Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 768 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Сергей@40 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ага защитники бухаете!!! laugh
Может тоже scratch_one-s_head

Сегодня сам Бог велел beer

Щас семью из бани привезу и задумаюсь над этим вопросом по взрослому yes3

: Сибирь
21.04.2015 - 15:03
: 155

Абаканское пиво вкусное !

Вложение
s3010041.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Не может быть, чтобы никто из вас не знал:
есть уже 10 дней замоченные черенки крутого винограда с поцарапанным низом (поднятой корой до древесины) над нижним узлом. В воде стояли так, что мокрые две почки из пяти.
А что дальше с ними делать???????

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Чё делать? Сажать в землю. Две почки над землёй. Срез обновить над верхней почкой под углом, скос в обратную сторону от почки. Внизу за почкой перпендикулярно черенку. Виноград как и смородина легко приживается....
Только внимательно смотри, не перепутай верх с низом. Сверху почка под ней утолщение бывшего черешка листа....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote=
Я не против армии но и не за неё на нейтральной стороне. брат 2 года назад пришёл с армии, сказал делать там нечего, знакомый пришёл говорил на курорт съездил...
У меня сын растёт, если заберут , пусть идёт, не заберут то рада буду....

У меня сын служил 2 года , отслужил в 07 году, так он сказал что там не сахар, и не курорт, но пройдти эту школу каждый должен. Хотя отрицательного там много.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LAV пишет:

Чё делать? Сажать в землю. Две почки над землёй. Срез обновить над верхней почкой под углом, скос в обратную сторону от почки. Внизу за почкой перпендикулярно черенку. Виноград как и смородина легко приживается....
Только внимательно смотри, не перепутай верх с низом. Сверху почка под ней утолщение бывшего черешка листа....

Без корней? Стрёмно как-то...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Виктория не спеши сажать. должен пустить корешки но не больше 2-3 см . потом сажать...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

Виктория не спеши сажать. должен пустить корешки но не больше 2-3 см . потом сажать...

В воде должен дозреть?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я ставлю в баночку ...воды см 3-5...но у нас же другой климат.. я режу черенки осенью заматываю в ткань смачиваю. и кладу в погреб ...в феврале достаю там уже у некоторых есть корешки и листики...их сажаю в горшочки ,а у кого нет корещков то в воду. а как на винограде появляются листочки ...высаживаю на улицу...понятно объяснила?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Так не сажают виноград. dntknw
Весной, после зимнего хранения. На черенках обновляют срезы, снизу черенка пилой процарапывают прорези, как Виктория сделала. Из этих царапин впоследствии много корешков выйдет. Потом все черенки замачивают стоя в воде на сутки. Делают борозды в огороде и сажают черенки в землю рядами. Сразу.
Вот через год и будут уже саженцы винограда, которые следующей весной высаживают на постоянное место, чтобы пяточные корни саженца были на глубине не менее 80 см. Ещё во время вегетации росяные корни наверху саженца удаляют. Чтобы корневая система в глубине развивалась. В засуху не будет возможного иссушения куста.....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я не знаю как по науке сажать...у меня так хорошо приживается и на второй год уже оставляю кисточку винограда на пробу...а через год уже урожай собираю...это я из брошюрки взяла ,метод называется: комнатное черенкование по Радчевскому...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Спасибо! :)
Буду думать!!! :)

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Везёт вам--виноград растёт cry

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А я посадила 2 черенка винограда , они так хорошо принились , а муж через год их мотоблоком вспахал, а потом вспомнил и выдрал(((( корни повредил и все хана (((

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Так на севере тоже в траншеях виноград ранних сортов выращивают. Потом на зиму в этих траншеях тщательно укрывают кусты винограда.

Veronichka
сега.д пишет:

Везёт вам--виноград растёт cry

Сергей,а где этот ваш Зубчанин расположен?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

Везёт вам--виноград растёт cry

Сергей,а где этот ваш Зубчанин расположен?

г.Зубцов. Тверская губерния.

Veronichka
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

Везёт вам--виноград растёт cry

Сергей,а где этот ваш Зубчанин расположен?

г.Зубцов. Тверская губерния.

И что виноград совсем без вариантов?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Veronichka пишет:
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

Везёт вам--виноград растёт cry

Сергей,а где этот ваш Зубчанин расположен?

г.Зубцов. Тверская губерния.

И что виноград совсем без вариантов?

Живые изгороди дички сажают, о нормальном не слышал bang

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
сега.д пишет:

Живые изгороди дички сажают, о нормальном не слышал

Другой Сергей тоже не знал, где крола купить. А Авито знает, у соседа.... smile3
https://www.avito.ru/tver/rasteniya/sazhentsy_vinograda_rayonirovannye_p...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

Везёт вам--виноград растёт cry

Сергей,а где этот ваш Зубчанин расположен?

г.Зубцов. Тверская губерния.

И что виноград совсем без вариантов?

Живые изгороди дички сажают, о нормальном не слышал bang

да вроде бывает, у меня вон у соседа растет, но деталей не помню сейчас надо спросить...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Всех кто в сапогах и в ботинках, с ПАРАЗДНИКОМ!!!!!
Бухгите и за меня. beer

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
LAV пишет:
сега.д пишет:

Живые изгороди дички сажают, о нормальном не слышал

Другой Сергей тоже не знал, где крола купить. А Авито знает, у соседа.... smile3
https://www.avito.ru/tver/rasteniya/sazhentsy_vinograda_rayonirovannye_p...

Как то не углублялся этим вопросом. Оказывается есть. huh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Всех кто в сапогах и в ботинках, с ПАРАЗДНИКОМ!!!!!
Бухгите и за меня. beer

И тебе того же !!!
Как рыбалка???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:

Так не сажают виноград. dntknw
Весной, после зимнего хранения. На черенках обновляют срезы, снизу черенка пилой процарапывают прорези, как Виктория сделала. Из этих царапин впоследствии много корешков выйдет. Потом все черенки замачивают стоя в воде на сутки. Делают борозды в огороде и сажают черенки в землю рядами. Сразу.
Вот через год и будут уже саженцы винограда, которые следующей весной высаживают на постоянное место, чтобы пяточные корни саженца были на глубине не менее 80 см. Ещё во время вегетации росяные корни наверху саженца удаляют. Чтобы корневая система в глубине развивалась. В засуху не будет возможного иссушения куста.....

Виктория я как Донской виноградарь выросший в винсовхозе и окончивший сельхозтехникум садоводства и виноградарства отработавший на виноградниках 12 сезонов.Подностью поддерживаю Александра.Он всё правильно советует.Только от себя еще добавлю что в Вашем жарком климате считаю обязательным обеспечить полив зоны нижних корней для формирования глубинного корня.Это даст силу кусту и устойчивость к противостоянию засухи.Для этого сажать черенок без корней нужно на максимальную глубину(если позволяет глубина черенка 70-80 см) можно даже оставить на воздухе только одну верхнюю почку.НО самое главное это технология посадки и дальнейшего ухаживания при Вашем жарком климате.Выкопав яму глубже длинны черенка сантиметров на 20 - засыпьте ее слоем гравия в еоторый вставьте вертикально отрезок трубки ПВХ что бы он выступал над уровнем земли на 5-10 см.Затем поместите черенок нижней частью на гравий и засыпьте смесью плодородной земли и песка.Можно присыпать и перегноем но так что бы он не касался черенка а был от него на расстоянии 15-20см то есть по периметру ямы.(Гниющий перегной может угнетать развивающиеся корни или вообще их повредить.)Засыпав яму по верхнюю почку регулярно во время аолива(со шланга или из лейки) не забывайте налить воды в трубку (но без фанатизма)Проливающейся при этом мимо трубки воды будет достаточно для образования верхних "росяных" корней и очень быстро начнет расти глубинный корень.Который без трубки и полива нижней части черенка очень плохо будет образовываться.
Метод применяемый Натальей Вячеславовной имеет право на существование НО у такого растения очень медленно образовываеться глубинный корень и такие растения погибают первыми при различных погодных катаклизмах.Глубинный же корень даже после перепахивания участка обычным плугом или культиватором на следующий год выгоняет чубуки(побеги) из которых быстро развиваеться полноценное растение.Так же виноград с хорошим глубинным корнем дает более мощные урожаи!

Вложение
vinograd.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

О как!
Жаль у нас виноград не приживается(((
Что не замерзнет, то замокнет(((

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Сан Саныч, круто!!!! super
Сфоткала текст и к утру зазубрю.
Спасибо!
Про то, как готовить почву, я даже не догадалась спросить!
А в ведро сажать так получится не проще?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:

О как!
Жаль у нас виноград не приживается(((
Что не замерзнет, то замокнет(((

Мария было бы желание - кто мешает посадить виноград на пригорке что бы не вымокал.А мороза виноград не боиться если его на зиму укрывать.Он боиться гололеда.А вообще посмотрите очень поучительное видео для НЕ южных районов
http://www.youtube.com/watch?v=4tdrNsbeXsI
и еще http://www.youtube.com/watch?v=sxNwoPg7u7o

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:

О как!
Жаль у нас виноград не приживается(((
Что не замерзнет, то замокнет(((

Мария было бы желание - кто мешает посадить виноград на пригорке что бы не вымокал.А мороза виноград не боиться если его на зиму укрывать.Он боиться гололеда.А вообще посмотрите очень поучительное видео для НЕ южных районов
http://www.youtube.com/watch?v=4tdrNsbeXsI
и еще http://www.youtube.com/watch?v=sxNwoPg7u7o

Пригорков у нас нет. Погода такая, что за пару суток может как навалить снега, так и растаять быстренько и замерзнуть в лёд. Да и я могу забыть укрыть или не так сделать.
Все, что кушать само не просит, обычно у меня не выживает)))
Рыбки уже научились по стеклу стучать)) так жить хотят!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:

О как!
Жаль у нас виноград не приживается(((
Что не замерзнет, то замокнет(((

Мария было бы желание - кто мешает посадить виноград на пригорке что бы не вымокал.А мороза виноград не боиться если его на зиму укрывать.Он боиться гололеда.А вообще посмотрите очень поучительное видео для НЕ южных районов
http://www.youtube.com/watch?v=4tdrNsbeXsI
и еще http://www.youtube.com/watch?v=sxNwoPg7u7o

Пригорков у нас нет. Погода такая, что за пару суток может как навалить снега, так и растаять быстренько и замерзнуть в лёд. Да и я могу забыть укрыть или не так сделать.
Все, что кушать само не просит, обычно у меня не выживает)))
Рыбки уже научились по стеклу стучать)) так жить хотят!

Да было бы желание.Тут же на фермере много тем по виноградарству.Люди и в сибири и на урале виноград выращивают.
Вот еще интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=MZG_uZpb4qs