Вы здесь

Кролики чайника. Страница 27 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
goodvin1963][quote=dimbok пишет:
Беатриче пишет:

Белых Пеликанов выбрала, потому что они распространенные, недорогие, неприхотливые, скороспелые и холесенькие, беленькие и пушистенькие

Я вот по этим признакам выбрал калифов... Чем дальше читаю форум, тем больше непоняток, какую все же разводить породу....

По той же дорожке пошел. Зимой для сравнения возьму пару Серебристых. Посмотрим, кто кого при равных условиях, а потом примем решения, кого держать. Но к БВ у меня не очень однозначное отношение по их неприхотливости. Как бы выводки по численности в среднем превышают КЛФ, но выживаемость у БВ ниже.[/quote а у меня наоборот калифы по численности превосходят...а у БВ самое большое 6 штучек былои самца меняла и все равно малоплодные они у меня какие то....калифы мне больше нравятся...

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
dimbok пишет:

Да я тоже не заморачиваюсь особо, а советскую шиншилу самку уже купил :)

сколько за самочку отдал..?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:

Джулькин .

Джульетта чтоли? )

Да, она самая, но вместо Ромки, у нее Степка.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193

подскажите ...а люцерны можно вдоволь кролям давать или все таки ограниченое количество...уж больно хороша травка...и рядом с домом...коси не хочу...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:

Джулькин .

Джульетта чтоли? )

Да, она самая, но вместо Ромки, у нее Степка.

Ну и правильно. С Ромкой она бы плохо кончила.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Любася пишет:

подскажите ...а люцерны можно вдоволь кролям давать или все таки ограниченое количество...уж больно хороша травка...и рядом с домом...коси не хочу...

люцерна ценный корм с высоким содержанием белка,семейство бобовые. Пишут что любой травой нельзя перекармливать, нужно разнотравье с добавлением бобовых. Может кто и кормит только люцерной тут ничего не могу сказать, чайник я.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

Посмотрим, кто кого при равных условиях,

Не породу надо выбирать,а работать над рабочим стадом.Тогда любая порода будет хороша.Цветков А,А. на 3-4 год вышел на привесы в 40гр.,дак он и работал над этим.А купить у заводчика и ждать что первые окролы и сразу в дамки,так не бывает.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Беатриче пишет:
Любася пишет:

подскажите ...а люцерны можно вдоволь кролям давать или все таки ограниченое количество...уж больно хороша травка...и рядом с домом...коси не хочу...

люцерна ценный корм с высоким содержанием белка,семейство бобовые. Пишут что любой травой нельзя перекармливать, нужно разнотравье с добавлением бобовых. Может кто и кормит только люцерной тут ничего не могу сказать, чайник я.

вот и я тоже чайник...кролики всего пол года...стараюсь давать разную траву...но люцерну они фигачат только в путь...даже стеблей не остаеться

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

Посмотрим, кто кого при равных условиях,

Не породу надо выбирать,а работать над рабочим стадом.Тогда любая порода будет хороша.Цветков А,А. на 3-4 год вышел на привесы в 40гр.,дак он и работал над этим.А купить у заводчика и ждать что первые окролы и сразу в дамки,так не бывает.

какие первые окролы...тут и вторые и пятые пока во всем разберешься

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

у меня такое ощущение что я сама из рабочего стада и надо мной еще работать и работать

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Беатриче пишет:

у меня такое ощущение что я сама из рабочего стада и надо мной еще работать и работать

и не говори...причем работы не початый край

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Любася пишет:

.причем работы не початый край

А как Вы хотели,любимое дело требует знаний и опыта.Я,50 лет учусь,и не всегда в "шоколаде".Кролики такая скотина,разводятся как кролики.и мрут как кролики.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
viktor popov пишет:

Я,50 лет учусь,и не всегда в "шоколаде".Кролики такая скотина,разводятся как кролики.и мрут как кролики.

Это удар ниже пояса по моей неустойчивой психике. Запрещенный прием. Я и так вся еще в трауре по последнему крольчонку, а тут Вы со своими "мрут как кролики" .... жестокосердный! cry

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
viktor popov пишет:
Любася пишет:

.причем работы не початый край

А как Вы хотели,любимое дело требует знаний и опыта.Я,50 лет учусь,и не всегда в "шоколаде".Кролики такая скотина,разводятся как кролики.и мрут как кролики.

вот мы потихоньку набираемся и знаний и опыта и очень надеемся что такие опытные кролиководы с таким огромным опытом как у Вас... нам хоть чем нибудь помогут..подскажут..

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

А у меня сразу всю надежду убили, резко в перепеловоды захотелось уйти. Правда глаза колет, короче говоря(.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Беатриче пишет:
viktor popov пишет:

Я,50 лет учусь,и не всегда в "шоколаде".Кролики такая скотина,разводятся как кролики.и мрут как кролики.

Это удар ниже пояса по моей неустойчивой психике. Запрещенный прием. Я и так вся еще в трауре по последнему крольчонку, а тут Вы со своими "мрут как кролики" .... cry

один крольченок это конечно тоже печально но вот у меня воообще писец...два окрола....пали...две крольчихи БВ... у одной 7 шт у другой 5....окролились в день разницей...и обе своих крольчат....вообщем выгребала трупики по всем двум клеткам..толи задавили...раскидали..а может мертвые родились...шут их знает а я уже разгубастилась что осенью мясом объедаться будем....вот так..не предсказуемые эти ушастые.. cry

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Беатриче пишет:

А у меня сразу всю надежду убили, резко в перепеловоды захотелось уйти. Правда глаза колет, короче говоря(.

правда...так оно и есть...но меня это не останавливает...тешу себя надеждой что все мож не передохнут..у птиц тоже напасти есть...а вдруг какой нибудь птичий грипп ...и всех махом положит...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

А может и не нужны танцы с бубнами вокруг кролов? И не будут дохнуть. Накормлены, напоены, фига им ещё надо? Подумаешь клетка нечищена, так они травы под ноги себе надёргают, да и лежат себе кайфуют. От чего им дохнуть- то, если хозяин самых крепких крольчат от лучших крольчих оставляет на племя, генетика у таких сильная. Растут себе, да растут, фигли им будет? Только траву им вечером подвози, чтобы было чем им ночью заняться.
Кстати и одной люцерной можно какое- то время покормить, ежели есть этот деликатес рядом. Я на люцерну только осенью пойду, сейчас её на сено заготавливают. ....Пока и обычного разнотравья вокруг дома хватает, далеко ходить не надо.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
LAV пишет:

А может и не нужны танцы с бубнами вокруг кролов? И не будут дохнуть. Накормлены, напоены, фига им ещё надо? Подумаешь клетка нечищена, так они травы под ноги себе надёргают, да и лежат себе кайфуют. От чего им дохнуть- то, если хозяин самых крепких крольчат от лучших крольчих оставляет на племя, генетика у таких сильная. Растут себе, да растут, фигли им будет? Только траву им вечером подвози, чтобы было чем им ночью заняться.
Кстати и одной люцерной можно какое- то время покормить, ежели есть этот деликатес рядом. Я на люцерну только осенью пойду, сейчас её на сено заготавливают. ....Пока и обычного разнотравья вокруг дома хватает, далеко ходить не надо.

ох если бы все так и было....если бы кроли только ели ...спали и гадили...то мы бы все тут не общались и не было бы подобных форумов...видать не все у всех так гладко как Вы описываете

: Волгоград
04.07.2015 - 04:10
: 10

Любася, правы на 100%! Читаю форум уже больше года, много информации полезной, муж из интернета не вылезает, но учимся все равно на своих ошибках. bang Беатриче, читаю ваши сообщения и все так знакомо: и собак мы выгоняли с участка, и клетки недоделанные стоят, а малышей уже рассаживать надо , и день сурка, и беготня по хозяйству (мы еще оба работаем и дочка 2х летняя). Дай Бог вам здоровья и терпения такое хозяйство и детей в одного тянуть! И делайте, делайте клетки, это самое главное, а то все затормозится как у нас. Кролики уже год, но сначала мы не могли найти взрослых крольчих, купили две 2х месячных, время прошло пока они подросли. Потом родили один раз, все кроме одного малыши умерли, потому что у мам не было молока. Потом родили второй раз, пока малыши подросли настала зима, побоялись оставлять на улице, малышня начала драться до смертоубийства с визгами, пришлось мужу срочно по ночам делать индивидуальные клетки из картона и металлической сетки, заносить малышню в нежилое неотапливаемое помещение это был просто ужас честно говоря, но деваться было некуда. Убирались два раза в день, куча времени, нервов, сил, здоровья... Но, слава Богу, никто из 17 малышей не умер, все дожили до весны, красавцы были загляденье, 4х самых крупных крольчих оставили себе на развод, 6 мальчиков и девочек продали живых (это было самое приятное), а остальных съели. В основном задумывалось все для годовалой дочки. Ну ей мяско, нам косточки. Но наесться мяса пока еще мечта...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
krolikovod34 пишет:

Дай Бог вам здоровья и терпения такое хозяйство и детей в одного тянуть!

Ой, спасибо Вам большое за такое хорошее пожелание. Здоровье это самое главное. И Вам, и всем остальным кролиководам, и детям, и близким (и кроликам и остальной живности какая у кого есть) тоже желаю - не болеть! roma И всяческих успехов!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
krolikovod34 пишет:

В основном задумывалось все для годовалой дочки.

я тоже для детей стараюсь dri

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Беатриче пишет:

я тоже для детей стараюсь

Светлана,продуктами затарилась? Однако самит у Вас,все перекроют,Вас в резервацию на недельку.Такой праздник устроят.как обычно.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Беатриче пишет:
krolikovod34 пишет:

В основном задумывалось все для годовалой дочки.

я тоже для детей стараюсь dri

я тоже для киндера стараюсь....все для них любимых деток...все таки свое мяско...знаешь чем кормили....что никакой гадостью не накачано....как говориться..."все лучшее детям" yes3

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
krolikovod34 пишет:

Любася, правы на 100%! Читаю форум уже больше года, много информации полезной, муж из интернета не вылезает, но учимся все равно на своих ошибках. bang Беатриче, читаю ваши сообщения и все так знакомо: и собак мы выгоняли с участка, и клетки недоделанные стоят, а малышей уже рассаживать надо , и день сурка, и беготня по хозяйству (мы еще оба работаем и дочка 2х летняя). Дай Бог вам здоровья и терпения такое хозяйство и детей в одного тянуть! И делайте, делайте клетки, это самое главное, а то все затормозится как у нас. Кролики уже год, но сначала мы не могли найти взрослых крольчих, купили две 2х месячных, время прошло пока они подросли. Потом родили один раз, все кроме одного малыши умерли, потому что у мам не было молока. Потом родили второй раз, пока малыши подросли настала зима, побоялись оставлять на улице, малышня начала драться до смертоубийства с визгами, пришлось мужу срочно по ночам делать индивидуальные клетки из картона и металлической сетки, заносить малышню в нежилое неотапливаемое помещение это был просто ужас честно говоря, но деваться было некуда. Убирались два раза в день, куча времени, нервов, сил, здоровья... Но, слава Богу, никто из 17 малышей не умер, все дожили до весны, красавцы были загляденье, 4х самых крупных крольчих оставили себе на развод, 6 мальчиков и девочек продали живых (это было самое приятное), а остальных съели. В основном задумывалось все для годовалой дочки. Ну ей мяско, нам косточки. Но наесться мяса пока еще мечта...

Здравствуйте....а как хотелось бы на чужих научиться...но не получается....все на своих да на своих...терпения нам и Вам в этом не легком деле...и конечно успехов yes3

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Беатриче пишет:
krolikovod34 пишет:

Дай Бог вам здоровья и терпения такое хозяйство и детей в одного тянуть!

Ой, спасибо Вам большое за такое хорошее пожелание. Здоровье это самое главное. И Вам, и всем остальным кролиководам, и детям, и близким (и кроликам и остальной живности какая у кого есть) тоже желаю - не болеть! roma И всяческих успехов!

Спасибки за добрые слова...и Вам то го же ...самое главное здоровья нам...ибо будем мы в порядке...а остальное все приложиться thank_you

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
viktor popov пишет:
Беатриче пишет:

я тоже для детей стараюсь

Светлана,продуктами затарилась? Однако самит у Вас,все перекроют,Вас в резервацию на недельку.Такой праздник устроят.как обычно.

Затарилась бы, да денег нету. Буду есть подножный корм. laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Беатриче пишет:

Буду есть подножный корм.

Пару недель назад насмотрелся в ютьюбе околоводных растений. А через дорогу от дома, буквально заросли рогоза. Залез в гущу, сорвал сердцевинку, попробовал, довольно съедобная трава.... laugh

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Да мы-то найдем что съесть, чать не подохнем, не вздуемся, всеядные ж. Кроликам вот надо гранул травы купить.. lol

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Беатриче пишет:

Да мы-то найдем что съесть, чать не подохнем, не вздуемся, всеядные ж. Кроликам вот надо гранул травы купить.. lol

Если у Вас уже "пошли" кабачки, цуккини - голодными не будете.
Оладьи из них - большая радость лета .