти.
Всех крольчат проверяю на любопытство: здоровый кролик всегда любопытен.

Вон же на фотке они все оставшиеся трое подбежали к дверце, на меня уставились...всегда такие. Лопаткой шкрябаю так приходится их рукой отодвигать, лезут посмотреть что я там такое делаю. В поведении изменений никаких не замечаю, почему-то.
Да, и дети ее с террасы не кидали, я тоже)))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:
Ktototut пишет:
Беатриче пишет:

Я вчера траву (подсушенную! и не под дождем сорванную ) давала только этой клетке в которой труп нашла. Остальным сено дала.
Блин может в траве дело.

От травы за сутки легкое не свернется. На фото у крольченка исхудавшая спина - будто сутки не ел из-за болезни. У моих сдохших такая картинка, когда 2-3 дня проходит с момента потери веселости до смерти.
Всех крольчат проверяю на любопытство: здоровый кролик всегда любопытен.

Вон же на фотке они все оставшиеся трое подбежали к дверце, на меня уставились...всегда такие. Лопаткой шкрябаю так приходится их рукой отодвигать, лезут посмотреть что я там такое делаю. В поведении изменений никаких не замечаю, почему-то.
Да, и дети ее с террасы не кидали, я тоже)))

А один сидит попой к дверце...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ktototut пишет:

А один сидит попой к дверце...

завтра проверю сдохнет или нет sad

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Беатриче пишет:
Ktototut пишет:

А один сидит попой к дверце...

завтра проверю сдохнет или нет sad

Может их порезать, пока не сдохли?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Короче, я постановила: дело в комбикорме. Либо в качестве либо в том что резко сменила. Пока его не поменяла все было хорошо.
-Дети не виноваты, дохнут и без них
-Вода чистая
-В клетках чисто
-Травой кормлю второй месяц (третий уже) и все было нормально (хотя может и она виновата, гранулы надо покупать короче говоря)
-Вскрытие показало что это не ВГБК (кровоизлияний на внутренних органах нету)
-Кишки вздуты
-Комбикорм сухой
-Никто не чихает и не кашляет, соплей, слезотечений и опухолей нет

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
dimbok пишет:
Беатриче пишет:
Ktototut пишет:

А один сидит попой к дверце...

завтра проверю сдохнет или нет sad

Может их порезать, пока не сдохли?

самочек то я хотела оставить

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:
Ktototut пишет:

А один сидит попой к дверце...

завтра проверю сдохнет или нет sad

Сплюнь!!!!!!!
Может, просто отвернулся ненадолго...
Моя постоянная паника, если кроль спит на боку...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

В данном случае есть риск остаться без девочек и без мяса....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:
dimbok пишет:
Беатриче пишет:
Ktototut пишет:

А один сидит попой к дверце...

завтра проверю сдохнет или нет sad

Может их порезать, пока не сдохли?

самочек то я хотела оставить

Если этот помет такой слабый, то стоит ли из него оставлять?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ktototut пишет:

Если этот помет такой слабый, то стоит ли из него оставлять?

Че это слабый-то, вес то хорошо набирали пока не началось. Вообще это два помета. Один Белкин другой Пушинкин. Дохнут как те так и другие.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
dimbok пишет:

В данном случае есть риск остаться без девочек и без мяса....

Там и мяса-то!!!! кот наплакал. После сегодняшнего вскрытия и есть его неохота lol до сих пор тошнит. Я так скоро веганом стану.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

В общем грустно все это, вкладываешь вкладываешь, чуть что-то не так сделаешь и все. Похоронный марш. С детьми так не возишься как с этими.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:

В общем грустно все это, вкладываешь вкладываешь, чуть что-то не так сделаешь и все. Похоронный марш. С детьми так не возишься как с этими.

dntknw А без них мы тоже уже не можем...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Ирина Денисова, Тебя тут только не хватало с твоим варикозом lol Смотри, кролиководы забьют, чтоб не мучалась

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:

Ирина Денисова, Тебя тут только не хватало с твоим варикозом lol Смотри, кролиководы забьют, чтоб не мучалась

Это ты уточнила, чтобы знали, кого бить? Именная наводка на цель??? :)))

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

да достала она (он? Оно?) уже своим спамом в моей теме laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

У меня клетки установлены в три яруса.
нижний - сетка, глубина клеток 60 см. - откормочные, ремонтные и самцы
средний - пол по Золотухину, клубина 75 см, 15 см сетка вдоль задней стенки. залняя стенка из поликорбаната под наклоном.
верхний ярус сетка, глубина клеток 60 см. - откормочные и ремонтные под сеткой наклонный поликорбанат.

Мальки не столько гадят, чтобы ставить сетку или рейку, а шанс сломать ноги на сетке и рейки велик.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:

Мальки не столько гадят, чтобы ставить сетку или рейку, а шанс сломать ноги на сетке и рейки велик.

Для этого мелка сетка должна быть, 1,6Х2 чтоб ноги не ломали

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

У меня клетки установлены в три яруса.
нижний - сетка, глубина клеток 60 см. - откормочные, ремонтные и самцы
средний - пол по Золотухину, клубина 75 см, 15 см сетка вдоль задней стенки. залняя стенка из поликорбаната под наклоном.
верхний ярус сетка, глубина клеток 60 см. - откормочные и ремонтные под сеткой наклонный поликорбанат.

Мальки не столько гадят, чтобы ставить сетку или рейку, а шанс сломать ноги на сетке и рейки велик.

Мальки не столько гадят??? Да у меня в трех клетках сидели взрослые, в одной молодежь, так вот где молодежь сидела, я клетку два дня отскребал, так и не отскреб до конца..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
Беатриче пишет:
dimbok пишет:
Беатриче пишет:
Ktototut пишет:

А один сидит попой к дверце...

завтра проверю сдохнет или нет sad

Может их порезать, пока не сдохли?

самочек то я хотела оставить

Если этот помет такой слабый, то стоит ли из него оставлять?

super

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Ничего делать не могу, руки пустились. Пойду посплю.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Света ты меня не так поняла...грязные ногти не у кролов ,а у хозяев...выкладываем фотки ,хозяин держит крольченка в руках а под ногтями грязь,будто навоз ногтями греб... вот напрашивается вопрос: если у хозяина такие руки. то каково кролам?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Светлана, ты зря отвергаешь легочную инфекцию.
Кролики не обязательно будут чихать.
Корм все едят один и тот же. А в жару, небольшой ветер или холодная вода в поилки может наделать бед.