Вы здесь

Кролики чайника. Страница 22 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Любася пишет:
Любася пишет:
goodvin1963 пишет:
Любася пишет:

всем добрый вечер...внесу и свою лепту в беседу...поначитавшись тут вчера...решила я и своих завесить...вобщем моим 8 числа будет 2 месяца ..вес 1,630...1570..1670..вы как думаете это маловато или норма?И еще....у меня сегодня случилась беда sos самочку себе одну оставляла на племя...ей 3 месяца с небольшим..в клетке перегородка была фанеры....соседями были ее же братишки...каким то макаром это перегородку снесли и в гости к ней перебрались...увидела когда поздно уже было.. что вот терь будет dntknw буду надеяться что не покрылась в силу раннего возраста...

Добрый Вечер!!!
Какую породу выращиваете? Ну а девочку в 3 месяца не факт, что покрыли.

Здравствуйте..у меня несколько пород...взвешивала я калифорнийских...

очень надеюсь что не покрылась...рановато ведь...не хочется кролиху портить...

А что в ней испортится?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

И урожай в дождь отлично гниет

Зато огурцы поливать не надо....

надо, они у меня в теплице huh
а вот кабачки - это да! я их 30 штук посадила

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
dimbok пишет:

А что в ней испортится?

моральный облик (репутация, имидж...) laugh

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Пипец у нас до +6 температура снизится на этой неделе! Июль называется!!! Как бы мои крольчатки не померзли! У них там вся подстилка с пухом уже утопталась! Хотя, сами то они уже обросли, переживать или нет?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а возраст какой у крольчат? у нас жара +30 а моя Рыся запаковала малышей ...столько пуха и еще после кормления дерет и укрывает....мне кажется им жарко...но она видимо так не думает... laugh

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ромашишка пишет:

а возраст какой у крольчат? у нас жара +30 а моя Рыся запаковала малышей ...столько пуха и еще после кормления дерет и укрывает....мне кажется им жарко...но она видимо так не думает... laugh

две недели примерно. А что, в Туркмении вон от жары спец. лохматые шапки носят))) защита от перегрева))) термос, так что может и оправдано оно?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

в две недели уже наверное не замерзнут...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Двухмесячная крольчишка девочка ночью умерла(. Тоже, видать, вздуло. Что, вскрывать ее или не надо?
Вчера сено дала и подсушенную траву. Мокрую от дождя - не давала.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

жалко как...вскрой конечно ...посмотри ...причину то надо узнать...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Прочитала что резкое колебание температуры тоже является причиной кокцидоза.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ага и стресы тоже... laugh я лично считаю :что все болезни от ГРЯЗИ...а то пишут : ПОМОГИТЕ заболел кролик и выкладывают фотки на которых по килограмму грязи под ногтями...что ж тогда у кроликов в клетках творится? если сами свиньи...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Сейчас вскрою и фотки выложу. Слабонервным не смотреть laugh
Да, у них конечно не стерильно, но ежедневно крольчатам клетки чищу (и самцу).

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

фуууух....ну вот все что нарыла (чуть не блеванула потом, от запаха, не стала дальше ковыряться, есть у меня противогаз но он 80-х годов, нерабочий)

Вложение
img20150702001.jpg
img20150702002.jpg
img20150702003.jpg
img20150702004.jpg
img20150702005.jpg
Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Кишки вздутые и жидкость в брюшной полости.... Ну че, грязные ногти да? Может полы керхером помыть, с белизной? А то я их лопаткой отшкрябываю, наверное недостаточно, пятки-то желтые. (Пузо чистое было, пока на землю не положила).

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Поехала на помойку dread

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:

Кишки вздутые и жидкость в брюшной полости.... Ну че, грязные ногти да? Может полы керхером помыть, с белизной? А то я их лопаткой отшкрябываю, наверное недостаточно, пятки-то желтые. (Пузо чистое было, пока на землю не положила).

Да нормально у тебя чисто! Не заморачивайся :)

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Уже четыре крольчонка сдохли, на две тысячи рублей((((
Все-таки полы им помою, марганцовки еще раз налью и сейчас сяду делать ниппеля((((
Ежкин кот...
Крольчат все-таки лучше на сетке держать, или в вольере, ибо свиньи они...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Беатриче пишет:

....
Крольчат все-таки лучше на сетке держать, или в вольере, ибо свиньи они...

Я тоже к этому выводу пришел. У меня одна клетка с реечными полами, собираюсь переделывать на сетку, так как она за неделю стала черной от дерьма.. Даже не представляю как держать крольчат на сплошном полу... Сетка и никаких выступающих частей..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:

Уже четыре крольчонка сдохли, на две тысячи рублей((((
Все-таки полы им помою, марганцовки еще раз налью и сейчас сяду делать ниппеля((((
Ежкин кот...
Крольчат все-таки лучше на сетке держать, или в вольере, ибо свиньи они...

Да, срут знатно..
А ты в клетке подложи им коврик пластиковый с дырочками: какахи мелкие, все будут проваливаться, а уборка очень удобная. И крольчата в чистоте, хоть и над какашками. Я в клетке со сплошным полом насверлила дырок и положила на пол пластик, который вырезала из дна у овощного ящика. Намана стало. До этого в этой клетке каждый день чистила минимум раз в день.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Кишки вздутые и жидкость в брюшной полости.... Ну че, грязные ногти да? Может полы керхером помыть, с белизной? А то я их лопаткой отшкрябываю, наверное недостаточно, пятки-то желтые. (Пузо чистое было, пока на землю не положила).

Добрый Вечер!!!
Света, не кипятись.
Мое мнение, что проблема в корме или в родителях.
Ошибка в том, что ты всех производителей купила у одного продавца. За 800 рублей 6 месячных только со 100% инбридингом или слабых по здоровью могут продавать (ИМХО).

По кормам. Ты сухари продолжаешь им давать?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dimbok пишет:
Беатриче пишет:

....
Крольчат все-таки лучше на сетке держать, или в вольере, ибо свиньи они...

Я тоже к этому выводу пришел. У меня одна клетка с реечными полами, собираюсь переделывать на сетку, так как она за неделю стала черной от дерьма.. Даже не представляю как держать крольчат на сплошном полу... Сетка и никаких выступающих частей..

А у меня рейки полированные шириной по 3-4 см. На неполированных все задерживается. Самые чистые клетки, где рейки ещё и с уклоном к задней стенке.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Нижние клетки у меня можно переделать, на сетчатые полы. Одного боюсь - крысы да всякие кошки начнут донимать....

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Света, не кипятись.
Мое мнение, что проблема в корме или в родителях.
Ошибка в том, что ты всех производителей купила у одного продавца. За 800 рублей 6 месячных только со 100% инбридингом или слабых по здоровью могут продавать (ИМХО).

По кормам. Ты сухари продолжаешь им давать?

Я абсолютно спокойна, не кипячусь ни капли. Про керхер и белизну серьезно пишу, мне это не сложно, полы снимаются. Снял - помыл. (вообще лучше конечно всю клетку продезинфецировать бы но тогда всех надо куда-то пересаживать)
Сухари я им давно уже не даю. Только комбикорм, трава и вода.
Комбикорм у меня в сухом месте стоит, не подмокает. В кормушки вода тоже не попадает, они прикрыты линолеумом от дождя. Мокрой травой не кормлю.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Беатриче пишет:

Нижние клетки у меня можно переделать, на сетчатые полы. Одного боюсь - крысы да всякие кошки начнут донимать....

Как они будут донимать через сетку?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
dimbok пишет:
Беатриче пишет:

Нижние клетки у меня можно переделать, на сетчатые полы. Одного боюсь - крысы да всякие кошки начнут донимать....

Как они будут донимать через сетку?

да насмотрелась я в других темах - пальцы откусывают, шкурку сдирают, прямо через сетку.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:
dimbok пишет:
Беатриче пишет:

....
Крольчат все-таки лучше на сетке держать, или в вольере, ибо свиньи они...

Я тоже к этому выводу пришел. У меня одна клетка с реечными полами, собираюсь переделывать на сетку, так как она за неделю стала черной от дерьма.. Даже не представляю как держать крольчат на сплошном полу... Сетка и никаких выступающих частей..

А у меня рейки полированные шириной по 3-4 см. На неполированных все задерживается. Самые чистые клетки, где рейки ещё и с уклоном к задней стенке.

У меня самые чистые клетки, где сетка.. А на рейки, у меня тоже около 3 см..умудряются каким-то образом какашку оставить так, что она не сваливается, потом, видимо, обходят ее стороной, так и лежат кругляшки на узких рейках, иногда притаптывают..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

жидкость в брюшной полости....

Света, у меня была крольчиха. Я ее забил из-за того что она начала повторно чихать. Первый раз решили что вылечили ее.
Когда я ее вскрыл, то в полости была вода, а одно легкое просто свернуто в комочек.
Не исключаю простуду.
Ни у одного вскрытого мной крола не было жидкости, только у нее.
Последи. Не чихают ли они.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:

Нижние клетки у меня можно переделать, на сетчатые полы. Одного боюсь - крысы да всякие кошки начнут донимать....

Так у молодняка какахи мелкие, дырочек в сантиметр будет достаточно и снизу их через сантиметр не выловят. Даже если моче будет куда удобно стекать - уже в сухих какбы чище и суше.

У меня иногда случаются пометы, в которых вдруг большой процент падежа на фоне 100% выживаемости других и от этой же самочки и от ее соседок. Пробовала бороться с этим и смирилась: так карты легли, так мамка слабых выкормила.
Но когда паникую примерно, как ты сейчас, то после керхера даю клеткам просохнуть и обрабатываю огнем.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dimbok пишет:
Ktototut пишет:
dimbok пишет:
Беатриче пишет:

....
Крольчат все-таки лучше на сетке держать, или в вольере, ибо свиньи они...

Я тоже к этому выводу пришел. У меня одна клетка с реечными полами, собираюсь переделывать на сетку, так как она за неделю стала черной от дерьма.. Даже не представляю как держать крольчат на сплошном полу... Сетка и никаких выступающих частей..

А у меня рейки полированные шириной по 3-4 см. На неполированных все задерживается. Самые чистые клетки, где рейки ещё и с уклоном к задней стенке.

У меня самые чистые клетки, где сетка.. А на рейки, у меня тоже около 3 см..умудряются каким-то образом какашку оставить так, что она не сваливается, потом, видимо, обходят ее стороной, так и лежат кругляшки на узких рейках, иногда притаптывают..

Когда клетки обхожу, помогаю таким какахам доупасть :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Да нормально у тебя чисто! Не заморачивайся :)

Эрэв Тов!!!
Полностью согласен.