Общество кролиководов-флудеров :). Страница 766 из 2755

Вы здесь

82633 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 часов 30 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 13140
Владимир Ходов пишет:

Хотя в принципе можно и в уличных ниши под потолком зделать из сетки, ни где такого не видали, а то опять велосипед придется изобрести bang

Верно мыслишь. 12-15 см от потолка забираю.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 47 минут 3 секунды назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 12227
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Хотя в принципе можно и в уличных ниши под потолком зделать из сетки, ни где такого не видали, а то опять велосипед придется изобрести bang

Не проблема, у меня в уличных 70 до потолка, вопрос как его там закрывать чтобы кроли в его не залезли? Хотя если седчятый короб- ясли сделать вплотную до фасадной дверки то фиг им туда залезь. Утверждено! Спасибо за идею thank_you весной воплощю в жизнь!

Россия
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Не проблема, у меня в уличных 70 до потолка, вопрос как его там закрывать чтобы кроли в его не залезли? Хотя если седчятый короб- ясли сделать вплотную до фасадной дверки то фиг им туда залезь. Утверждено! Спасибо за идею thank_you весной воплощю в жизнь!

Загибаешь сетку с трех сторон по 15 см и скобами пристреливаешь к потолку, а не загнутую сторону вплотную к дверце, чтобы сено закладывать.

Золотые цитаты.

Заходил: 9 часов 50 минут назад
Россия
: Азов
: 4120

добрый день!
про это видео говорили: http://www.youtube.com/watch?v=uf8haFXPP4E
я все ни как его не могу досмотреть до конца... а выделывать так наверное воще геморой laugh

Veronichka
Ромашишка пишет:

добрый день!
я все ни как его не могу досмотреть до конца... а выделывать так наверное воще геморой laugh

Мне показалось,что это самый лёгкий способ.Я его даже себе скучала)))

Россия
Veronichka пишет:
Ромашишка пишет:

добрый день!

Мне показалось,что это самый лёгкий способ.Я его даже себе скучала)))

Ага. Я как глянул видео, где мездру при помощи косы снимают, так сразу же желание отпала. А на этом, как бы все без фанатизма. Осталось квасцов купить и можно начинать.

Золотые цитаты.

Заходил: 9 часов 34 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 10572
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Мужики покажите фото с яслями на потолке, для меня это ноу-хау dntknw

Володя дык у тебя в помещении на всех клетках такие "ясли".Потолок клетки выполняет роль сенника.Просто ложишь на потолок сено и кролики его оттуда достают и едят!Вот и все Ясли!
На фото с двумя взрослыми самками на заднем плане в соседней клетке как раз виден процесс доставания сена кроликом.

Я понел не правильно , думал про уличные деревянные реч идет.
scratch_one-s_head Хотя в принципе можно и в уличных ниши под потолком зделать из сетки, ни где такого не видали, а то опять велосипед придется изобрести bang

Ну что значит "не видали"??? Ты слово "авианосец" на форуме встречали?Этот велосипед давно изобретен.В этих же нишах и емкости-поилочки ниппельные с подогревом рассполагаются.И работает энтот велосипед на улице круглогодично не один год.

Файлы: 
  • image8.jpg

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 5 дней 1 час назад
россия
: оренбург
: 5121
goodvin1963 пишет:

Мы будем пробовать 100%

Ищи здесь https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... .

Заходил: 1 час 3 минуты назад
Россия
: Ачинск
: 557

Начался високосный год , у меня седня отец умер , у директора мать ,мы с ним одноклассники и в техане вместе учились. Блядь у меня из родных только жена ,сын , невестка ,да тесть с тещей остались.Извините если что , просто больше не кому.

Цель оправдывает средства.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Жека Ачинск пишет:

Начался високосный год , у меня седня отец умер , у директора мать ,мы с ним одноклассники и в техане вместе учились. Блядь у меня из родных только жена ,сын , невестка ,да тесть с тещей остались.Извините если что , просто больше не кому.

Больно. Прими соболезнования. И пиши/говори хотя бы нам, не держи в себе. А кролико-темы могут и подождать немного.

Вы были близки с ним? Наверно, вместе жили, раз мамы уже нет.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
Жека Ачинск пишет:

Прими соболезнования. В этом вопросе человек бессилен.

Золотые цитаты.

LAV
Заходил: 1 час 4 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 6136
goodvin1963 пишет:

Осталось квасцов купить и можно начинать.

Посмотрел бегло это видео. Давайте начинайте. Только со щёлочью любой аккуратно, может гольё получится, кошельки шить. И кислоты уменьшить до 15 мл на литр. Соли увеличить до 60 гр. При его методе нажор кожи будет.
Серную кислоту не применяйте, она для толстых шкур, типа овчин (5 мл/л)...

Александр.

Россия
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

Мы будем пробовать 100%

Ищи здесь https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... .

Спасибо. Поищем.
Дубильный раствор влом из коры делать. А так все остальное в наличии имеется.

Золотые цитаты.

Израиль
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Посмотрел бегло это видео. Давайте начинайте. Только со щёлочью любой аккуратно, может гольё получится, кошельки шить. И кислоты уменьшить до 15 мл на литр. Соли увеличить до 60 гр. При его методе нажор кожи будет.

Где ж вы все эти химикаты добываете????? Они у вас в свободной продаже?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
LAV пишет:

И кислоты уменьшить до 15 мл на литр.

Саша, ты про кую процентовку? Он 70% сказал.

Золотые цитаты.

LAV
Казахстан
Жека Ачинск пишет:

у меня седня отец умер

Жека, мои соболезнования. В такие моменты все мы чувствуем горечь утрат.
...Сколько лет прошло, мне было 23, когда мать умерла......

Александр.

Россия
Ktototut пишет:
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Да там нет химикатов. Уксус, соль и сода, стиральный порошок, хозяйственное мыло в любом магазине. Жир от кролей.
Вопрос с квасцами, хотя можно и натур продуктом заменить.
Ну наверное у вас проблемы будут с хозяйственным мылом.

Золотые цитаты.

Veronichka

Александр,а можно конкретно Ваш способ?Как бы Вы это сделали? blush2

Заходил: 2 дня 10 часов назад
РФ
: мытищи
: 4701
Жека Ачинск пишет:

держитесь!

LAV
Казахстан
goodvin1963 пишет:

Он 70% сказал.

Я про ледяную, там по моему 94%. Пересчитать не проблема. Я брал всегда уксусную ледяную кислоту, в принципе и в быту ей же и пользуемся.

Александр.

Израиль
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Да там нет химикатов. Уксус, соль и сода, стиральный порошок, хозяйственное мыло в любом магазине. Жир от кролей.
Вопрос с квасцами, хотя можно и натур продуктом заменить.
Ну наверное у вас проблемы будут с хозяйственным мылом.

Есть в магазине подобие хозяйственного мыла, но странное оно какое-то. На хозяйственное союзное похоже по качеству мыло ручной работы, что есть в сети магазинов "мыло, как когда-то". Дорогущее, правда. Дочка через 10 дней домой прилетает. Если что, может, ей заказала бы мыло.
Чем можно заменить квасцы?

Россия
Жека Ачинск пишет:

Женя крепись, сейчас тебе не до соплей. Сочувствуем, мы рядом.

Россия
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Мужики покажите фото с яслями на потолке, для меня это ноу-хау dntknw

Володя дык у тебя в помещении на всех клетках такие "ясли".Потолок клетки выполняет роль сенника.Просто ложишь на потолок сено и кролики его оттуда достают и едят!Вот и все Ясли!
На фото с двумя взрослыми самками на заднем плане в соседней клетке как раз виден процесс доставания сена кроликом.

Я понел не правильно , думал про уличные деревянные реч идет.
scratch_one-s_head Хотя в принципе можно и в уличных ниши под потолком зделать из сетки, ни где такого не видали, а то опять велосипед придется изобрести bang

Ну что значит "не видали"??? Ты слово "авианосец" на форуме встречали?Этот велосипед давно изобретен.В этих же нишах и емкости-поилочки ниппельные с подогревом рассполагаются.И работает энтот велосипед на улице круглогодично не один год.

Это не мой вариант
Я то о своих

Файлы: 
  • image.jpg
LAV
Казахстан
Veronichka пишет:

а можно конкретно Ваш способ?Как бы Вы это сделали?

Я чуть попроще делал. Сухие шкурки отмачивал. Отмока называется. (Сырые сразу.) Потом просто с порошком в машинке в тёплой воде стирал. Потом дубил формалином. Потом пикель. После пикеля легко мездруется. Доска типа правилки с закруглёнными краями, шкурку натягиваешь и мездришь. После пролёжки жирование, приблизительно как и на видео. Только вместо жира масло типа автола.
Лучше шкурку с головной частью снимать, удобнее работать. У того какие-то, как ондатровые по размеру шкурки....

Александр.

Заходил: 9 часов 50 минут назад
Россия
: Азов
: 4120

Жека Ачинск держитесь! очень тяжело терять близких..у меня мама 4 года назад умерла ...6 января...тоже високосный год был...да и этот начался не очень...сплошные проблемы и что то все ломается...хрень какая то...

Veronichka
LAV пишет:
Veronichka пишет:

а можно конкретно Ваш способ?Как бы Вы это сделали?

Я чуть попроще делал. Сухие шкурки отмачивал. Отмока называется. (Сырые сразу.) Потом просто с порошком в машинке в тёплой воде стирал. Потом дубил формалином. Потом пикель. После пикеля легко мездруется. Доска типа правилки с закруглёнными краями, шкурку натягиваешь и мездришь. После пролёжки жирование, приблизительно как и на видео. Только вместо жира масло типа автола.
Лучше шкурку с головной частью снимать, удобнее работать. У того какие-то, как ондатровые по размеру шкурки....

Все понятно.Спасибо!!!!!!! mail

LAV
Казахстан
Ktototut пишет:

Чем можно заменить квасцы?

Дубление многими способами делается. ....Надо книгу мне рядом положить.. Как начнёте, буду оттуда рецепты сбрасывать по порядку.... smile3

Александр.

Заходил: 22 часа 35 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 15482

Жака Ачинск . Соболезную тебе брат. Крепись. Это страшно но это жизнь. в мае уже 5лет будет как папки нет, а кажется только вчера....

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
: Воронеж
: 2860

Здравствуйте, сегодня забил пару молодок порохолостивших

Файлы: 
  • image.jpg

С уважением, Александр.

Россия
: Воронеж
: 2860
Жека Ачинск пишет:

Соболезную.

С уважением, Александр.

Страницы