Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 761 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Алексеевский пишет:
San511sanych пишет:
Алексеевский пишет:

Вчера забил 6 шт НЗК, общий вес 10430, без ливера.

Что значит "без ливера"??? Легкие сердце и печень с почками - все это в тушке выдрано???
Ибо все это перечисленное и есть "ливер"!!!

Так точно, остаются только почки, так и продаю.

Так а возраст то какой?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:
Алексеевский пишет:
San511sanych пишет:
Алексеевский пишет:

Вчера забил 6 шт НЗК, общий вес 10430, без ливера.

Что значит "без ливера"??? Легкие сердце и печень с почками - все это в тушке выдрано???
Ибо все это перечисленное и есть "ливер"!!!

Так точно, остаются только почки, так и продаю.

А почки то тогда за что такую привелегию получили?Лично я бы такую тушку на рынке никогда не купил! dont ибо здоровый вид этих органов есть подтверждение здоровья кроликов до забоя! Это все равно что купить потрошеную и без жабров рыбу на рынке!(ИМХО)

Я на рынке не продаю, у меня под заказ забирают, а у новых спрашиваю с ливером или нет.

Veronichka

Мы все время оставляли лапку на тушке.А сейчас клиенты просят/требуют оставлять ещё и хвостик....У кого ещё такие клиенты с замарочками?))))))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Veronichka пишет:

Мы все время оставляли лапку на тушке.А сейчас клиенты просят/требуют оставлять ещё и хвостик....У кого ещё такие клиенты с замарочками?))))))

смешно....,хвостик

Veronichka
Светлана Мягкова пишет:
Veronichka пишет:

Мы все время оставляли лапку на тушке.А сейчас клиенты просят/требуют оставлять ещё и хвостик....У кого ещё такие клиенты с замарочками?))))))

смешно....,хвостик

Свет,у тебя не просят?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

не,у меня только глаза еще окулист берет... lol

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Veronichka пишет:

Мы все время оставляли лапку на тушке.А сейчас клиенты просят/требуют оставлять ещё и хвостик....У кого ещё такие клиенты с замарочками?))))))

Хвостик - чистый хрящик без шкурки?
Так его положено оставлять в тушке...
Другое дело - удалить-вырезать его почти до крестца при приготолении)))
А лапку или лапки при торговле "из дома" никто не требует - зачем лапка жителю курятника: нести на этаж, выносить в мусорный контейнер...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У меня пару раз знакомый заказывал при забое собрать отдельно внутренности без шкуры и без лап.Он разводит породистых собак и из внутренностей варит щенкам жрачку.Говорил что там полно полезных веществ и минералов всяких легкоусвояемых good Как аргумент привел хорошо всем знакомые кадры из "в мире животных" там львы убив травоядное животное в первую очередь выедают внутренности жертвы victory

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А чё это никто сегодня ни чем не угощает? dntknw У меня только суп с грибами остался blush2

Veronichka
Ольга568 пишет:
Veronichka пишет:

Мы все время оставляли лапку на тушке.А сейчас клиенты просят/требуют оставлять ещё и хвостик....У кого ещё такие клиенты с замарочками?))))))

Хвостик - чистый хрящик без шкурки?
Так его положено оставлять в тушке...
Другое дело - удалить-вырезать его почти до крестца при приготолении)))
А лапку или лапки при торговле "из дома" никто не требует - зачем лапка жителю курятника: нести на этаж, выносить в мусорный контейнер...

У нас всегда просили оставить лапку.А в феврале накинулись на хвостик.Причём одна купила,а к вечеру перезванивает и спрашивает- если хвостики положить сушить,они гнить не начнут?А то дочка хочет что-то с этими хвостиками сделать,типа брелка.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

А чё это никто сегодня ни чем не угощает? dntknw У меня только суп с грибами остался blush2

а у меня вчера классика жанра:
жена пришла с корпаратива ))))
ну вернее я её сам забрал. а т.к. она непьющая потом полотенце чай аскорбинка ещё какая то фигня. короче всю ночь провозился. ща вот уснула а я на работу поехал.
у меня сегодня рабочий день блин :(

Всем доброго утра. Вот невезуха(рабочий день) huh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

О капец , рабочий день... Меня работа достала уже ( каждый день о ней разговариваю с замом) какой дурдом там женщина одна сделала, bang сложно все, гонора много а делами не занимается , зато за другими следит и всех выживает ( там семейка cen )... Мне через 1.5 года выходить, а меня оказывается ещё переведут в школу, т.к учусь на учителя.. Не готова я... ( просто накипело, захотелось высказаться)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ЕЛена Иванова 3 пишет:

О капец , рабочий день... Меня работа достала уже ( каждый день о ней разговариваю с замом) какой дурдом там женщина одна сделала, bang сложно все, гонора много а делами не занимается , зато за другими следит и всех выживает ( там семейка cen )... Мне через 1.5 года выходить, а меня оказывается ещё переведут в школу, т.к учусь на учителя.. Не готова я... ( просто накипело, захотелось высказаться)

Доброе утро всем!
Может, за полтора года многое изменится.
У нас в дикрете по 3,5 месяца сидят с зарплатой. И можно до полугода продолжить сидеть, но уже без заплаты.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

О капец , рабочий день... Меня работа достала уже ( каждый день о ней разговариваю с замом) какой дурдом там женщина одна сделала, bang сложно все, гонора много а делами не занимается , зато за другими следит и всех выживает ( там семейка cen )... Мне через 1.5 года выходить, а меня оказывается ещё переведут в школу, т.к учусь на учителя.. Не готова я... ( просто накипело, захотелось высказаться)

Доброе утро всем!
Может, за полтора года многое изменится.
У нас в дикрете по 3,5 месяца сидят с зарплатой. И можно до полугода продолжить сидеть, но уже без заплаты.

а нам пособие до 1,5 лет нормальное....,а после по 50 руб в месяц.... wacko2

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

доброе утро!
Елена,за 1,5 года столько воды утечет,может и хорошо будет в школе...,без интриг этих...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Светлана Мягкова пишет:
Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

О капец , рабочий день... Меня работа достала уже ( каждый день о ней разговариваю с замом) какой дурдом там женщина одна сделала, bang сложно все, гонора много а делами не занимается , зато за другими следит и всех выживает ( там семейка cen )... Мне через 1.5 года выходить, а меня оказывается ещё переведут в школу, т.к учусь на учителя.. Не готова я... ( просто накипело, захотелось высказаться)

Доброе утро всем!
Может, за полтора года многое изменится.
У нас в дикрете по 3,5 месяца сидят с зарплатой. И можно до полугода продолжить сидеть, но уже без заплаты.

а нам пособие до 1,5 лет нормальное....,а после по 50 руб в месяц.... wacko2

Я помню, как это было. Свою первую в СНГ рожала. Как вторую собралась рожать, узнала законы местные - это был шок! Вы при комунизме живёте. У нас и рожать уходят с рабочего места.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

я уже на работе 8 лет не была,меня только отдел кадров и помнит...,ну и так,если старечки остались...)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Нам обещают скоро принять закон о самозанятости.
Тоесть если сам на себя работаешь, но нигде не оформлен,то можно купить патент на самозанятость.
И стаж идет и пенсионные.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Светлана Мягкова пишет:

я уже на работе 8 лет не была,меня только отдел кадров и помнит...,ну и так,если старечки остались...)))

Я раньше всё рвалась карьеру делать. А теперь не то, чтобы жалею - карьера и бабки были однозначно нужны семье, но в сороковник уже, наверно, внуков ждать, раз младшей 7 лет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ktototut пишет:
Светлана Мягкова пишет:

я уже на работе 8 лет не была,меня только отдел кадров и помнит...,ну и так,если старечки остались...)))

Я раньше всё рвалась карьеру делать. А теперь не то, чтобы жалею - карьера и быбки были однозначно нужны семье, но в сороковник уже, наверно, внуков ждать, раз младшей 7 лет.

Я теперь даже не понимаю ЗАЧЕМ делать карьеру? dntknw
Счастье - это жить так как хочется и удобно.
А удобно - это не бежать в 6 утра под дождем на нелюбимую работу, а пусть идти на дойку к козам.
Но это просто нравится=))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ktototut пишет:
Светлана Мягкова пишет:

я уже на работе 8 лет не была,меня только отдел кадров и помнит...,ну и так,если старечки остались...)))

Я раньше всё рвалась карьеру делать. А теперь не то, чтобы жалею - карьера и бабки были однозначно нужны семье, но в сороковник уже, наверно, внуков ждать, раз младшей 7 лет.

а я сделала карьеру и в декрет...и кому она сейчас нужна....?)))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:
Светлана Мягкова пишет:

я уже на работе 8 лет не была,меня только отдел кадров и помнит...,ну и так,если старечки остались...)))

Я раньше всё рвалась карьеру делать. А теперь не то, чтобы жалею - карьера и быбки были однозначно нужны семье, но в сороковник уже, наверно, внуков ждать, раз младшей 7 лет.

Я теперь даже не понимаю ЗАЧЕМ делать карьеру? dntknw
Счастье - это жить так как хочется и удобно.
А удобно - это не бежать в 6 утра под дождем на нелюбимую работу, а пусть идти на дойку к козам.
Но это просто нравится=))

У меня голова неправильная. Я сначала понимаю, что если я буду делать эту работу, то моей семье так будет лучше, а затем начинаю эту работу любить и развиваться вэтом направлении. Так что у меня любимая работа scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:
Светлана Мягкова пишет:

я уже на работе 8 лет не была,меня только отдел кадров и помнит...,ну и так,если старечки остались...)))

Я раньше всё рвалась карьеру делать. А теперь не то, чтобы жалею - карьера и быбки были однозначно нужны семье, но в сороковник уже, наверно, внуков ждать, раз младшей 7 лет.

Я теперь даже не понимаю ЗАЧЕМ делать карьеру? dntknw
Счастье - это жить так как хочется и удобно.
А удобно - это не бежать в 6 утра под дождем на нелюбимую работу, а пусть идти на дойку к козам.
Но это просто нравится=))

У меня голова неправильная. Я сначала понимаю, что если я буду делать эту работу, то моей семье так будет лучше, а затем начинаю эту работу любить и развиваться вэтом направлении. Так что у меня любимая работа scratch_one-s_head

У меня есть любимая работа, но начальство не хочет развиваться.
Директору пофиг.
А работать просто работу я не могу.
Бизнесс не может стоять на месте, ему нужно устойчивое развитие.
Надоело мне и ушла оттуда. А самой такое дело не замутить никак.
Уже попробовала ...
Эхх ввязалась в создание зоомаркета с подругой и ее друзьями...
В итоге я как была на нуле, так и осталась. Хотя приобрела бесценный опыт!
А подруга лишилась 2,5 млн рубликов и "друзей".
Называется рейдерский захват.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

у нас пособие до 1,5 а потом 50 р до 3) у кого 3 ребенок то до 3х платят....она меня выживала, я на полной ставке воспитателя работала, а ей 40 лет на 0,25 за копейки, год нормально, а на второй начала меня выживать, начальство против меня настраивала, пока мой зам была в декрете, а тут Бог нам ребеночка дал, та хоть успокоилась, все равно мне в декрет, а ее не поставили на мое место (дура она). зам вышла, та на уши подсела, мол я и она подруги были (а мы 2 года не общались вообще), сейчас на весь садик писюльки пишет, в район, в город, проверок да фига прошло, сейчас до школы добралась, ее сын на следующ год в школу пойдет, она шк закрыть хочет, директора согнать... сложно , и ее уволить никто не может, что она там за час работы сделает, права все свои знает, добилась увольнения няни, написала что она избила ее ребенка, по психологам сына загоняла, добиться справки, на побои не пошла, (ничего же не было), в 3 газеты написала 3 истории как сына побили а дело закрыли... и это уже 2 года она болеет, и говорит фиг меня уволят.... больной человек , а точнее семья...

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ktototut пишет:

но в сороковник уже, наверно, внуков ждать, раз младшей 7 лет.

Ужас! О чем вы девушки говорите, какие внуки??? Я в 40 только трудовую деятельность начала и много сделала и заработала ,до этого дома сидела мужниной женой и дальше бы с удовольствием сидела, но так жизнь сложилась(что имеем не жалеем, потерявши плачем).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
ЕЛена Иванова 3 пишет:

у нас пособие до 1,5 а потом 50 р до 3) у кого 3 ребенок то до 3х платят....она меня выживала, я на полной ставке воспитателя работала, а ей 40 лет на 0,25 за копейки, год нормально, а на второй начала меня выживать, начальство против меня настраивала, пока мой зам была в декрете, а тут Бог нам ребеночка дал, та хоть успокоилась, все равно мне в декрет, а ее не поставили на мое место (дура она). зам вышла, та на уши подсела, мол я и она подруги были (а мы 2 года не общались вообще), сейчас на весь садик писюльки пишет, в район, в город, проверок да фига прошло, сейчас до школы добралась, ее сын на следующ год в школу пойдет, она шк закрыть хочет, директора согнать... сложно , и ее уволить никто не может, что она там за час работы сделает, права все свои знает, добилась увольнения няни, написала что она избила ее ребенка, по психологам сына загоняла, добиться справки, на побои не пошла, (ничего же не было), в 3 газеты написала 3 истории как сына побили а дело закрыли... и это уже 2 года она болеет, и говорит фиг меня уволят.... больной человек , а точнее семья...

Обалдеть история, как в кино.Можно привлечь за клевету.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Машер пишет:
Ktototut пишет:

но в сороковник уже, наверно, внуков ждать, раз младшей 7 лет.

Ужас! О чем вы девушки говорите, какие внуки??? Я в 40 только трудовую деятельность начала и много сделала и заработала ,до этого дома сидела мужниной женой и дальше бы с удовольствием сидела, но так жизнь сложилась(что имеем не жалеем, потерявши плачем).

да вообще,какие внуки в 40 лет....)))),еще дети свои)))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

здесь на др мелкого позвонил знакомый,я бла,бла день рождения у ребенка...
он у какого?
я говорю,у последнего....
все гости в один голос с мужем....
-не зарекайся))))

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Алексеевский пишет:

Обалдеть история, как в кино.Можно привлечь за клевету

Очень тяжело это сделать. Лучше на неё писать в РОНО и везде ,так же ,как она это делает.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Машер пишет:
Алексеевский пишет:

Обалдеть история, как в кино.Можно привлечь за клевету

Очень тяжело это сделать. Лучше на неё писать в РОНО и везде ,так же ,как она это делает.

Клин клином выбивать надо. У меня с соседом история похожая была, все хотел часть моего огорода оттяпать. Я ему и без споров 2 метра по всей длине уступил, мало. В прокуратуру на меня писал, те передали в кадастровую палату. Приехала проверка, установили после замера что я не занимаю чужую территорию. Ну я не выдержал, написал в кадастр встречку, приехали к нему, замеряли выписали штраф и предписание об установке забора по меже. Сосед с расстройства через пол года помер. Такая история.