Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 819 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

30 дней нормально.

Похоже. Но это уже сейчас и не важно. Главное результат good
.

Результат пока неясен...
Посмотрим как выкармливать будет=))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Я сегодня тоже жду 30 дней. Но пока ни каких признаков, первокролка, а завтра штатная должна.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

я тоже жду ,у меня неделя окролов началась... pie

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:

Я сегодня тоже жду 30 дней. Но пока ни каких признаков, первокролка, а завтра штатная должна.

Ну хоть в гнездо заходит?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем пережившим праздники Доброго дня!!!сижу на работе и прикалываюсь - на улице уже почти месяц реальная весна и +15 на термометре а в соседнем здании лицея во дворе преподаватели выполняют план по организации культурно-массовых мероприятий "Масленницу отмечают"Зиму провожают.Чучело зимы жечь собираються lol bang

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Ну не могу я такие новости проходить мимо.

Главу АвтоВАЗа Бу Андерссона сняли с должности. Причина, как всегда банальна.
Чел заключал контракты с нужными ему фирмами на поставку комплектующих.
Ну и как вы сами, наверное догадались, эти контракты были с европейскими фирмами. После падения рубля АвтоТаз ушел в глубокий минус.

Т.е. нашим чиновникам мало было того, что Российский руководитель заключал бы договора со своими российскими фирмочками от тещи, дочки, сына, так они пошли еще дальше. назначили ворюгу, который заказы за рубеж гнал.

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

Всем привет! Ох... еле осилила 12 страниц читать))) Всем спасибо за поздравления! А форумчанок с прошедшим! roma

А я вот как то немного обижена...Занимаюсь страйкболом, так в командном чате никто не поздравил((( А с 23 февраля друг друга парни поздравляли...и я их поздравляла...вобщем я сижу надутая как мышь на крупу...

Россия
: Улан-Удэ
27.01.2016 - 07:19
: 38

Всем доброго вечера! Или дня, у кого как))) Зашла в темку, почитала, решила, что ужинать сегодня не буду, фотками ваших вкусностей сыта буду wiggle
Я только начинаю кролей разводить, через недельку-вторую первый раз буду сводить. Сейчас читаю, как крольчат разбрасывают, не принимают и т.д., и что-то страх берёт, что не справлюсь cry

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Ну не могу я такие новости проходить мимо.

Главу АвтоВАЗа Бу Андерссона сняли с должности. Причина, как всегда банальна.
Чел заключал контракты с нужными ему фирмами на поставку комплектующих.
Ну и как вы сами, наверное догадались, эти контракты были с европейскими фирмами. После падения рубля АвтоТаз ушел в глубокий минус.

Т.е. нашим чиновникам мало было того, что Российский руководитель заключал бы договора со своими российскими фирмочками от тещи, дочки, сына, так они пошли еще дальше. назначили ворюгу, который заказы за рубеж гнал.

и чО?

Да ни че. Предлагаю Премьером еще назначить забугорного профессионала.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Наталия_Юкова пишет:

Всем привет! Ох... еле осилила 12 страниц читать))) Всем спасибо за поздравления! А форумчанок с прошедшим! roma

А я вот как то немного обижена...Занимаюсь страйкболом, так в командном чате никто не поздравил((( А с 23 февраля друг друга парни поздравляли...и я их поздравляла...вобщем я сижу надутая как мышь на крупу...

Главное, чтобы задняя передача не замерзала, а поздравления это мелочь roma

dta1970 пишет:

Сейчас читаю, как крольчат разбрасывают, не принимают и т.д., и что-то страх берёт, что не справлюсь

И через это нужно пройти, чтобы понять, что не нужно делать. Да и начинать нужно с проверенных пород.

Россия
: Улан-Удэ
27.01.2016 - 07:19
: 38
goodvin1963 пишет:

И через это нужно пройти, чтобы понять, что не нужно делать. Да и начинать нужно с проверенных пород.

Да у меня помеси. Все молодые, по 4 месяца. Крольчихи с одного помета, со слов хозяйки баран+бабочка, а крол - сынок новозеландца и дворняжки.

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

С задней всё в порядке)))

dta1970 пишет:

страх берёт, что не справлюсь

всё Вы справитесь! Настройтесь на пазитив! И да...для начала ещё покрыть надо laugh это тоже не всегда сразу получается. Так что не переживайте Вы так "заранее"!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
dta1970 пишет:

Я только начинаю кролей разводить, через недельку-вторую первый раз буду сводить. Сейчас читаю, как крольчат разбрасывают, не принимают и т.д., и что-то страх берёт, что не справлюсь

Да не переживайте.
Всякое бывает.
Просто чтоб толк был, надо держать штук 6, не меньше.
Там где я брала, заводчик случает в месяц 40 самок, чтоб получить больше 20-ти благополучных окролов.
Но у него поголовье огромное.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня . Погода good +7 и солнышко, всё тает clap

Россия
: Улан-Удэ
27.01.2016 - 07:19
: 38
Наталия_Юкова пишет:

всё Вы справитесь! Настройтесь на пазитив! И да...для начала ещё покрыть надо laugh это тоже не всегда сразу получается. Так что не переживайте Вы так "заранее"!

Спасибо, Наталия, за поддержку! Будем пробовать! Все когда-то начинали!

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305
Мария Хяннинен пишет:

заводчик случает в месяц 40 самок, чтоб получить больше 20-ти благополучных окролов.

жесть! а с остальными что происходит? и какая ж у него рентабельность то shok

Россия
: Улан-Удэ
27.01.2016 - 07:19
: 38
Мария Хяннинен пишет:

Просто чтоб толк был, надо держать штук 6, не меньше.

Мария, и вам спасибо за поддержку! Думаю, будет и больше у нас, это только начало. Но все таки кролей мы только для себя хотим разводить, сильно большое поголовье не планируем.

сега.д пишет:

Всем доброго дня . Погода good +7 и солнышко, всё тает clap

Как хорошо уже где-то, тепло..... Когда же у нас зима кончится?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталия_Юкова пишет:
Мария Хяннинен пишет:

заводчик случает в месяц 40 самок, чтоб получить больше 20-ти благополучных окролов.

жесть! а с остальными что происходит? и какая ж у него рентабельность то shok

Кто прохолостит, кто раскидает, по всякому бывает.
Прохолостивших и раскидавших сразу отбраковывает.
У него много ремонтного молодняка.
Нормальная рентабельность.
Просто он не сидит над ними, не трясется.

У соседки 3 крольчихи первых купленных, ни одна не вырастила ни одного помета.
Одна три раза подряд бросала кормить, одной собаки ногу отгрызли, третья с кровавыми соплями перед родами превентивно была убрана...
Так что может быть что угодно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
dta1970 пишет:

Мария, и вам спасибо за поддержку! Думаю, будет и больше у нас, это только начало. Но все таки кролей мы только для себя хотим разводить, сильно большое поголовье не планируем.

А это как пойдет=))
Я тоже сначала тоже всего 2 штуки самки хотела=))
Сейчас уже понимаю, что маловато на нашу прожорливую семью=))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Наталия_Юкова пишет:

С задней всё в порядке)))

В чем проблема оказалась?

Россия
: Улан-Удэ
27.01.2016 - 07:19
: 38
Мария Хяннинен пишет:

А это как пойдет=))
Я тоже сначала тоже всего 2 штуки самки хотела=))
Сейчас уже понимаю, что маловато на нашу прожорливую семью=))

Аппетит приходит во время еды? good
Ну да, я вот кур тоже сначала только на лето два года брала, А на третий год зимовать оставила, петуха им приобрела, да инкубатор купила ya

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
dta1970 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А это как пойдет=))
Я тоже сначала тоже всего 2 штуки самки хотела=))
Сейчас уже понимаю, что маловато на нашу прожорливую семью=))

Аппетит приходит во время еды? good
Ну да, я вот кур тоже сначала только на лето два года брала, А на третий год зимовать оставила, петуха им приобрела, да инкубатор купила ya

Аналогично!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
Наталия_Юкова пишет:
Мария Хяннинен пишет:

заводчик случает в месяц 40 самок, чтоб получить больше 20-ти благополучных окролов.

жесть! а с остальными что происходит? и какая ж у него рентабельность то shok

Кто прохолостит, кто раскидает, по всякому бывает.
Прохолостивших и раскидавших сразу отбраковывает.
У него много ремонтного молодняка.
Нормальная рентабельность.
Просто он не сидит над ними, не трясется.

У соседки 3 крольчихи первых купленных, ни одна не вырастила ни одного помета.
Одна три раза подряд бросала кормить, одной собаки ногу отгрызли, третья с кровавыми соплями перед родами превентивно была убрана...
Так что может быть что угодно.

И Вы называете "нормальной рентабельностью" запланированный прохолост чють меньше половины обгуляных крольчих каждый месяц???С ежемесячной заменой половины маточного поголовья.А учитывая что обычно первокролки поставленные в строй не дают на первом окроле 8 голов мальков!Это еще значительно уменьшает цифру рентабельности.При таком подходе к делу рентабельность будет менее 50% - это очень плохо!!!
С таких кролиководов брать пример нельзя!!! dont

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305
goodvin1963 пишет:

В чем проблема оказалась?

понятия не имею! Вчера потеплело - смысла в центр ехать 0(в тёплую погоду всё включается без проблем). Сегодня всё воткнулось утром. Ждём очередного похолодания. При обычном осмотре ничего не нашли.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Наталия_Юкова пишет:
Мария Хяннинен пишет:

заводчик случает в месяц 40 самок, чтоб получить больше 20-ти благополучных окролов.

жесть! а с остальными что происходит? и какая ж у него рентабельность то shok

Кто прохолостит, кто раскидает, по всякому бывает.
Прохолостивших и раскидавших сразу отбраковывает.
У него много ремонтного молодняка.
Нормальная рентабельность.
Просто он не сидит над ними, не трясется.

У соседки 3 крольчихи первых купленных, ни одна не вырастила ни одного помета.
Одна три раза подряд бросала кормить, одной собаки ногу отгрызли, третья с кровавыми соплями перед родами превентивно была убрана...
Так что может быть что угодно.

И Вы называете "нормальной рентабельностью" запланированный прохолост чють меньше половины обгуляных крольчих каждый месяц???С ежемесячной заменой половины маточного поголовья.А учитывая что обычно первокролки поставленные в строй не дают на первом окроле 8 голов мальков!Это еще значительно уменьшает цифру рентабельности.При таком подходе к делу рентабельность будет менее 50% - это очень плохо!!!
С таких кролиководов брать пример нельзя!!! dont

Может я какие-то неправильные выводы сделала.
Но у него единственного в округе чисто и не воняет.
Он регулярно вакцинирует поголовье.
Кокцидиоза не бывает.
А цифры привел такие навскидку.
Может у него и по другому.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:

Я сегодня тоже жду 30 дней. Но пока ни каких признаков, первокролка, а завтра штатная должна.

Ну хоть в гнездо заходит?

Гнездо приготовила и сидит с верху на маточнике, это первокролка, а штатная тоже приготовила гнездо, но пуха ни у одной пока нет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Мужики с 9-м марта Вас!!! laugh

Вложение
image1.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:

Мужики с 9-м марта Вас!!! laugh

Вот это он ее загонял, в марте разделась, наверно 3й участок перепахивает. laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:

Я сегодня тоже жду 30 дней. Но пока ни каких признаков, первокролка, а завтра штатная должна.

Ну хоть в гнездо заходит?

Гнездо приготовила и сидит с верху на маточнике, это первокролка, а штатная тоже приготовила гнездо, но пуха ни у одной пока нет.

У моих никогда нет. Рвут непосредственно перед окролом. Меня это уже не напрягает. Главное, чтобы хоть разочек с пучком сена ее заметить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Мужики с 9-м марта Вас!!! laugh

Че то по ее телесам не похоже что на ней пахали. Скорее наоборот.